Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


+5
Чекист
Виктор Макаров
Штокман2017
Бунтарь
Riddler
Участников: 9

    Буржуазные выборы в современной России

    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Всегда☭ Вт Окт 18, 2011 2:58 pm

    Виктор Макаров пишет:Не какой-то, а 40-процентный, о чём я уже писал здесь: https://revfront.forum2x2.ru/t969p30-topic#7889. Только тогда отменят. Ну, по кр. мере по закону так... Призываете к таким серьёзным вещам (тактика участия в выборах), а так по-дилетантски к этому делу подходите. Даже без простейшего математического расчёта, взвешивания своих сил, просчёта результатов своей тактики... А результат ПРИ ТАКОМ ВАШЕМ БЕЗАЛАБЕРНОМ ПОДХОДЕ будет только один - повышение явки на выборах и придание своим участием в них дополнительной порции легитимности этих выборов Smile

    а вот это верно, тогда остается только открепительный талон

    либеральный взгляд, сконцентрированно
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор НКВД Ср Окт 19, 2011 4:49 am

    Честно говоря последнее время я начинаю склоняться к тому,тактика бойкота в современных условиях не может быть вполне эффективной. И статья КРИ меня в этом к сожалению только убедила.
    Сегодня в России нет даже урезанной демократии «классического» типа, а только одна ее видимость, симуляция. Текущий политический режим можно точнее всего охарактеризовать как режим бонапартизма: имеется сильный государственный аппарат — «вертикаль власти», во главе которого стоит непререкаемый «национальный лидер». Власть создает у населения иллюзию своей самостоятельности, прижимая нас по всем фронтам, но в качестве утешения раздает тумаки и особо зарвавшимся или просто подвернувшимся под руку чиновникам и предпринимателям, играя, таким образом, на классовых противоречиях.
    Фактически КРИ рисует существующий в РФ стоящим между классами. КРИ исходит из того, что мол гос. аппарат силён, тогда как в России гос. аппарат очень глубоко сросся с монополистической буржуазией и стоит на её позициях. Так что, никакого бонапартизма в РФ нет.

    Вся власть собрана в одних руках: Дума и Совет Федерации, региональные власти полностью находятся в зависимости от президента и потому не играют существенной роли, судебная система, наиболее массовые СМИ и избирательные органы также полностью контролируются. Все демократические права: свобода слова, печати, митингов, право быть избранным и т. д. практически полностью задушены и лишь формально декларируются на словах.
    Здесь же рисуется картинка уже сложившегося фашистского государства. Но и это неправильно. Буржуазные свободы хотя и существенно урезаны, но существуют.

    Учитывая фактическое отсутствие массового протестного движения этой осенью не стоит, на мой взгляд надеяться на эффект от пропаганды активного бойкота. Фактически это будет игра на понижение политической активности.

    Да и КПРФ и СР и ЛДПР и ПД - всё это буржуазные партии по своему характеру, но во-первых, они всё таки представляют разные фракции буржуазии, а во вторых в условиях выборов они заигрывают (в особенности СР и КПРФ) с угнетёнными классами. Да, они прикормлены и в определённой мере подконтрольны кремлю. Но в тоже время многие их функционеры хотят получить пусть даже и личную выгоду от выборов. Значит они будут должны вести активную политическую борьбу перед выборами, и определённую борьбу во время выборов против фальсификация, и ,возможно, даже после.
    Так пусть же они ведут политическую борьбу, пусть играют на повышение полигонизации масс. Даже такая политизация будет полезна.

    Кроме того мне не представляется верным проводить акции протеста в день выборов, когда ещё не объявлены результаты голосования. Их нужно проводить после публикации результатов, тогда можно будет заявить о несогласии с ними и нежелании видеть ЕР у власти. Тогда могут выйти не только те, кто выступал за бойкот, но и те кто искренне или не искренне голосовал за легальную оппозицию (правда скорее всего вопреки руководству этой самой оппозиции).

    А результат ПРИ ТАКОМ ВАШЕМ БЕЗАЛАБЕРНОМ ПОДХОДЕ будет только один - повышение явки на выборах и придание своим участием в них дополнительной порции легитимности этих выборов Smile
    Разговоры о нелегитимности - пустота. Легитимность определяется не тем сколько человек проголосовало, а тем, сколько человек готовы бороться против полученной власти.

    Николая II никто не выбирал, однако что-то от этого не перестал быть императором. А свергли его массы, которые решили, что он не выражает их интересов. Учредительное собрание - выбирали, при неплохой явке, по-вашему оно, наверное, легитимно? А его тоже взяли и свергли. Так что разговоры о легитимности - полный бред.

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Вт Янв 03, 2012 10:00 pm

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Ср Янв 04, 2012 10:01 pm



    Smile
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Янв 07, 2012 10:06 pm

    Слово Макарова:

    Виктор Макаров 13.03.2011 пишет:В России власть сама себя выбирает
    Дело Макарова:

    Виктор Макаров 4.12.2011 пишет:Аргументация в пользу бойкота выборов
    Виктор Макаров 5.12.2011 пишет:Я, вот, так поступил, например: http://clck.ru/QXmS
    Слово НКВД:

    НКВД 8.09.2011 пишет:Пикет «Фиктивные выборы – вне закона!»

    "Те же выборы, что есть сейчас - фальшивые выборы, их следует байкотировать"
    Дело НКВД:

    НКВД 14.11.2011 пишет:"Социализм 2011!" - красивая картинка, лозунговщина, вульгаризация? А где марксистский анализ?

    "В существующих условиях слабости пролетарского движения, нужно критически поддержать одну из буржуазных партий – наименее реакционную.
    При этом надо разъяснять классовую сущность каждой из них"

    4.12.2011 - голосовал на прошедших выборах за партию Справедливая Россия.

    =========================================

    ТЕПЕРЬ ПРОДОЛЖИМ ТЕМУ:

    С 1995 года ЦИК России состоит из 15 членов, из которых 5 назначаются Президентом РФ, 5 — Советом Федерации, 5 — Государственной Думой. ЦИК России формируется на пятилетний срок полномочий.

    Источник: http://clck.ru/W/TOzc



    Немного о технологии фальсификаций (Хотя дело в первую очередь не в фальсификациях, а в том, что существующие российское предвыборное законодательство и практика его применения является одними из самых недемократических механизмов в цивилизованном мире):



    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Вс Янв 08, 2012 12:57 am

    Виктор Макаров пишет:Немного о технологии фальсификаций (Хотя дело в первую очередь не в фальсификациях, а в том, что существующие российское предвыборное законодательство и практика его применения является одними из самых недемократических механизмов в цивилизованном мире):

    Обсуждение двух представленных выше видеороликов на форума "Вольнодумства" (Ивановская область): http://volnodumie.ucoz.ru/forum/8-637-31802-16-1325949510
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор НКВД Вс Янв 08, 2012 4:09 am

    Виктор Макаров пишет:Слово НКВД:

    НКВД 8.09.2011 пишет:Пикет «Фиктивные выборы – вне закона!»

    "Те же выборы, что есть сейчас - фальшивые выборы, их следует байкотировать"
    Дело НКВД:

    НКВД 14.11.2011 пишет:"Социализм 2011!" - красивая картинка, лозунговщина, вульгаризация? А где марксистский анализ?

    "В существующих условиях слабости пролетарского движения, нужно критически поддержать одну из буржуазных партий – наименее реакционную.
    При этом надо разъяснять классовую сущность каждой из них"

    4.12.2011 - голосовал на прошедших выборах за партию Справедливая Россия.
    Что за бредни вы тут разводите?
    Вы недобросовестный собеседник. Вы сознательно выворачиваете всё наизнанку. Я очень долго колебался, и между прочим, на форуме писал об этом!
    И так на мой взгляд может быть 2 наиболее логичные позиции между которыми надо сделать выбор.

    I Выборы фальшивые - не дают активного избирательного права пролетариату и мелкой буржуазии. Необходим активный бойкот, нужно добиваться реальных выборов.
    II Выборы конечно позорные, но нужно использовать любую возможность чтобы ослабить позиции правящей партии (ЕР) пусть и в ущерб (или не в ущерб) более глобальной цели - завоевания действительных выборов в рамках б.д.?

    При этом первый вариант предпочтителен, если мы находимся на подъёме движения, или прогнозируем его в ближайшее время. В пользу этого говорит ожидание второй волны кризиса, которая если конечно будет, то будет существенно раньше истечения полномочий новой думы.


    Но вот вопрос, почему не поддержать критически одну из "оппозиционных" партий? Ведь если они хотя бы в какой-то мере представляют интересы других классов, классов отличных от базы ЕР, то их усиление так или иначе должно вызвать развитие внутренних противоречий во власти?

    Что лично для меня является критериями на основании которых я могу сделать окончательный выбор? (Хотя сейчас я склоняюсь к первому).

    а) Действительно ли противоречия между ЕР и КПРФ, СР отражают хоть в какой-то мере классовые противоречия в обществе? Если отражают, то это говорит за второй вариант, если не отражают, то за первый.

    б) Насколько силён протестный потенциал в народе? Приведёт ли бойкотирование к развитию политической сознательности, активности или наоборот усилит апатию, которая и без того довольна сильна в массах? Не получается ли так, что пропаганда бойкота станет пропагандой аполитичности?

    в) Какова роль подтасовок? Результаты выборов вообще зависит от настроения масс или они вообще заранее определены?

    Я бы хотел на эти вопросы получить мнения участников дискуссии.

    Вы просто врун, Макаров, мне жаль, что вы опустились до этого...


    Вообще же ваши дела - и не дела-то вовсе... Если вы и исключили себя из списка проголосовавших, то не приняли НИКАКОЙ роли в проведении массовых акций протеста, вызванных фальсификацией.

    Я полагаю, что на выборах президента надо вести туже тактику, что и на выборах в ГД. Приходить, или портить бюллетень или голосовать за относительно левых. Тогда власть будет вынуждена пойти на масштабный фальсификации. Фальсификации вызовут новую, возможно ещё большую волну протеста. Игнорирование же выборов, к которому призывает Макаров ни к чему не ведёт.

    Ролик, озвученный таким же голосом как псевдонаучные, антиамериканские ролики, просто идиотичен своей концовкой! Якобы, кто-то будет расследовать, маленькую явку Very Happy Кому это надо? Порога явки всё равно нет!

    Нет надо вынуждать власть на фальсификации, а затем массовыми акциями эту власть сваливать.

    Чего добились бойкотисты на прошлых выборах - ничего.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор НКВД Вс Янв 08, 2012 4:10 am

    Пожалуй, всё покажут акции упёртых бойкотистов, если они правы, то сумеют, вывести перед выборами или во время выборов массовые митинги, тогда конечно я признаю свою ошибку, но такой сценарий мне не представляется вероятным.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Вс Янв 08, 2012 4:44 am

    НКВД пишет:Что за бредни вы тут разводите?
    Вы недобросовестный собеседник. Вы
    сознательно выворачиваете всё наизнанку. Я очень долго колебался, и
    между прочим, на форуме писал об этом!

    НКВД пишет:Вы просто врун, Макаров, мне жаль, что вы опустились до этого...

    Какие ко мне претензии? То, что я не процитировал ВСЁ ПОДРЯД НАПИСАННОЕ ВАМИ ПРО ТАКТИКУ НА ВЫБОРАХ? Так и про себя я тоже не написал всё подряд. Я лишь привёл мои и ваши ОТПРАВНЫЕ ТОЧКИ на момент весны-осени 2011 г. и мои и ваши ИТОГОВЫЕ РЕШЕНИЯ на момент самих выборов (декабрь 2011 г.).

    НКВД пишет:Если вы и исключили себя из списка проголосовавших, то не приняли
    НИКАКОЙ роли в проведении массовых акций протеста, вызванных
    фальсификацией

    Я уже один раз отвечал на эту вашу ЛОЖЬ. Вы же её решили повторить и глазом не моргнувши...

    К вашему сведению в организации этих акция я принял участие БОЛЬШЕЕ, ЧЕМ ВЫ (хотя и не живу в Москве, в отличие от Вас, хотя и являюсь человеком весьма зависимым по роду своей трудовой деятельности, в отличие от Вас).

    НКВД пишет:Я полагаю, что на выборах президента надо вести туже тактику, что и на выборах в ГД

    )))))))))))))))))))

    Т. е. собираетесь за Миронова голосовать идти? Или за кого на этот раз?

    НКВД пишет:Игнорирование же выборов, к которому призывает Макаров ни к чему не ведёт

    А я и нигде и не призывал их игнорировать. Я призывал их БОЙКОТИРОВАТЬ. Чувствуете разницу?

    Подробнее о моей позиции по этому вопросу я уже писал ранее:


    НКВД пишет:Пожалуй, всё покажут акции упёртых бойкотистов

    Ничего не покажут такие акции. Ибо упёртых бойкотистов нет (или почти нет) в природе. Они есть лишь в вашем воспалённом оппортунизмом мозгу. Бойкотисты есть вот какие: https://revfront.forum2x2.ru/t1097p45-topic#8645 (последовательные Другая Россия, РОТ Фронт, Левый фронт, Красная Гвардия Спартака и др.) и непоследовательные Солидарность, другие организации и отдельные личности, исповедующие порчу бюллетеней).

    НКВД пишет:если они правы, то сумеют, вывести перед выборами или во время выборов массовые митинги

    Они УЖЕ их вывели. 10 декабря на Болотной и по всей России, 24 декабря на Сахарова и по всей России. В то время как г-да жириновцы, мироновцы, зюгановцы и в меньшей степени яблочники оказались вполне всем довольны. Ещё бы! Миллиарды рублей штабам этих партий не за просто так ИЗ ГОСБЮДЖЕТА платят...
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Вт Янв 10, 2012 10:18 pm

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Май 12, 2012 4:30 am

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Чт Сен 20, 2012 4:13 am

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Вс Сен 23, 2012 10:59 pm

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Вс Сен 30, 2012 11:46 pm

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Окт 01, 2012 6:20 pm

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Окт 15, 2012 7:42 pm

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Чт Окт 18, 2012 1:59 pm

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Пт Ноя 09, 2012 9:44 pm

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 NGNnNsZInEA
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Вт Ноя 13, 2012 2:45 pm

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 059531aae1118a8c87055a6472f9f
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Ср Ноя 14, 2012 6:21 pm

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Дек 22, 2012 3:52 pm

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 18fXhXLBCps
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Дек 31, 2012 6:54 am

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 W3UwE8KfoxE
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Вс Янв 20, 2013 4:42 pm

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 AuNISXNkrAU
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Мар 18, 2013 6:32 pm

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 30tPlwFue2M
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буржуазные выборы в современной России - Страница 3 Empty Re: Буржуазные выборы в современной России

    Сообщение автор Виктор Макаров Чт Апр 04, 2013 3:36 pm


      Текущее время Пт Мар 29, 2024 8:58 am