Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


+2
Бунтарь
Виктор Макаров
Участников: 6

    Что такое революция?

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор НКВД Вс Авг 28, 2011 4:17 pm

    ЧК последовательно защищал интересы пролетариата, защищал общество от контрреволюции. Сталинский террор отражал интересы пролетариата в меньшей степени.
    Особенно Лаврентий Павлович Берия ..., который во время майских праздников прямо сказал Молотову, что это он всех спас от Сталина!..

    "Комсомольская правда" - одна из наиболее реакционных многотиражек, ей нет никакого доверия.

    Если вы желаете обсудить вопросы сталинизма, то настаиваю, чтобы это обсуждение происходило тут
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор Викторович Вс Авг 28, 2011 7:43 pm

    Удалено, как не относящееся к теме. Вопросы сталинизма нужно обсуждать в соответствующей теме.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор Викторович Пн Авг 29, 2011 7:41 am

    НКВД пишет:Удалено, как не относящееся к теме. Вопросы сталинизма нужно обсуждать в соответствующей теме.
    НКВД, да Вы переступаете все правила приличия, - удаляете то, что Вам не нравится!
    Вам не нравиться, что я критически отношусь к Вашему предположению о том, что пришедшие к власти в результате революции (преступления) лидеры будут выражать интересы пролетариата?
    Да хватит уж…, уже приходили, и выражали… - примеры Вы удалили!

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор НКВД Пн Авг 29, 2011 7:39 pm

    НКВД, да Вы переступаете все правила приличия, - удаляете то, что Вам не нравится!
    Вас же предупредили, что не будет в этой теме подробного обсуждения сталинизма, пишите в соответствующей теме, не нарушайте правил форума.
    Вам не нравиться, что я критически отношусь к Вашему предположению о том, что пришедшие к власти в результате революции (преступления) лидеры будут выражать интересы пролетариата?
    Я не согласен с вами по сути. Если революция будет социалистическая, то она неизбежно должна быть пролетарской, а раз так, то и власть будет принадлежать этому классу, через органы власти, через представителей. Но для вас - сторонника формальной законности (которой вы прикрываете свой страх перемен), всё это враждебно.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор Викторович Вт Авг 30, 2011 3:37 am

    НКВД пишет:….Я не согласен с вами по сути. Если революция будет социалистическая, то она неизбежно должна быть пролетарской, а раз так, то и власть будет принадлежать этому классу, через органы власти, через представителей. Но для вас - сторонника формальной законности (которой вы прикрываете свой страх перемен), всё это враждебно.
    Да с чем Вы не согласны со мной, по сути? Почему Вы думаете, что олигархи и их поддерживающая власть мне симпатичны? Или Вы видимо думаете, что я олигарх?

    А Великая Октябрьская социалистическая революция, Чем Вам не нравилась?
    «Первая в истории победоносная социалистическая революция, совершенная в 1917 рабочим классом России в союзе с беднейшим крестьянством под руководством Коммунистической партии [прежнее название — Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков)] во главе с В. И. Лениным. Название "Октябрьская" — от даты 25 октября (по новому стилю — 7 ноября) — низложения Временного правительства России и перехода государственной власти в руки Советов рабочих и солдатских депутатов. В результате Октябрьской революции была свергнута в России власть буржуазии и помещиков и установлена диктатура пролетариата, создано Советское социалистическое государство. Великая Октябрьская социалистическая революция явилась торжеством марксизма-ленинизма, открыла новую эру в истории человечества — эру перехода от капитализма к социализму и коммунизму».

    Что такое революция? - Страница 2 077480

    И откуда в то время вышла диктатура пролетариата и к чему она привела?
    Я понимаю, что из грязи в князи
    Но где взять столько грязи на князей
    Какой народ такие и бояре
    Так что ж теперь на зеркало пенять

    «Грязь» переделывать (перевоспитывать) нужно…
    В Австралии из каторжников создалось нормальное гражданское общество, - вот и нам из того что есть его создавать нужно!
    А вот потом уже из него и нормальное правительство выйдет!

    Так что, НКВД, направляйте свою энергию на тех, кто есть, - создавайте из них нормальное гражданское общество!
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор НКВД Чт Сен 08, 2011 6:30 pm

    А Великая Октябрьская социалистическая революция, Чем Вам не нравилась?
    Очень даже нравится. К сожалению, по ряду объективных причин, социалистическое общество ею завоёванное погибло.

    И откуда в то время вышла диктатура пролетариата и к чему она привела?
    От куда и положено из трудящихся угнетённых масс.

    Я понимаю, что из грязи в князи
    Но где взять столько грязи на князей
    Какой народ такие и бояре
    Так что ж теперь на зеркало пенять

    Я понял, вам нужна новая, более возвышенная аристократия?
    Нам же вообще не нужна никакая аристократия, нам нужна власть наиболее эксплуатируемых слоёв общества.
    «Грязь» переделывать (перевоспитывать) нужно…
    Вот вас, наиболее эксплуатируемые и перевоспитают, чтобы вы поняли где "грязь", а где те, кто своим трудом создают все блага мира.
    Так что, НКВД, направляйте свою энергию на тех, кто есть, - создавайте из них нормальное гражданское общество!
    Гражданское общество лишь этап (притом вовсе необязательный) на пути к новой революции, революции, в ходе которой пролетариат завоюет власть.
    А вот потом уже из него и нормальное правительство выйдет!
    На ненужна никакая аристократия, ни помойки, ни кухни, правительство выйдет из наиболее угнетённых классов.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор Викторович Чт Сен 08, 2011 9:14 pm

    НКВД
    Спойлер:
    Аристократия мне тоже не нужна, - я хотел бы, чтоб у нас было гражданское общество!
    Правительство, вышедшее из гастарбайтеров, мне не нужно!
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор НКВД Чт Сен 08, 2011 11:54 pm

    Аристократия мне тоже не нужна
    Это радует.

    я хотел бы, чтоб у нас было гражданское общество!
    Давайте откроем отдельную тему о гражданском обществе.

    Правительство, вышедшее из гастарбайтеров, мне не нужно!
    Почему? Почему вы против участия гастарбайтеров в правительстве?
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор Викторович Пт Сен 09, 2011 12:01 pm

    НКВД пишет:
    Правительство, вышедшее из гастарбайтеров, мне не нужно!
    Почему? Почему вы против участия гастарбайтеров в правительстве?
    Потому что они не являются гражданами нашей страны, - Вы уж приглашайте к нам в правительство сразу наших врагов! А гастарбайтеры пусть претендуют на управление своими странами.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор Виктор Макаров Пт Сен 09, 2011 12:14 pm

    Это Вам (и вашему правительству - правительству буржуазии) они враги, а нам - нет: https://revfront.forum2x2.ru/t284-topic

    Кстати, обратите внимание на то, что и на каких языках написано на гербе СССР:

    Что такое революция? - Страница 2 47321013
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор НКВД Пт Сен 09, 2011 6:53 pm

    Потому что они не являются гражданами нашей страны
    - ознакомьтесь с этим https://revfront.forum2x2.ru/t284p15-topic#7500 .

    Вы уж приглашайте к нам в правительство сразу наших врагов!

    А чего их туда приглашать, когда они там уже сидят?
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор Викторович Пт Сен 09, 2011 9:06 pm

    НКВД пишет:
    Потому что они не являются гражданами нашей страны
    - ознакомьтесь с этим https://revfront.forum2x2.ru/t284p15-topic#7500 .

    Вы уж приглашайте к нам в правительство сразу наших врагов!

    А чего их туда приглашать, когда они там уже сидят?
    Я смотрю, Вам их там кажется мало. Хотите, чтобы наше правительство еще и возглавил гастарбайтер из Китая? И даже в том правительстве, которое образуется после Вашей революции?
    Вы хотите отдать Сибирь китайцам, дальний восток японцам?
    НКВД пишет:... Гражданское общество лишь этап (притом вовсе необязательный) на пути к новой революции, революции, в ходе которой пролетариат завоюет власть. ...
    Виктор Макаров пишет: Это Вам (и вашему правительству - правительству буржуазии) они враги, а нам - нет: https://revfront.forum2x2.ru/t284-topic
    То правительство, которое есть сейчас также и Ваше! Надеюсь, Вы не на Луне живете?

    Виктор Макаров пишет: Кстати, обратите внимание на то, что и на каких языках написано на гербе СССР:
    Спойлер:
    Римская Империя разваливалась четыре века, а многие из этих отвалились в одно мгновение.. Да и СССР, к сожалению нет…
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор НКВД Пт Сен 09, 2011 10:41 pm

    Хотите, чтобы наше правительство еще и возглавил гастарбайтер из Китая? И даже в том правительстве, которое образуется после Вашей революции?
    В современном правительстве мало что может исправить смена лиц. Те, кто проходят сквозь буржуазную гос.машину, чтобы возглавить её, уже просто обязаны нести в себе все её пороки, иначе она отторгала бы их. Вот, например, Душко, нёс в себе относительную прогрессивность (в рамках капитализма), был отторгнут буржуазией и убит.
    И даже в том правительстве, которое образуется после Вашей революции?

    Если он будет избран органами диктатуры пролетариата, а значит будет выражать интересы угнетённых, то, конечно да. Что представитель китайской нации хуже любого другого человека? Наоборот, познавший наибольшее угнетение, он будет хорошо понимать нужды низов общества. Хотя в целом, мне кажется, вероятность, того что именно китаец возглавит революционное правительство в России не так и велика. т.к. 1) Пролетариев-китайцев не так много в центральной России, где решается вопрос о власти. 2) Китайцу будет пожалуй сложнее всех участвовать в правительстве в силу культурно-языкового барьера. Но эти факторы могут и не сыграть решающей роли, так, что исключать возможность участия китайца в революционном правительстве нельзя.
    То правительство, которое есть сейчас также и Ваше! Надеюсь, Вы не на Луне живете?
    Мы живём не на Луне, мы вынуждены считаться с существованием этого правительства, стремиться сделать так, чтобы оно перестало править и из этого я надеюсь ясно, что мы не считаем его своим. Это правительство навязано нам буржуазией.
    Вы хотите отдать Сибирь китайцам, дальний восток японцам?
    Я хочу всемирную советскую республику, где земли будут распределяться в соответствии с потребностями человечества, а не в соответствии с имперскими амбициями.

    Римская Империя разваливалась четыре века, а многие из этих отвалились в одно мгновение.. Да и СССР, к сожалению нет…

    И хорошо, что они воспользовались правом на самоопределение. В условиях капиталистической реставрации их ждала бы участь эксплуатируемых, униженных окраин. СССР не был империей, СССР был добровольным равноправным объединением народов, завоевавших через революцию социализм, власть советов (хоть к сожалению часть из этого со временем становилась всё более формальностью).
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Сен 10, 2011 12:16 am

    "НКВД пишет:Вот, например, Душко, нёс в себе относительную прогрессивность (в рамках капитализма), был отторгнут буржуазией и убит.

    УБИЙСТВО ЕВГЕНИЯ ДУШКО
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор Викторович Сб Сен 10, 2011 8:23 pm

    НКВД пишет:
    Хотите, чтобы наше правительство еще и возглавил гастарбайтер из Китая? И даже в том правительстве, которое образуется после Вашей революции?
    В современном правительстве мало что может исправить смена лиц. Те, кто проходят сквозь буржуазную гос.машину, чтобы возглавить её, уже просто обязаны нести в себе все её пороки, иначе она отторгала бы их. Вот, например, Душко, нёс в себе относительную прогрессивность (в рамках капитализма), был отторгнут буржуазией и убит.
    Убит не буржуазией, а преступниками!
    НКВД пишет:
    И даже в том правительстве, которое образуется после Вашей революции?
    Если он будет избран органами диктатуры пролетариата, а значит будет выражать интересы угнетённых, то, конечно да. Что представитель китайской нации хуже любого другого человека? Наоборот, познавший наибольшее угнетение, он будет хорошо понимать нужды низов общества. Хотя в целом, мне кажется, вероятность, того что именно китаец возглавит революционное правительство в России не так и велика. т.к. 1) Пролетариев-китайцев не так много в центральной России, где решается вопрос о власти. 2) Китайцу будет пожалуй сложнее всех участвовать в правительстве в силу культурно-языкового барьера. Но эти факторы могут и не сыграть решающей роли, так, что исключать возможность участия китайца в революционном правительстве нельзя.
    НКВД, - чего умничаем? Китайцы умные люди! Речь идет не о национальности, а о гражданстве. Если китаец наш гражданин, - значит уже не гастарбайтер!
    НКВД пишет:
    То правительство, которое есть сейчас также и Ваше! Надеюсь, Вы не на Луне живете?
    Мы живём не на Луне, мы вынуждены считаться с существованием этого правительства, стремиться сделать так, чтобы оно перестало править и из этого я надеюсь ясно, что мы не считаем его своим. Это правительство навязано нам буржуазией.
    Я уже не однократно замечал, что «Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает» http://www.bibliotekar.ru/encSlov/10/12.htm
    НКВД пишет:
    Вы хотите отдать Сибирь китайцам, дальний восток японцам?
    Я хочу всемирную советскую республику, где земли будут распределяться в соответствии с потребностями человечества, а не в соответствии с имперскими амбициями.
    Одного Вашего хотения мало, - нужно чтобы и другие захотели объединиться во всемирную советскую республику
    НКВД пишет:
    Римская Империя разваливалась четыре века, а многие из этих отвалились в одно мгновение.. Да и СССР, к сожалению нет…
    И хорошо, что они воспользовались правом на самоопределение. В условиях капиталистической реставрации их ждала бы участь эксплуатируемых, униженных окраин. СССР не был империей, СССР был добровольным равноправным объединением народов, завоевавших через революцию социализм, власть советов (хоть к сожалению часть из этого со временем становилась всё более формальностью).
    Да, добровольно…. Прибалтика например, и ранее граничащих с Турцией басмачей…
    Теперь локти кусают и к нам на заработки ездят …(это к Прибалтике не относится)
    А чеченцам самоопределиться не дали… и денег отваливают, чтоб далее не «самоопределялись»
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор НКВД Вс Сен 11, 2011 3:26 am

    Убит не буржуазией, а преступниками!
    Это не взаимоисключающие понятия. В условиях же современного российского капитализма это понятия тесно связанные.
    Речь идет не о национальности, а о гражданстве.
    Например, по первой советской конституции гражданство выдавалось всякому кто приехал в Советскую Россию трудится.
    Если китаец наш гражданин, - значит уже не гастарбайтер!
    Я очень вас прошу прочесть тему о гастарбайтерах, чтобы не нести тут пургу.
    Я уже не однократно замечал, что «Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает»
    Народ не однороден, а разделён на классы. И классы тоже не однородны, в них есть передовые части и части, влачащиеся позади.
    Одного Вашего хотения мало, - нужно чтобы и другие захотели объединиться во всемирную советскую республику
    Безусловно, но это неизбежный процесс.
    Теперь локти кусают и к нам на заработки ездят …
    Локти ни кто не кусает, а на заработки ездят, потому, что империализм, в том числе и российский довёл их страны до нищеты.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор Викторович Вс Сен 11, 2011 11:12 am

    НКВД пишет: Если он будет избран органами диктатуры пролетариата, а значит будет выражать интересы угнетённых
    А вот здесь поподробнее. Он, - это кто? Новый «Сталин»?
    НКВД пишет: Я очень вас прошу прочесть тему о гастарбайтерах, чтобы не нести тут пургу.
    Так поясните, в чем я не прав, Вы же сами хотите, дать им (китайцам) сразу по приезду гражданство.
    НКВД пишет: Например, по первой советской конституции гражданство выдавалось всякому кто приехал в Советскую Россию трудится.
    Вот пусти к нам китайцев, они мигом в первую очередь Сибирь заполонят и изберут Вам правительство, при котором Вы, НКВД, будете рады миске риса.
    НКВД пишет: Народ не однороден, а разделён на классы. И классы тоже не однородны, в них есть передовые части и части, влачащиеся позади.
    Вот и нужно просвещать и части, влачащиеся позади! Я надеюсь, Вы согласитесь, что у некоторых народов правительство получше нашего. А также и похуже, - это у тех, которые к нам на заработки ездят….
    НКВД пишет: СССР не был империей, СССР был добровольным равноправным объединением народов, завоевавших через революцию социализм, власть советов (хоть к сожалению часть из этого со временем становилась всё более формальностью).
    Что-то Вы о прибалтах промолчали!

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор НКВД Вт Сен 13, 2011 2:17 am

    А вот здесь поподробнее. Он, - это кто? Новый «Сталин»?
    Член революционного правительства. Новых сталиных не будет. Сталинизм не может повториться.
    Так поясните, в чем я не прав, Вы же сами хотите, дать им (китайцам) сразу по приезду гражданство.
    Вы тему прочли?
    Вот пусти к нам китайцев, они мигом в первую очередь Сибирь заполонят и изберут Вам правительство, при котором Вы, НКВД, будете рады миске риса.
    У вас какие-то фобии.
    Вот и нужно просвещать и части, влачащиеся позади!
    Я уже говорил вам, что в вопросе просвещения мы сходимся. Я только считаю, что нужно вести революционное просвещение.
    Я надеюсь, Вы согласитесь, что у некоторых народов правительство получше нашего.
    Да, соглашусь.
    А также и похуже, - это у тех, которые к нам на заработки ездят….
    А вот тут, не всё так просто. Например киргизы недавно совершили буржуазно-демократическую революцию, и сейчас у них как раз, власть лучше.
    Что-то Вы о прибалтах промолчали!
    1) Когда я писал о равноправности и добровольности я сделал оговорку:
    хоть к сожалению часть из этого со временем становилась всё более формальностью
    2) Там не всё так просто. Прибалты формально вступили добровольно, такие решения приняли их парламенты. Другой вопрос, что видимо, это решение было принято под давлением внешнеполитических условий. Они предпочли Советский союз, фашистской Германии. Но, Викторович я вам предлагаю вспомнить советские республики организованные прибалтами в ходе, революции на постимперском пространстве, вспомнить коммунистов прибалтов.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор Викторович Вт Сен 13, 2011 4:36 am

    НКВД пишет:
    А вот здесь поподробнее. Он, - это кто? Новый «Сталин»?
    Член революционного правительства. Новых сталиных не будет. Сталинизм не может повториться.
    Не может повториться в такой форме Что такое революция? - Страница 2 Daea0907e59ad441b75ef03422f, - повторится в иной ….
    НКВД пишет: Например, киргизы недавно совершили буржуазно-демократическую революцию, и сейчас у них как раз, власть лучше.
    Коррупция от беспредельной опустилась до предельной?
    НКВД пишет: Я уже говорил вам, что в вопросе просвещения мы сходимся. Я только считаю, что нужно вести революционное просвещение.
    Не обязательно революционное просвещение, - главное чтобы возникло гражданское общество. Чтобы каждый чувствовал свою ответственность перед обществом и будущими поколениями. Чтобы каждый понимал, что если он не занимается политикой, то политика занимается им.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор НКВД Чт Сен 15, 2011 1:30 am

    повторится в иной ….
    Определённые репрессии против бывших эксплуататоров неизбежны в ходе революции.
    Коррупция от беспредельной опустилась до предельной?
    От отсутствия буржуазной демократии к её наличию.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор НКВД Пт Сен 16, 2011 4:41 pm

    Обсуждение строительства беломор-канала перенесено в тему "Беломор-канал (Мифы)"
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор Викторович Вт Сен 20, 2011 11:09 am

    НКВД пишет:А вот тут, не всё так просто. Например киргизы недавно совершили буржуазно-демократическую революцию, и сейчас у них как раз, власть лучше.
    Что привело к
    НКВД пишет:От отсутствия буржуазной демократии к её наличию.
    Вы так же нам тут писали, что 1991 нам принес - ликвидацию власти переродившейся советской бюрократии.
    Наш народ тогда надеялся, что наступит демократия, - однако где она у нас?
    Так же и киргизам до демократии как пешком до луны!
    avatar
    ВЭЛ
    Товарищ
    Товарищ


    Убеждения : ?
    Организация : Загорский РК РКРП, Загорская местная организация РотФронта
    Откуда : Загорск
    Количество сообщений : 58
    Дата регистрации : 2009-02-24

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор ВЭЛ Вт Сен 20, 2011 1:15 pm

    Наш народ тогда надеялся, что наступит демократия, - однако где она у нас?
    Так же и киргизам до демократии как пешком до луны!
    Тут, я полностью с тобой согласен, вот от этого и нужно отталкиваться.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор НКВД Ср Сен 28, 2011 1:00 am

    Наш народ тогда надеялся, что наступит демократия, - однако где она у нас?
    Так же и киргизам до демократии как пешком до луны!
    То что постепенно буржуазная демократия отмерла ещё раз подчёркивает необходимость пролетарской революции на современном этапе развития общества.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Что такое революция? - Страница 2 Empty Re: Что такое революция?

    Сообщение автор Викторович Вт Окт 04, 2011 6:14 am

    НКВД пишет:
    Наш народ тогда надеялся, что наступит демократия, - однако где она у нас? Так же и киргизам до демократии как пешком до луны!
    То что постепенно буржуазная демократия отмерла ещё раз подчёркивает необходимость пролетарской революции на современном этапе развития общества.
    «Буржуазная демократия отмерла», - и что теперь у них?

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 12:20 pm