Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


+5
Чекист
Виктор Макаров
Штокман2017
Бунтарь
Riddler
Участников: 9

    Буржуазные выборы в современной России

    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Ural Partizan Вт Окт 11, 2011 2:25 pm

    Выборам бойкот! Но как именно? Портить бюллютень или не ходить вообще? И что это даст?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор НКВД Вт Окт 11, 2011 4:26 pm

    С нашей позицией можно ознакомиться здесь, взято с сайта СРС, но я с ней полностью солидраен.
    В целом неплохая статья. Очень многое из написанного мне близко. Но есть ряд и замечаний. Самое очевидное - влияние анархизма, этого и следовало ожидать от СРС. (Всегда, вы же вроде бы отказались от анархизма?) Второе это - отрицание побед российского империализма в т.ч. и побед экономического характера. В современной России появляются и новые производства и включаются в систему старые производительные мощности, хотя в определённых секторах продолжается деградация. Но в целом, как я понимаю, динамика положительная.

    Не голосуй, а бастуй !.
    Этот лозунг был хорош для Форда, где он собственно и зародился, но там, где нет объективных условий для забастовок, где не идёт экономическая борьба он очень отдаёт экономизмом. Т.е. вместо того, чтобы взглянуть на политику (предложить голосовать за кого-то как меньшее зло или бойкотировать) вынести какую-то позицию по выборам, предлагается от политики отказаться, а смотреть лишь на экономику.

    Но как именно? Портить бюллютень или не ходить вообще? И что это даст?

    ЛФ предлагает в день выборов собираться на площадях, чтобы продемонстрировать недовольство выборной системой. Как тактика бойкотирования на мой взгляд - неплохо. Может быть даже следует собираться у участков, чтобы отговаривать от участия в выборах знакомых, друзей и т.д.

    Но вот вопрос, почему не поддержать критически одну из "оппозиционных" партий? Ведь если они хотя бы в какой-то мере представляют интересы других классов, классов отличных от базы ЕР, то их усиление так или иначе должно вызвать развитие внутренних противоречий во власти?
    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Всегда☭ Ср Окт 12, 2011 3:49 am

    НКВД пишет:
    С нашей позицией можно ознакомиться здесь, взято с сайта СРС, но я с ней полностью солидраен.
    В целом неплохая статья. Очень многое из написанного мне близко. Но есть ряд и замечаний. Самое очевидное - влияние анархизма, этого и следовало ожидать от СРС. (Всегда, вы же вроде бы отказались от анархизма?) Второе это - отрицание побед российского империализма в т.ч. и побед экономического характера. В современной России появляются и новые производства и включаются в систему старые производительные мощности, хотя в определённых секторах продолжается деградация. Но в целом, как я понимаю, динамика положительная.

    Не голосуй, а бастуй !.
    Этот лозунг был хорош для Форда, где он собственно и зародился, но там, где нет объективных условий для забастовок, где не идёт экономическая борьба он очень отдаёт экономизмом. Т.е. вместо того, чтобы взглянуть на политику (предложить голосовать за кого-то как меньшее зло или бойкотировать) вынести какую-то позицию по выборам, предлагается от политики отказаться, а смотреть лишь на экономику.

    А по-моему в статье СРС как-раз таки влияния марксизма больше. Подчеркивается классовый характер общества. "Остановить цикл инферно может только социальная революция обездоленных масс, только установление ими (т. е. нами) власти над свой жизнью, установление власти общих собраний на производстве и в обществе…" При слове "власть" анархисты обычно начинают нервничатьSmile
    Тов. НКВД, что мешает , Вам, добавить к этому тексту про империализм и разместить на рев. линии ? Я только не пойму "динамика положительная" и чего из этого следует ? Рост производства, ВВП ? Это ж все может шандарахнуться за месяц-два, стоит только нефти откатиться до долларов 50-ти...

    А разве экономика не связана с политикой ? Для нашего россиянина забастовка - это уже политика. Это борьба с властью капитала.
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Ural Partizan Ср Окт 12, 2011 5:15 pm

    ЛФ предлагает в день выборов собираться на площадях, чтобы продемонстрировать недовольство выборной системой. Как тактика бойкотирования на мой взгляд - неплохо. Может быть даже следует собираться у участков, чтобы отговаривать от участия в выборах знакомых, друзей и т.д.

    У меня никто из родственников или знакомых не голосует, потому что заняты. Никому ничего это не доказывает. Я голосовал за Зюганова, но только чтобы слить голос, теперь вообще никуда не пойду. Лимонов предлагает открепляться от участков для голосования по причине неимения кандидатов, за которых хотел бы отдать голос, в бюллютени. (Эхо Москвы, где-то летом) Не знаю, осуществимо ли это практически.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор НКВД Ср Окт 12, 2011 6:51 pm

    А по-моему в статье СРС как-раз таки влияния марксизма больше.
    Подчеркивается классовый характер общества. "Остановить цикл инферно
    может только социальная революция обездоленных масс, только установление
    ими (т. е. нами) власти над свой жизнью, установление власти общих
    собраний на производстве и в обществе…" При слове "власть" анархисты
    обычно начинают нервничатьSmile
    Всегда, я же не сказал, что это - анархическая статья , я сказал, что в ней видно влияние анархизма.
    Тов. НКВД, что мешает , Вам, добавить к этому тексту про империализм и
    разместить на рев. линии ? Я только не пойму "динамика положительная" и
    чего из этого следует ? Рост производства, ВВП ? Это ж все может
    шандарахнуться за месяц-два, стоит только нефти откатиться до долларов
    50-ти...

    Да, в принце, если добавить верный комментарий, то вполне можно и разместить эту статью. Но я пока пытаюсь обсудить с вами (Прежде всего с Всегда, Ural Partizan, Бунтарём, а также и с Макаровым, ВЭЛ и другими) основной вопрос тактики в выборную кампанию.

    Как я писал, есть 2 основные, на мой взгляд вменяемые тактики:

    1) Бойкотировать выборы, как заведомо нечестные, как насмешку (отмена одномандатников, графы против всех, отказ регистрации партий, подтасовки, админ ресурс и т.д.). Бойкотировать и развивать непарламентские формы борьбы.

    2) Несмотря на то, что выборы заведомо нечестные, критически поддержать одну из существующих партий, с целью развития противоречий среди буржуазии, ослабления влияния государственно-монополистического капитала.

    Что лично для меня является критериями на основании которых я могу сделать окончательный выбор? (Хотя сейчас я склоняюсь к первому).

    а) Действительно ли противоречия между ЕР и КПРФ, СР отражают хоть в какой-то мере классовые противоречия в обществе? Если отражают, то это говорит за второй вариант, если не отражают, то за первый.

    б) Насколько силён протестный потенциал в народе? Приведёт ли бойкотирование к развитию политической сознательности, активности или наоборот усилит апатию, которая и без того довольна сильна в массах? Не получается ли так, что пропаганда бойкота станет пропагандой аполитичности?

    в) Какова роль подтасовок? Результаты выборов вообще зависит от настроения масс или они вообще заранее определены?

    Я бы хотел на эти вопросы получить мнения участников дискуссии.
    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Всегда☭ Чт Окт 13, 2011 4:38 am

    НКВД пишет:
    А по-моему в статье СРС как-раз таки влияния марксизма больше.
    Подчеркивается классовый характер общества. "Остановить цикл инферно
    может только социальная революция обездоленных масс, только установление
    ими (т. е. нами) власти над свой жизнью, установление власти общих
    собраний на производстве и в обществе…" При слове "власть" анархисты
    обычно начинают нервничатьSmile
    Всегда, я же не сказал, что это - анархическая статья , я сказал, что в ней видно влияние анархизма.
    Тов. НКВД, что мешает , Вам, добавить к этому тексту про империализм и
    разместить на рев. линии ? Я только не пойму "динамика положительная" и
    чего из этого следует ? Рост производства, ВВП ? Это ж все может
    шандарахнуться за месяц-два, стоит только нефти откатиться до долларов
    50-ти...

    Да, в принце, если добавить верный комментарий, то вполне можно и разместить эту статью. Но я пока пытаюсь обсудить с вами (Прежде всего с Всегда, Ural Partizan, Бунтарём, а также и с Макаровым, ВЭЛ и другими) основной вопрос тактики в выборную кампанию.

    Как я писал, есть 2 основные, на мой взгляд вменяемые тактики:

    1) Бойкотировать выборы, как заведомо нечестные, как насмешку (отмена одномандатников, графы против всех, отказ регистрации партий, подтасовки, админ ресурс и т.д.). Бойкотировать и развивать непарламентские формы борьбы.

    2) Несмотря на то, что выборы заведомо нечестные, критически поддержать одну из существующих партий, с целью развития противоречий среди буржуазии, ослабления влияния государственно-монополистического капитала.

    Что лично для меня является критериями на основании которых я могу сделать окончательный выбор? (Хотя сейчас я склоняюсь к первому).

    а) Действительно ли противоречия между ЕР и КПРФ, СР отражают хоть в какой-то мере классовые противоречия в обществе? Если отражают, то это говорит за второй вариант, если не отражают, то за первый.

    б) Насколько силён протестный потенциал в народе? Приведёт ли бойкотирование к развитию политической сознательности, активности или наоборот усилит апатию, которая и без того довольна сильна в массах? Не получается ли так, что пропаганда бойкота станет пропагандой аполитичности?

    в) Какова роль подтасовок? Результаты выборов вообще зависит от настроения масс или они вообще заранее определены?

    Я бы хотел на эти вопросы получить мнения участников дискуссии.

    В статье, приведенной мною выше, влияние анархизма, ИМХО, настолько мало, что я полагаю не стоит здесь акцентировать внимание на идеологии.

    Что касается тактики. По сути дела тактике две: либо агитация за бойкот-пассив, либо агитация за протестное голосование-актив.
    Первая тактика, как уже заметили, Вы, выше страдает аполитичностью, и тут по сути делать ничего не придется.
    Вторая тактика имеет недостатком то, что действительно явка снижена, как считать голоса будут неизвестно. Как можно перепроверить региональные данные идущие в центр ? На каком из этапов возможна дописка, просто тупо дорисовка-допечатка ? На любом.

    Моя точка зрения такова, что с мошенниками играть по их правилам невозможно - наперсточники никогда не проигрывают.

    У первого варианта есть безусловный недостаток. На выборы и так придут немногие, агитировать особо не придется. А вот использовать выборные пункты в качестве своей агитации с изложением своей позиции на эти выборы, вне зависимости от того входит или выходит человек на участок, это удобный вариант. Причем целевая аудитория будет в каком-то смысле политизированной(раз пришла). Надо просто использовать момент для своей агитации, причем необязательно агитации за пролетарскую революцию, а просто за свержение существующего режима как паразитирующего на российском народе. Агитировать людей за повышение своего уровня политизированности, объянять им ,что в их жизни начнет что-то меняться после того, когда они станут ходить на митинги, демонстрации, сами их организовывать, делать стачки, забастовки, учить кароче людей, что только так они добьются чего-то, а не игрой в наперстки с властью.
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Ural Partizan Чт Окт 13, 2011 10:30 am

    Я лично считаю, что от того что мы просто так сходим на выборы ничего не изменится - мы ничего не потеряем и ничего не выиграем. Но это только часть нашей деятельности. Можно и не ходить - разницы, повторяю, нет. А вот акции протеста потом устроить - хорошая идея. Скорее всего, мы лишь примкнем ко всеобщей истерии КПРФовцев, СРов и соколов Жирика. Масса народу будет из парламентских + РОТ ФРОНТ + ПАРНАС + Другая Россия. Главное это как-то координировать. Мне кажется, что здесь все они объединятся для совместных акций протеста.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор НКВД Пт Окт 14, 2011 5:52 am


    А разве экономика не связана с политикой ?
    Связана, но это не означает, что можно поставить между ними знак равенства.
    Для нашего россиянина забастовка - это уже политика. Это борьба с властью капитала.
    Не идеализируйте россиянина, я знаю множество россиян, которые бастуют просто чтобы улучшить своё текущее положение и которые при этом открыто говорят, что мне всё равно кто у власти. Более того, тов. Всегда, вы как-то совершенно игнорируете факт господства Рабочей Аристократии в сегодняшнем российском профсоюзном движении. Например не следует забывать, что ВКТ - самое крупное объединение независимых профсоюзов подписало с правительством соглашение о социальном партнёрстве. Какое тут свержение власти капитала? И это не говоря о СоцПрофе.

    Скорее всего, мы лишь примкнем ко всеобщей истерии КПРФовцев, СРов и соколов Жирика. Масса народу будет из парламентских + РОТ ФРОНТ + ПАРНАС + Другая Россия.

    Ни КПРФ ни СР, ни ЛДПР не станут активно протестовать против результатов выборов. Не для того они на них идут. Всё ограничится как обычно судами.

    Вот интересные две позиции по одному и тому же событию связанному с выборами -
    Кто боится Алексея Этманова?

    Рабочий лидер в Зазеркалье (вторая страница)
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Ural Partizan Пт Окт 14, 2011 10:40 am

    Более того, тов. Всегда, вы как-то совершенно игнорируете факт господства Рабочей Аристократии в сегодняшнем российском профсоюзном движении. Например не следует забывать, что ВКТ - самое крупное объединение независимых профсоюзов подписало с правительством соглашение о социальном партнёрстве. Какое тут свержение власти капитала? И это не говоря о СоцПрофе.

    А не надо было революционным коммунистам плевать на рабочую аристократию, как это делаете вы. Вот и увели у нас из под носа целый подкласс рабочей аристократии. РКРП как раз работает в направлении сотрудничества с заводскими рабочими, пытается перетянуть их на свою сторону. МПРА , например. А вы как-то презираете роль оюычных рабочих в протестном движении. Один пролетариат (т.е. как вы говорите, безработные, люмпены, гастарбайтеры) не сможет подняться на восстание, не сможет устраивать акции протеста и гражданского неповиновения (типа стратегии 31). Буржуям проще привлечь на свою сторону ФНПР или ВКТ, а вам проще откреститься от них и говорить о мифической революционности гастарбайтеров. Профсоюз мигрантов тоже с НИМИ, а не с НАМИ.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор НКВД Пт Окт 14, 2011 10:36 pm

    А не надо было революционным коммунистам плевать на рабочую аристократию, как это делаете вы.
    Я бы вам очень не советовал говорить о том, чего чего не знаете. На основании чего вы делаете вывод, что я плюю на рабочую аристократию? Вы читали хотя бы про этот класс и про тактику к нему применимую? Или вы только научились пустобольствовать? Почитайте тут на форме - https://revfront.forum2x2.ru/t964-topic

    А также в работе о классах современных России
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор НКВД Пт Окт 14, 2011 10:40 pm

    А вы как-то презираете роль оюычных рабочих в протестном движении.
    Не говорите за других, не хорошо получается, гражданин.

    Один пролетариат (т.е. как вы говорите, безработные, люмпены, гастарбайтеры) не сможет подняться на восстание, не сможет устраивать акции протеста и гражданского неповиновения (типа стратегии 31). Буржуям проще привлечь на свою сторону ФНПР или ВКТ, а вам проще откреститься от них и говорить о мифической революционности гастарбайтеров. Профсоюз мигрантов тоже с НИМИ, а не с НАМИ.
    Не говорите о том, чего не знаете. Тем более вообще странно, что вы вроде как поддерживали позиции Гачикуса....

    Профсоюз мигрантов тоже с НИМИ, а не с НАМИ.

    С кем с "НАМИ"?
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Окт 15, 2011 5:06 am

    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Ural Partizan Сб Окт 15, 2011 8:18 pm

    С кем с "НАМИ"?

    Пардон, не с ВАМИ. Не с нами, коммунистами.

    Тем более вообще странно, что вы вроде как поддерживали позиции Гачикуса....

    Я поддерживаю отдельные пункты, которые кажутся наиболее правдоподобными.
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Ural Partizan Сб Окт 15, 2011 8:24 pm

    Не говорите за других, не хорошо получается, гражданин.

    Вы отвергаете линию РКРП, которая как раз основана на поддержке рабочего движения через создание организаций типа РОТ ФРОНТа. Вы называете их рабочистами. Тот же Гачикус называет всех заводских рабочей аристократией... Хотя это тема другого разговора.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Вс Окт 16, 2011 3:47 pm

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор НКВД Вс Окт 16, 2011 5:37 pm

    Вы отвергаете линию РКРП, которая как раз основана на поддержке рабочего движения через создание организаций типа РОТ ФРОНТа. Вы называете их рабочистами. Тот же Гачикус называет всех заводских рабочей аристократией... Хотя это тема другого разговора.
    Вот именно, что другого разговора. Вы последнее время перестали следить за соответствием своих постов темам. Я вам отвечу в тем про РКРП - https://revfront.forum2x2.ru/t662-topic
    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Всегда☭ Вт Окт 18, 2011 5:19 am

    После этой статьи начинаю склоняться к выбору между порчей бюллетеня и получением открепительного удостоверения.

    Порча бюллетеней имеет смысл, так как порченные заносятся в спец. графу. И если будет там какой-то перебор их, то выборы отменят.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Вт Окт 18, 2011 5:53 am

    Не какой-то, а 40-процентный, о чём я уже писал здесь: https://revfront.forum2x2.ru/t969p30-topic#7889. Только тогда отменят. Ну, по кр. мере по закону так... Призываете к таким серьёзным вещам (тактика участия в выборах), а так по-дилетантски к этому делу подходите. Даже без простейшего математического расчёта, взвешивания своих сил, просчёта результатов своей тактики... А результат ПРИ ТАКОМ ВАШЕМ БЕЗАЛАБЕРНОМ ПОДХОДЕ будет только один - повышение явки на выборах и придание своим участием в них дополнительной порции легитимности этих выборов Smile
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Вт Окт 18, 2011 6:47 am

    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Ural Partizan Вт Окт 18, 2011 12:24 pm

    Порча бюллетеней имеет смысл, так как порченные заносятся в спец. графу. И если будет там какой-то перебор их, то выборы отменят.

    Да ладно, отменят. Заменят с едросовской галочкой.
    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Всегда☭ Вт Окт 18, 2011 2:58 pm

    Виктор Макаров пишет:Не какой-то, а 40-процентный, о чём я уже писал здесь: https://revfront.forum2x2.ru/t969p30-topic#7889. Только тогда отменят. Ну, по кр. мере по закону так... Призываете к таким серьёзным вещам (тактика участия в выборах), а так по-дилетантски к этому делу подходите. Даже без простейшего математического расчёта, взвешивания своих сил, просчёта результатов своей тактики... А результат ПРИ ТАКОМ ВАШЕМ БЕЗАЛАБЕРНОМ ПОДХОДЕ будет только один - повышение явки на выборах и придание своим участием в них дополнительной порции легитимности этих выборов Smile

    а вот это верно, тогда остается только открепительный талон

    либеральный взгляд, сконцентрированно
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор НКВД Ср Окт 19, 2011 4:49 am

    Честно говоря последнее время я начинаю склоняться к тому,тактика бойкота в современных условиях не может быть вполне эффективной. И статья КРИ меня в этом к сожалению только убедила.
    Сегодня в России нет даже урезанной демократии «классического» типа, а только одна ее видимость, симуляция. Текущий политический режим можно точнее всего охарактеризовать как режим бонапартизма: имеется сильный государственный аппарат — «вертикаль власти», во главе которого стоит непререкаемый «национальный лидер». Власть создает у населения иллюзию своей самостоятельности, прижимая нас по всем фронтам, но в качестве утешения раздает тумаки и особо зарвавшимся или просто подвернувшимся под руку чиновникам и предпринимателям, играя, таким образом, на классовых противоречиях.
    Фактически КРИ рисует существующий в РФ стоящим между классами. КРИ исходит из того, что мол гос. аппарат силён, тогда как в России гос. аппарат очень глубоко сросся с монополистической буржуазией и стоит на её позициях. Так что, никакого бонапартизма в РФ нет.

    Вся власть собрана в одних руках: Дума и Совет Федерации, региональные власти полностью находятся в зависимости от президента и потому не играют существенной роли, судебная система, наиболее массовые СМИ и избирательные органы также полностью контролируются. Все демократические права: свобода слова, печати, митингов, право быть избранным и т. д. практически полностью задушены и лишь формально декларируются на словах.
    Здесь же рисуется картинка уже сложившегося фашистского государства. Но и это неправильно. Буржуазные свободы хотя и существенно урезаны, но существуют.

    Учитывая фактическое отсутствие массового протестного движения этой осенью не стоит, на мой взгляд надеяться на эффект от пропаганды активного бойкота. Фактически это будет игра на понижение политической активности.

    Да и КПРФ и СР и ЛДПР и ПД - всё это буржуазные партии по своему характеру, но во-первых, они всё таки представляют разные фракции буржуазии, а во вторых в условиях выборов они заигрывают (в особенности СР и КПРФ) с угнетёнными классами. Да, они прикормлены и в определённой мере подконтрольны кремлю. Но в тоже время многие их функционеры хотят получить пусть даже и личную выгоду от выборов. Значит они будут должны вести активную политическую борьбу перед выборами, и определённую борьбу во время выборов против фальсификация, и ,возможно, даже после.
    Так пусть же они ведут политическую борьбу, пусть играют на повышение полигонизации масс. Даже такая политизация будет полезна.

    Кроме того мне не представляется верным проводить акции протеста в день выборов, когда ещё не объявлены результаты голосования. Их нужно проводить после публикации результатов, тогда можно будет заявить о несогласии с ними и нежелании видеть ЕР у власти. Тогда могут выйти не только те, кто выступал за бойкот, но и те кто искренне или не искренне голосовал за легальную оппозицию (правда скорее всего вопреки руководству этой самой оппозиции).

    А результат ПРИ ТАКОМ ВАШЕМ БЕЗАЛАБЕРНОМ ПОДХОДЕ будет только один - повышение явки на выборах и придание своим участием в них дополнительной порции легитимности этих выборов Smile
    Разговоры о нелегитимности - пустота. Легитимность определяется не тем сколько человек проголосовало, а тем, сколько человек готовы бороться против полученной власти.

    Николая II никто не выбирал, однако что-то от этого не перестал быть императором. А свергли его массы, которые решили, что он не выражает их интересов. Учредительное собрание - выбирали, при неплохой явке, по-вашему оно, наверное, легитимно? А его тоже взяли и свергли. Так что разговоры о легитимности - полный бред.

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Вт Янв 03, 2012 10:00 pm

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Ср Янв 04, 2012 10:01 pm



    Smile
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 2 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Янв 07, 2012 10:06 pm

    Слово Макарова:

    Виктор Макаров 13.03.2011 пишет:В России власть сама себя выбирает
    Дело Макарова:

    Виктор Макаров 4.12.2011 пишет:Аргументация в пользу бойкота выборов
    Виктор Макаров 5.12.2011 пишет:Я, вот, так поступил, например: http://clck.ru/QXmS
    Слово НКВД:

    НКВД 8.09.2011 пишет:Пикет «Фиктивные выборы – вне закона!»

    "Те же выборы, что есть сейчас - фальшивые выборы, их следует байкотировать"
    Дело НКВД:

    НКВД 14.11.2011 пишет:"Социализм 2011!" - красивая картинка, лозунговщина, вульгаризация? А где марксистский анализ?

    "В существующих условиях слабости пролетарского движения, нужно критически поддержать одну из буржуазных партий – наименее реакционную.
    При этом надо разъяснять классовую сущность каждой из них"

    4.12.2011 - голосовал на прошедших выборах за партию Справедливая Россия.

    =========================================

    ТЕПЕРЬ ПРОДОЛЖИМ ТЕМУ:

    С 1995 года ЦИК России состоит из 15 членов, из которых 5 назначаются Президентом РФ, 5 — Советом Федерации, 5 — Государственной Думой. ЦИК России формируется на пятилетний срок полномочий.

    Источник: http://clck.ru/W/TOzc



    Немного о технологии фальсификаций (Хотя дело в первую очередь не в фальсификациях, а в том, что существующие российское предвыборное законодательство и практика его применения является одними из самых недемократических механизмов в цивилизованном мире):




      Текущее время Пт Апр 26, 2024 8:54 pm