Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


+5
stokrat
Igor Taff
Бунтарь
НКВД
Виктор Макаров
Участников: 9

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор НКВД Пн Май 02, 2016 9:48 pm

    Легальный Марксист пишет:А на карту посмотреть? Smile Где там Северный полярный круг?
    И чего этот "фермер" в Сыктывкаре выращивал? Не Хизб-ут-тахрир, часом?
    Самому-то не смешно?
    А вы не знаете, что на северных территориях неплохо действует парниковое растениеводство?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор НКВД Пн Май 02, 2016 10:14 pm

    Легальный Марксист пишет:Как рассказали в ФМС... сегодня в России находятся свыше 10 миллионов иностранных граждан (из них граждан стран СНГ – около 8,7 миллиона человек). На аналогичный период прошлого года эти цифры соответственно составляли 11,1 миллиона и 9,1 миллиона иностранцев. В абсолютных цифрах показатель находящихся в России иностранцев снизился на 10%.
    РИА Новости http://ria.ru/society/20160102/1353262641.html#ixzz46kaWpz80

    Поскольку других цифр нет, то давайте плясать от этих (хоть я им и не верю).

    НКВД пишет:ФМС и ООН приводят вполне чёткие данные 10-11 млн. Но даже если взять по нижней границе в 5 млн. и учесть, что среди мигрантов преобладает мужское население в социально-активном возрасте, получается, что криминогенность мигрантов ниже криминогенности коренного населения.

    Теперь примерно прикинем, сколько преступлений приходится на 1000 россиян, и сколько преступлений приходится на 1000 мигрантов. Чтобы не усложнять, представим, хотя это и не так, что среди внешних мигрантов детей и пенсионеров, инвалидов столько же, сколько и среди россиян.

    НКВД в работе "Трудовая миграция в России" пишет:Получается, что на 1000 россиян приходится 8,5 преступлений, а на 1000 внешних мигрантов - 4.3! И это при том, что для расчета брали 10 млн. мигрантов, т.е. только тех мигрантов, которые официально пересекли границу РФ. Т.о. криминогенность мигрантов, если ввести поправку на разницу в доле активного населения, добавить нелегально пересекших границу, может быть в 3-3,5 раза ниже, чем у коренных россиян!

    Кстати, о 3-х млн. речи не шло. 3-5 млн. - численность нелегальных мигрантов по мнению Замдиректора ФМС Егорова.

    Легальный Марксист пишет:
    НКВД пишет:Не-а... Не о нелегальных мигрантах речь шла. Потому как:
    Сейчас по данным ФМС в стране порядка 1,5 миллиона мигрантов находятся незаконно больше полугода, из них свыше 800 тысяч – более года.
    РИА Новости http://ria.ru/society/20160102/1353262641.html#ixzz46kbACySY

    То есть нелегальных мирантов в ФМС насчитывают не 3,5 млн., а "всего лишь" 1,5 млн.
    Как они это делают - мне неведомо.
    1 Читайте внимательнее;
    2 В связи с кризисом число мигрантов должно было сократиться по сравнению с 12 годом;
    3 Между различными заявлениями властей могут быть огромные расхождения и противоречия в оценках численности мигрантов.

    Легальный Марксист пишет:Только в текущем году запрещен въезд почти 478 тысячам иностранцев-нарушителей. Всего в данный момент перед более чем 1,6 миллионов иностранцев уже опущен шлагбаум на границе РФ.
    РИА Новости http://ria.ru/society/20160102/1353262641.html#ixzz46kbACySY

    То есть в 2015 г. на 10 млн. мигрантов имеется 478 тысяч таких трудолюбивых, которые уже успели ранее "засветиться" в криминальном поведении на территории России. Это 4,78% от общего поголовья трудолюбивых или 5,5% от трудолюбивых СНГовиков.
    То есть даже ФМС считает примерно каждого 20-го мигранта социально опасным - и не допускает в страну.
    Однако на вопрос о том, сколько "трудолюбивых" уголовников ФМС пропускает - ответа не дается.

    Вы или дурак или сознательный нацистский агитатор. Как можно сопоставлять число находящихся в РФ мигрантов с числом мигрантов, которым отказали во въезде и на этом основании строить вывод о доли осужденных мигрантов?

    Во-первых, 500 тыс. невъездных были накоплены не за 1 год, а за ряд лет, при том, что каждый год трудовые мигранты в РФ меняются (одни едут на заработки, другие отдыхают или находят работу на родине/в другой стране). Т.е. по-хорошему нужно сопоставлять не с числом мигрантов годично работающих в РФ, а с числом мигрантов прошедших через РФ за время накопления "невъездных".
    Во-вторых, административные нарушения за которые мигранты лишаются права на въезд в РФ совершенно не говорят о реальной криминогенности. Сама система сложностью оформления работы для мигранта, сами работодатели толкают мигранта работать полулегально или нелегально. Кроме того, как раз уголовные преступления, наличие тюремного заключения, могут и не являться причиной для отказа во въезде.

    Так, что из ваших вычислений о преступности среди мигрантов сказать ничего нельзя.

    Да и вообще, не ясно, что вы хотите посчитать.

    Если вы хотите выяснить, какова степень преступности среди мигрантов в РФ, читайте, я вам давал ссылку на расчёт. Вот она - http://revline.info/index.php/ideology/modern/other/188-2015-10-15-11-41-36 (третий раздел).

    Если же вам интересна преступность среди народов стран откуда идёт миграция, что вам мешает обратится к их национальной статистике?

    А так, похвально, что вы хотя бы начали пытаться обращаться к каким-то данным.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор НКВД Пн Май 02, 2016 10:28 pm

    Легальный Марксист пишет:Как только паутина социальных связей (а с ней и коллективная ответственность) исчезает, а персонально бояться становится некого - тут из мусла-мигранта и начинает переть его настоящее нутро во всей красе.
    Что в Кельне, что в Москве.
    Во-первых, нет никакого настоящего нутра. Есть человек как продукт социальных отношений. В одних случаях эти социальные отношения более внешни как на Западе, в других проходят сквозь мораль, воспитание, религии, традиции и более внутренни. Мне доводилось встречать довольно много мигрантов, которые отказывались от алкоголя и свинины. Преимущественно это были узбекские мигранты. Что их сдерживает в РФ? Именно сила традиции и воспитания.

    То, что вы говорите о коллективной ответственности, о паутине связей характерно для всех маломобильных обществ. Полагаю, что это также имеет значение, но вовсе не исключает традиций и морали.

    Также мне очень хотелось бы знать, насколько распространено сексуальное насилие беженцев в отношении европейских женщин? Т.е. сколько зафиксировано случаев?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор НКВД Пн Май 02, 2016 10:32 pm

    Кстати, Легальный Марксист, вы с мигрантов-таксистов на Меньшивеке съехать что ли хотите? Вы поняли насколько нелепы были ваши попытки, на основе приведённых данных - https://revfront.forum2x2.ru/t284p100-topic#22731 утверждать, что среди мигрантов высока преступность? Вы поняли, что из ваших данных следует прямо противоположное?

    Кроме того, как там обстоят дела со статистикой по, якобы, упавшей зарплате в ряде отраслей с большой долей мигрантского труда?
    Легальный Марксист
    Легальный Марксист
    Боец
    Боец


    Убеждения : легальный марксист
    Организация : НСДРП(м)
    Откуда : Центральная Россия
    Количество сообщений : 146
    Дата регистрации : 2015-10-21

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор Легальный Марксист Пн Май 02, 2016 11:19 pm

    Вы или дурак или сознательный нацистский агитатор.

    На уровне "сам дурак" я дискуссий не веду. Извините.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор НКВД Пн Май 02, 2016 11:30 pm

    Легальный Марксист пишет:На уровне "сам дурак" я дискуссий не веду. Извините.
    Ну так тогда не пытайтесь высчитывать долю преступников среди мигрантов как отношение числа мигрантов в РФ за год к числу "невъездных" мигрантов, накопленных за ряд лет.
    Легальный Марксист
    Легальный Марксист
    Боец
    Боец


    Убеждения : легальный марксист
    Организация : НСДРП(м)
    Откуда : Центральная Россия
    Количество сообщений : 146
    Дата регистрации : 2015-10-21

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор Легальный Марксист Вт Май 03, 2016 2:17 pm

    Сызранский районный суд Самарской области принял решение об аресте троих задержанных по подозрению в убийстве бывшего главы полиции Сызрани Андрея Вильгельмовича Гошта и его родных.

    1. Бабаев Ислам Азру оглы
    2. Зохрабов Орхан Шырали оглы
    3. Фаталиев Роман Рауф оглы

    Мигранты. Азербайджанцы.
    Уроженцы Азербайджана, прибывшие из Средней Азии (предположительно - Узбекистана).
    Четвёртый подозреваемый скрылся в Таджикистане и объявлен в международный розыск.

    Главарём банды азерских беспредельщиков в Сызрани был таджик Махмадали Ахмадов
    Силовики считают, что именно Махмадали Ахмадов сколотил преступную группировку, в которую привлёк азербайджанцев Бабаева, Зохрабова и Фаталиева.
    Забивали до смерти полковника и его родных Бабаев и Фаталиев. Зохрабов, по его словам, стоял на шухере.
    Добыча зверьков: 906 рублей, банковские карточки, мобилы, служебное удостоверение Гошта.

    1-й заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ Франц Клинцевич:
    «Разумеется, не может быть и речи о каких-то обобщениях. Тем более не может быть и речи о любых самостийных попытках установить так называемую справедливость в национальных отношениях, что должно жестко преследоваться по закону. Однако на уровне государственной власти определенные выводы должны быть сделаны. Нам необходимо, наконец, определиться, что для России важнее: хорошие отношения с бывшими советскими республиками, чем мы, несомненно, дорожим, или безопасность наших граждан. Пока не удается сочетать то и другое, я однозначно выступаю за введение визового режима и буду лоббировать это всеми доступными для меня средствами. Должны быть и серьезно ужесточены требования к предоставлению российского гражданства».
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор НКВД Ср Май 04, 2016 3:40 am

    Излюбленный приём нацистов выбирать отдельные случаи насилия со стороны мигрантов, чтобы создать впечатление, что мигранты - более криминальны, чем местные жители. Но как мы уже выше с вами увидели это - не так.

    Но вообще сам этот случай весьма интересный. Во-первых, тем, что вы встаёте на сторону полицейского начальства, во-вторых, тем, что как оказалось, часть из этих мигрантов воевала на стороне ЛНР - http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/05/3/7107436/

    Может они национал-предателя ликвидировали?

    Нет, на счёт ЛНР пока нет ясности. В разных источниках разные имена убийц. В МК, например, повторяется версия с Нуштаевыми, а вот в Ленте с Бабаевым и Ко....

    Будем ждать уточнения. Но так или иначе, если хотите можно и с русскими овер9000 историй найти про зверские убийства.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор НКВД Пт Май 06, 2016 5:39 am

    Патрушев назвал безработных беженцев с Украины криминальным фактором http://ria.ru/society/20160505/1426888682.html . Правда это опять о беженцах, а тема у нас о трудовых мигрантов. Видимо, беженцы, находясь в самом отчаянном положении, в большей мере вынуждены идти на преступления, чем заробитчане.
    Легальный Марксист
    Легальный Марксист
    Боец
    Боец


    Убеждения : легальный марксист
    Организация : НСДРП(м)
    Откуда : Центральная Россия
    Количество сообщений : 146
    Дата регистрации : 2015-10-21

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор Легальный Марксист Пт Май 06, 2016 10:47 pm

    Патрушев назвал безработных беженцев с Украины криминальным фактором http://ria.ru/society/20160505/1426888682.html

    Правильно назвал. Насмотрелись мы в Ярославле в 2014 на этих мордатых "беженцiв с Житомира"
    Легальный Марксист
    Легальный Марксист
    Боец
    Боец


    Убеждения : легальный марксист
    Организация : НСДРП(м)
    Откуда : Центральная Россия
    Количество сообщений : 146
    Дата регистрации : 2015-10-21

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор Легальный Марксист Пт Май 06, 2016 10:54 pm

    НКВД пишет:Нет, на счёт ЛНР пока нет ясности. В разных источниках разные имена убийц. В МК, например, повторяется версия с Нуштаевыми, а вот в Ленте с Бабаевым и Ко....
    Будем ждать уточнения. Но так или иначе, если хотите можно и с русскими овер9000 историй найти про зверские убийства.

    Ясность уже есть:

    http://kenigtiger.livejournal.com/1683179.html
    Найдены виновные во всём
    Как-то примерно одновременно всплыли два фейка про добровольцев, которые "вернулись с Донбасса в Россию и совершили ужасные жестокие преступления". Первый фейк - про некоего Прохоровцева, запущенный неким азербайджанским блоггером, второй - про братьев Нуштаевых, запущенный в широкие массы Латыниной.
    "Широкие массы" не рефлексируют и распространяют.

    Подробнее:

    http://rusvesna.su/recent_opinions/1462306499
    Ополченец ЛНР ответил либералам на обвинения в громком убийстве семьи полицейского в Сызрани (ПИСЬМО)

    03.05.2016 - 23:14

    В редакцию «Русской Весны» обратился гражданин России, воевавший в ополчении ЛНР, Алексей Нуштаев, которого вместе с братьями либеральные журналисты обвинили в зверском убийстве семьи экс-начальника полиции Сызрани.

    «Меня, бойца Вооруженных Сил ЛНР, и моих братьев Евгения и Александра либеральные журналисты обвиняют в убийствах и других тяжких преступлениях», — написал он и попросил опубликовать его ответ, который мы публикуем с сохранением авторской стилистики и орфографии.

    «Меня зовут Алексей Нуштаев. Именно я и мои братья, согласно заявлениям некоторых российских журналистов, совершили целый ряд особо тяжких преступлений, в том числе и резонансное убийство семьи бывшего начальника сызранской полиции Андрея Гошта.
    Лично я нисколько не удивлен появлению таких материалов в средствах массовой информации, которые уже много лет откровенно пропагандируют ненависть к России и к русскому народу. Но раз уж журналисты посмели прикоснуться своими грязными ручками к моему честному имени, я вынужден сказать несколько слов в свою защиту.
    Тексты Ульяны Скойбеды („Комсомольская правда“ от 1.05.2016) и Юлии Латыниной (блог на сайте радиостанции „Эхо Москвы“, 2.05.2016) содержат явные признаки клеветы и художественного вымысла. Ни я, ни мои братья Евгений и Александр не получали в недавнем прошлом российское гражданство. Мы получили его при рождении, так как появились на свет на территории РФ. Ни я, ни мои братья не совершали тех преступлений, которые без зазрения совести нам приписали люди, называющие себя журналистами. Более того, мы не совершали никаких противозаконных деяний в принципе.
    2 мая 2016 года правоохранительными органами были установлены лица, причастные к зверскому убийству семьи Гошта. В теленовостях сообщили, что члены банды Ислам Бабаев, Роман Фаталиев и Орхан Зохрабов дали признательные показания и были арестованы судом на три месяца. Еще один участник банды, по данным СМИ, находится в федеральном розыске.
    Однако в материале журналистки „Комсомольской правда“ Скойбеды и в блоге журналистки Латыниной на сайте радиостанции „Эхо Москвы“ преступниками названы мои братья Евгений и Александр. Версий на этот счет у меня несколько:

    1) У представителей СМИ сложилось несколько неправильное понимание термина „свобода слова“, и потому они решили подзаработать на дешевой „сенсации“, оклеветав невинных людей;

    2) Кто-то из источников решил посмеяться над журналистками и „слил“ им откровенно ложную информацию, которую они, препарировав домыслами, опубликовали в газете и на сайте радиостанции соответственно;

    3) Провокация была тщательно спланирована для того, чтобы попытаться настроить россиян против своих сограждан, помогавших жителям Новороссии в обретении независимости;

    4) Латынина, работая над очередным романом в жанре „фэнтези“, элементарно потеряла ощущение реальности и по ошибке опубликовала в своем блоге фрагмент будущего бестселлера.

    К сожалению, наше законодательство чересчур гуманно относится к хамам и клеветникам, но это вовсе не означает, что я и члены моей семьи готовы отступать.
    Какие бы цели не преследовали Латынина и Скойбеда, они должны ответить за свои слова в суде. А журналистскому сообществу, если, конечно, оно считает этих дам своими членами, необходимо дать оценку материалам и проверить заведомо ложные суждения журналисток на предмет нарушения Кодекса профессиональной этики»
    .

    То есть господа мраксисты схавали (причем сладострастно, с причмокиванием) очередную фантазию от Юленьки-"Стрелки Осциллографа"-Латыниной.
    С чем их и поздравляю.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор НКВД Ср Май 25, 2016 2:42 am

    Легавый нацист пишет:То есть господа мраксисты схавали (причем сладострастно, с причмокиванием) очередную фантазию от Юленьки-"Стрелки Осциллографа"-Латыниной.
    С чем их и поздравляю

    Т.е. Легавый Нацист в очередной раз хамит. Он знает, что я дал ссылку с оговоркой, указал, на противоречащую информацию, но он считает нужным написать какой-то тухлый бред про причмокивания.

    Боевики пишет:К сожалению, наше законодательство чересчур гуманно относится к хамам и клеветникам, но это вовсе не означает, что я и члены моей семьи готовы отступать.

    С этим я абсолютно согласен. Но раз уж разговор зашёл на тему мигрантов-пророссийских боевиков, как Легавый Нацист к ним относится?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор НКВД Ср Май 25, 2016 2:48 am

    Легальный Марксист
    Легальный Марксист
    Боец
    Боец


    Убеждения : легальный марксист
    Организация : НСДРП(м)
    Откуда : Центральная Россия
    Количество сообщений : 146
    Дата регистрации : 2015-10-21

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор Легальный Марксист Ср Май 25, 2016 3:50 am

    НКВД пишет:Легавый Нацист в очередной раз хамит.

    Какая прелесть.
    Uitima ratio так сказать.
    Легальный Марксист
    Легальный Марксист
    Боец
    Боец


    Убеждения : легальный марксист
    Организация : НСДРП(м)
    Откуда : Центральная Россия
    Количество сообщений : 146
    Дата регистрации : 2015-10-21

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор Легальный Марксист Ср Май 25, 2016 4:55 am


    В Калужской области двое граждан Таджикистана убили человека, "кинувшего" одного из них на зарплату. Заодно убили жену и тёщу. Сейчас оба задержаны, а дело их передано в Калужский областной суд.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор НКВД Ср Май 25, 2016 5:51 am

    Да, Легальный, классовая борьба идёт по-всякому, не все с буржуями сюсюкуются


    Я понял, почему вы так зароботчан не любите. Просто боитесь, что они за вашими мудрстоваваниями, хамским юмором и классовой принадлежностью не разглядят брата-социалистам.
    Легальный Марксист
    Легальный Марксист
    Боец
    Боец


    Убеждения : легальный марксист
    Организация : НСДРП(м)
    Откуда : Центральная Россия
    Количество сообщений : 146
    Дата регистрации : 2015-10-21

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор Легальный Марксист Ср Май 25, 2016 12:42 pm

    В Калужской области двое граждан Таджикистана убили человека, "кинувшего" одного из них на зарплату. Заодно убили жену и тёщу. Сейчас оба задержаны, а дело их передано в Калужский областной суд.
    Да, Легальный, классовая борьба идёт по-всякому, не все с буржуями сюсюкуются

    Апофигей пролетарского интернационализьма, да.
    Так-то я человек добрый (многие говорят, что даже слишком), но тут не удержусь - пожелаю господину НКВД как-нибудь встретиться с таджикскими пролетариями нос к носу в тёмном углу.
    Об ощущениях он нам потом сам расскажет... если жив останется.
    Адью.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор НКВД Чт Май 26, 2016 8:53 pm

    НКВД пишет:встретиться с таджикскими пролетариями нос к носу в тёмном углу.

    Забавно, что у Легального Марксиста, по-сути антимигрантские настроения проистекают стоят на классовой почве. По сути, все его выпады против заробитчан - выпады мелкой буржуазии и рабочей аристократии против пролетариата. Это страх перед ничем не сдерживаемой классовой борьбой, страх перед экспроприацией и диктатурой пролетариата.

    Когда заробитчане не борются - они штрейхбрейкеры (при том, что коренные работники борются не больше), когда заробитчане борются "а! чурки взбунтовались! хотят всё захватить! а! выживают! убивают!". Легальному марксисту хотелось бы, чтобы в рамках корабля российского империализм, просто сменился капитан на бывшего штурмана или лоцмана, но ни как, чтобы восстали матросы.
    Легальный Марксист
    Легальный Марксист
    Боец
    Боец


    Убеждения : легальный марксист
    Организация : НСДРП(м)
    Откуда : Центральная Россия
    Количество сообщений : 146
    Дата регистрации : 2015-10-21

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор Легальный Марксист Чт Май 26, 2016 10:42 pm

    НКВД пишет:Когда заробитчане не борются - они штрейхбрейкеры (при том, что коренные работники борются не больше), когда заробитчане борются "а! чурки взбунтовались! хотят всё захватить! а! выживают! убивают!".

    Для лефтиша любой чурка-душегуб - борющийся пролетарий.
    Адью.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор НКВД Сб Май 28, 2016 7:01 am

    Легавый Нацист пишет:Для лефтиша любой чурка-душегуб - борющийся пролетарий.
    Не любой, а тот, что, во-первых, пролетарий, во-вторых, душегубит своих классовых врагов.

    Лет десять назад она КПРФная бабушка рассказывала мне довольно интересную историю. У одного мужика в деревне в неурожайный год от голода умерли дети, причём кулак в этот неурожай ещё сумел нажиться на труде мужика. Так вот когда наступил революционный 17 год, мужик этот наколол на забор кулака и его семью. Хорошо ли он поступил? С т.з. морали - аморально. С т.з. сознательности это - несознательно. Но в тоже время это - акт отчаянной классовой борьбы, самой дикой, неорганизованной, плохо осознанной и если бы не революция малоперспективной, но классовой борьбы. В условиях слабости организованной классовой борьбы в РФ такие форму неизбежно будут проявляться. Причём такие формы проявляются как среди приезжих пролетариев, так и среди россиян http://www.sergiev-posad.su/news/all/0/979/ .

    И ясное дело, что вы станете на сторону буржуазии.
    Меньшевик
    Меньшевик
    Обыватель
    Обыватель


    Убеждения : аутентичный марксизм
    Организация : РСДРП(м)
    Откуда : Петроград
    Возраст : 63
    Количество сообщений : 3
    Дата регистрации : 2016-04-22

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор Меньшевик Сб Май 28, 2016 6:50 pm

    НКВД пишет:
    Легавый Нацист пишет:Для лефтиша любой чурка-душегуб - борющийся пролетарий.
    Не любой, а тот, что, во-первых, пролетарий, во-вторых, душегубит своих классовых врагов.

    То-то же вы, уроды, так за эту Гюльчехру Бобокулову тут радели, которая ребенка зарезала.
    Девочка-инвалид - это страшный классовый враг, ага.
    Как и жена того мужика. Как и его же тёща (пенсионерка, скорее всего...)
    Какие же вы, леваки, всё-таки мрази...
    Бунтарь
    Бунтарь
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Маоист
    Организация : Беспартийный
    Откуда : Оттуда
    Количество сообщений : 305
    Дата регистрации : 2009-04-17

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор Бунтарь Сб Май 28, 2016 6:57 pm

    Меньшевик пишет:То-то же вы, уроды, так за эту Гюльчехру Бобокулову тут радели, которая ребенка зарезала.
    Девочка-инвалид - это страшный классовый враг, ага.
    Ах, слезинка ребенка... поплачьтесь еще о невинно убиенном царевиче Алексее.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор НКВД Пт Сен 22, 2017 12:21 am

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Трудовые мигранты (гастарбайтеры) - Страница 6 Empty Re: Трудовые мигранты (гастарбайтеры)

    Сообщение автор НКВД Сб Сен 23, 2017 6:07 am


      Текущее время Вт Мар 19, 2024 3:27 pm