Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


+3
Виктор Макаров
НКВД
Алексей
Участников: 7

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Чт Янв 19, 2012 6:52 pm

    На мой взгляд по многим параметрам доклад Чиживкова лучше, хотя тоже далёк от последовательно революционной позиции.

    Чижиков стоит в значительной мере последовательно на интернационалистической позиции.

    Чижиков выступает за разгромуную критику КПРФ, а Лавров за "конструктивную", чем показывает свой центризм.

    Чижиков формально выступает за марксизм-ленинизм, а Лавров за марксизм-ленинизм-сталинизм. Здесь Чижиков очевидно ближе к революционному пониманию ленинизма.

    Прав чижиков и в вопросе с "оранжевыми протестами".

    Однако не прав в вопросе о "сетевой структуре партии".

    У доклада Шепилова тоже есть свои преимущества, например это:
    Очень важна необходимость внутрипартийной дискуссии.
    Ибо «Если у нас отнять право на критику, то будет отход назад к культу личности»


    Лавров прав, что не выступает за SXE и тому подобное.


    Тов. Лавров, можете ли вы пригласить Чижикова на форум, что бы он сам мог подробнее изложить свою позицию?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Чт Янв 19, 2012 6:53 pm

    Непонятно кстати, почему Лавров убрал все упоминания о мировой революции из своего проекта?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Чт Янв 19, 2012 6:54 pm

    У Чижикова, как мне кажется загоны на счёт двоякости буквы "р" и создания нескольких партий.
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Чт Янв 19, 2012 6:55 pm

    Идея Мировой Революции без создания СССР бредовая нет плацдарма для нее.Чижиков уже есть на форуме под другим ником правда.
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Чт Янв 19, 2012 6:58 pm

    НКВД пишет:У Чижикова, как мне кажется загоны на счёт двоякости буквы "р" и создания нескольких партий.

    Согласен с вами если честно его фантазия пригодилась-бы для создания парт.организации.
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Ural Partizan Чт Янв 19, 2012 7:02 pm

    Чижиков просто предложил два варианта организации. А с буквой Р все норм.
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Чт Янв 19, 2012 7:07 pm

    НКВД пишет:На мой взгляд по многим параметрам доклад Чиживкова лучше, хотя тоже далёк от последовательно революционной позиции.

    Чижиков стоит в значительной мере последовательно на интернационалистической позиции.

    Пусть это и неправильно но я несколько против Интернационализма.Признаю.

    Чижиков выступает за разгромуную критику КПРФ, а Лавров за "конструктивную", чем показывает свой центризм.

    Разгромная критика нужна но в меру.


    Чижиков формально выступает за марксизм-ленинизм, а Лавров за марксизм-ленинизм-сталинизм. Здесь Чижиков очевидно ближе к революционному пониманию ленинизма.

    Понимаю что я не совсем революционер скорее бюрократ.

    Прав чижиков и в вопросе с "оранжевыми протестами".

    Зато я не прав эту нечисть гнать нужно методом 37 года.

    Однако не прав в вопросе о "сетевой структуре партии".

    Согласен это уже закрытость,я же за открытость партии.
    У доклада Шепилова тоже есть свои преимущества, например это:
    Очень важна необходимость внутрипартийной дискуссии.
    Ибо «Если у нас отнять право на критику, то будет отход назад к культу личности»

    Да это моя позиция без права на критику нельзя партию строить,но насчет экстремистов я буду гнать их.

    Лавров прав, что не выступает за SXE и тому подобное.

    Я не понял что за SXE?
    Тов. Лавров, можете ли вы пригласить Чижикова на форум, что бы он сам мог подробнее изложить свою позицию?
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Чт Янв 19, 2012 7:08 pm

    Я отметил НКВД все жирным свои ответы
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Ural Partizan Чт Янв 19, 2012 8:44 pm

    SXE - движение против употребления спиртного, курева, наркотиков, за разборчивую сексуальную жизнь.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Виктор Макаров Пт Янв 20, 2012 12:35 am

    Согласен с оценкой НКВД. Мне также чижиковский проект доклада понравился гораздо больше, чем лавровский.
    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Всегда☭ Пт Янв 20, 2012 1:30 am

    НКВД пишет:

    Лавров прав, что не выступает за SXE и тому подобное.



    Это ещё почему ? Любая наркота в т. ч. алкоголь и табак - способ ухода от проблем.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Пт Янв 20, 2012 4:38 am

    Это ещё почему ? Любая наркота в т. ч. алкоголь и табак - способ ухода от проблем.
    Потому, что партия это - не религиозная организация, призванная изменить образ жизни своего члена, партия это - политическая организация, призванная изменить общественные отношения. Да, партия меняет образ жизни своих членов, но лишь в той мере, в которой это необходимо для её функционирования.

    Например, если в партию вступает выпивающий человек, от него надо требовать, чтобы употребление алкоголя не происходило до или во время собраний, чтобы оно не подрывало его политической работы. Бросит ли он пить вообще? Это зависит уже от его личного уровня сознательности и необходимости в употреблении алкоголя.


    К сожалению, я не могу сегодня выполнить своего обещания, данного Лаврову и разобрать, проекты подробнее, видимо это придётся отложить до субботы.

    Но! Я сегодня хочу высказать следующее, оба проекта слабы в отношении программы. В них программа изложена не как программа а как планы по строительству партии. Тогда как программа это планы по изменению общества.

    Я очень рекомендую и Чижикову, и Лаврову для ознакомления прочесть программу РСДРП - http://www.agitclub.ru/center/comm/zin/1903project4.htm
    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Всегда☭ Пт Янв 20, 2012 4:54 am

    Я вообще полагаю, что относиться серьезно к структурам формирующимся "из интернета" не стоит.
    Сначала коллектив чего-то делающих на месте единомышленников - потом уже организация. А тут интеренет-верхушечный тип строительства, что у Лаврова, что у Чижикова. Удальцов хоть уже использовал АКМ-региональные отделения + СКМ и сам разъезжал по регионам(на деньги Понамарева).
    А это что будет, Лавров ? Какие непосредственно ближайшие политически действия-мероприятия запланированы Вашей "партией"(интернет-кружком, если точнее) ?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Пт Янв 20, 2012 4:55 am

    Какие непосредственно ближайшие политически действия-мероприятия запланированы Вашей "партией"(интернет-кружком, если точнее) ?

    Хороший вопрос, но в целом думаю прогресс может идти разными путями...
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Ural Partizan Пт Янв 20, 2012 2:49 pm

    Пока, наверное, только агитация. Дальше посмотрим.
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Пт Янв 20, 2012 6:30 pm

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Виктор Макаров Пт Янв 20, 2012 6:33 pm

    Ural Partizan пишет:Пока, наверное, только агитация. Дальше посмотрим.

    Из чего (хотя не только из этого, но и из некоторых других постов в данной теме) я делаю вывод о том, что Ural Partizan - очевидно является членом КПС.
    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Всегда☭ Сб Янв 21, 2012 1:05 am

    Виктор Макаров пишет:
    Ural Partizan пишет:Пока, наверное, только агитация. Дальше посмотрим.

    Из чего (хотя не только из этого, но и из некоторых других постов в данной теме) я делаю вывод о том, что Ural Partizan - очевидно является членом КПС.

    Однако в строке - Организация записано беспартийный Smile
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Янв 21, 2012 1:19 am

    Это уже отдельная тема, тов. Всегда... К тому ж в данном профиле гораздо больше мягко говоря несостыковок, чем Вам кажется...

    Но давайте об этом не здесь.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Сб Янв 21, 2012 5:01 am

    Урал Партизан пишет:Пока, наверное, только агитация. Дальше посмотрим.

    Виктор Макаров пишет:Из чего (хотя не только из этого, но и из некоторых других постов в данной теме) я делаю вывод о том, что Ural Partizan - очевидно является членом КПС.

    Это утверждение имеет вероятностный характер. Пусть Урал Партизан сам об этом напишет, если посчитает нужным.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Янв 21, 2012 5:14 am

    Я ещё раз повторяю. Это ОТДЕЛЬНАЯ и уже непубличная тема. И известно мне о ней уже гораздо больше, чем написано мной выше.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Сб Янв 21, 2012 5:39 am

    А как же так горячо любимая вами конфиденциальность? Т.е. о вашей работе на ЕР говорить нельзя, а о том, что вы узнали каким-то образом, что Урал Партизан в КПС можно... Да, вы далеко зашли с вашей политикой двойных стандартов...
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Янв 21, 2012 6:08 am

    НКВД, Вы патологический лжец. Лжёте в своём посте ДВАЖДЫ. На ЕР я никогда не работал, также как и не утверждал здесь о том, что Урал Партизан является членом КПС.

    Редактировано НКВД
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Сб Янв 21, 2012 6:32 am

    НКВД, Вы патологический лжец. Лжёте в своём посте ДВАЖДЫ. На ЕР я никогда не работал, также как и не утверждал здесь о том, что Урал Партизан является членом КПС.

    Я не вру ни разу, раз вы выступили против моего утверждения о вероятностном характере членства Урал Партизана в КПС, значит вы считаете это установленным фактом, тем более ссылаетесь на какие-то непубличные темы. Третьего не дано!
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Сб Янв 21, 2012 6:33 am

    Как я и обещал, я более подробно разберу доклады Чижикова и Лаврова.

    На мой взгляд доклад Чижикова выглядит более стройным и логичным. Однако, и доклад 1(Чижикова) и доклад 2(Лаврова), страдают отсутствием пояснения, почему они решили создать новую партию, а не присоединиться к одной из существующих. Нет никакой попытки разобраться в месте и роли КПС в левом движении.

    В докладе №1 идёт раздвоение буквы Р для "своих" и гос. органов. Что это будет означать на деле? То, что пролетарий не участвующий в организации не сможет увидить революционных её задач, а присоединяться к ней будут реформисты.

    МАРКСИЗМ-ЛЕНИНИЗМ и точка. Я предлагаю не бороться в нашей партии с троцкистами, маоистами, фокистами и другими течениями левого толка. Все они в какой-то степени марксисты и все в какой-то степени верны. Брать только самое лучшее от сталинизма, троцкизма и маоизма, отбросив мелкобуржуазные тенденции.

    Сам по себе этот абзац ставит представителей разных идейных течений в неравное положение в партии. Куда лучше было бы указать револцюционные принципы обязательные для всех - https://revfront.forum2x2.ru/t50-topic#51

    Тогда бы вы смогли привлекать коммунистов вне зависимости от их традиции, да и намёки на Сталина в начале бы хорошо убрать.

    Мировая революция, диктатура пролетариата, власть советам, долой капитал и проч. – вот основные лозунги нашей партии. Это ленинские лозунги.

    Что такое лозунги? Лозунги это упрощённые задачи борьбы текущего момента. Они не могут быть одними и теми же на все времена. Скажем лозунг власть советом сегодня пустой лозунг, т.к. нет советов.
    Как только это будет сделано, нужно провести по спискам левых буржуазных партий КПРФ и СР или независимо наших кандидатов от рабочей оппозиции
    По закону он будет обязан подчиняться фракционной дисциплине КПРФ или СР и не сможет вести революционной пропаганды.
    3) Не участвовать в провокационных акциях. Не поддаваться на псевдореволюционную риторику некоторых «вождей».

    Что под этим имеется ввиду?

    Вообще не распространяться по поводу политической деятельности. Контора все равно о нас узнает, но этот прекрасный момент можно оттянуть. Агитацию вести грамотно на митингах, расклеивать стикеры, распространять газеты, рисовать на стенах, но так чтоб не попасться.

    Пока есть хоть какие б-д свободы их надо максимально использовать. Политика в таких условиях - публичное дело. Как вы хотите сохранить себя в тайне, если например решите организовать пикет или митинг?
    В докладе №2:
    Нужно дать возможность созданию платформ, по двум представителям от каждой из которых, будут в ЦК.

    Почему именно по 2 а не по одному, как в докладе №1?

    Ориентация только на Возрожденный Советский Союз.

    Реакционно-социалистическое требование.


    Вообще же очень жаль, что вы не ставите как одну из основных целей в докладе ведение политической работы на местах. Даже в интернете это возможно. Изучайте местные форму и новостные сайты. Ведите на них агитацию и пропаганду.

    Попробуйте провести опрос местного населения, чем они недовольны больше всего, на основе опроса завяжите контакты.

    Пусть это и неправильно но я несколько против Интернационализма.Признаю.
    Ещё Маркс писал, что платой за нежелание совместной борьбы и разобщённость рабочих разных наций будет их совместное поражение.

    Разгромная критика нужна но в меру.

    Поясните?

    Понимаю что я не совсем революционер скорее бюрократ.

    Ну так изменяйтесь!


    Лавров пишет:
    Прав чижиков и в вопросе с "оранжевыми протестами".

    Зато я не прав эту нечисть гнать нужно методом 37 года.

    Т.е. по вашему лучше путинская полицещина, чем либеральные свободы?

    Подумайте на счёт принципов, это могло бы к вам привлечь людей!


    Последний раз редактировалось: НКВД (Сб Янв 21, 2012 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 12:00 am