Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


+3
НКВД
Shagin55
Виктор Макаров
Участников: 7

    Что такое идеология?

    avatar
    Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ
    Гражданин
    Гражданин


    Количество сообщений : 11
    Дата регистрации : 2012-01-24

    Что такое идеология? - Страница 3 Empty Re: Что такое идеология?

    Сообщение автор Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Пн Янв 30, 2012 6:29 pm

    Всегда пишет: Я Вас обвинил, что Вы сторонник Сталина. Это не так ? Так. Вы меня в ответ обвинили, что я не материалист Smile Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Специально ,что уйти от вопросов обсуждения Сталинизма и связанных с ним идеологических догматов.

    Ответье по существу - Вы сталинист ? Кстати, если Вы такой ученый, Вы, не в курсе, что материалисты могут придерживаться разной идеологии в т. ч. либеральной ? Поэтому доказывать правильность идеологии-Сталинизма через диалектику и законы природы неверно.
    Из чего я делаю вывод, что Вы никакой не материалист вовсе. Рядясь в одежды материалиста, Вы скрываете под ними свою Идеологию-Сталинизма, который в Вашем варианте, в форме подачи информации выглядит как религия. Вы даже оперируете религиозными понятиями.
    Я то материалист, а Вы кто - какова самоиндентификация ?

    Ваша "дремучесть" (уж, простите) не позволяет вести с вами сколь-нибудь предметный разговор. Как вы можете "делать вывод", коль вы такой необразованный? Перечитайте ваш "сумбур". Где логика? Сначала вы утверждаете, что Сталин, якобы, никакой не марксист и не материалист. А потом что-то "сообщаете" насчёт того, что вы (лично вы), якобы - материалист. Дилетантство какое-то, право же (с вашей стороны). Примитивизм суждений, прямо скажем.

    Пока вы не прочтёте рекомендованную мной литературу, говорить нам с вами не о чем. Уж больно у вас всё спуталось в вашей непросвещённой голове.

    Вы хоть знаете, что такое: "самоиндентификация"? Пожалуйста, не употребляйте слов, значений которых вы не знаете. Лучше спросите. Коль что-то непонятно.

    Ещё раз рекомендую. Начните с "БУКВАРЯ по основам философских знаний". Прочтите статььи И.В.Сталина: "Анархизм или социализм", "О диалектическом и историческом материализме", "Экономические проблемы социализма в СССР".
    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Что такое идеология? - Страница 3 Empty Re: Что такое идеология?

    Сообщение автор Всегда☭ Вт Янв 31, 2012 1:25 am

    Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ пишет:
    Всегда пишет: Я Вас обвинил, что Вы сторонник Сталина. Это не так ? Так. Вы меня в ответ обвинили, что я не материалист Smile Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Специально ,что уйти от вопросов обсуждения Сталинизма и связанных с ним идеологических догматов.

    Ответье по существу - Вы сталинист ? Кстати, если Вы такой ученый, Вы, не в курсе, что материалисты могут придерживаться разной идеологии в т. ч. либеральной ? Поэтому доказывать правильность идеологии-Сталинизма через диалектику и законы природы неверно.
    Из чего я делаю вывод, что Вы никакой не материалист вовсе. Рядясь в одежды материалиста, Вы скрываете под ними свою Идеологию-Сталинизма, который в Вашем варианте, в форме подачи информации выглядит как религия. Вы даже оперируете религиозными понятиями.
    Я то материалист, а Вы кто - какова самоиндентификация ?

    Ваша "дремучесть" (уж, простите) не позволяет вести с вами сколь-нибудь предметный разговор. Как вы можете "делать вывод", коль вы такой необразованный? Перечитайте ваш "сумбур". Где логика? Сначала вы утверждаете, что Сталин, якобы, никакой не марксист и не материалист. А потом что-то "сообщаете" насчёт того, что вы (лично вы), якобы - материалист. Дилетантство какое-то, право же (с вашей стороны). Примитивизм суждений, прямо скажем.

    Пока вы не прочтёте рекомендованную мной литературу, говорить нам с вами не о чем. Уж больно у вас всё спуталось в вашей непросвещённой голове.

    Вы хоть знаете, что такое: "самоиндентификация"? Пожалуйста, не употребляйте слов, значений которых вы не знаете. Лучше спросите. Коль что-то непонятно.

    Ещё раз рекомендую. Начните с "БУКВАРЯ по основам философских знаний". Прочтите статььи И.В.Сталина: "Анархизм или социализм", "О диалектическом и историческом материализме", "Экономические проблемы социализма в СССР".


    Я пишу, что не Сталин не материалист, я пишу, что Сталинизм в форме Вашей подачи выглядит скорее как догматическая-релегиозная идеология. "Анархизм и социализм" мною разумеется читан ещё год назад,когда я курсовую писал на тему анархистов нач. ХХв. В этой работе Сталин правильно критикует анархистов. О диалектическом и историческом материализме мне тоже поверьте известно, по ряду литературы в т. ч. Марксу и Энгельсу.
    А вот что касается сущности строя в СССР. Что это было ? Тут, наверняка, я Вас не поддержу. И могу отослать к данной научной работе 2010 года - О государственном социализме в СССРНа ней я основываюсь и буду писать свою следующую курсовую.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Что такое идеология? - Страница 3 Empty Re: Что такое идеология?

    Сообщение автор Виктор Макаров Вт Янв 31, 2012 3:56 am

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Что такое идеология? - Страница 3 Empty Re: Что такое идеология?

    Сообщение автор НКВД Вт Янв 31, 2012 4:52 am



    Кузьма Гуляйпольский, ваше же поведение чем дальше тем больше напоминает поведение служителя культа. Мол если вы не признаёте моего учения, противитесь ему значит вы - силы зла, а пока мои книги, которые мне нравятся не прочитаете вы все необразованные и дремучие, но сам я конечно об идеях моих книг вам не расскажу... Сплошной снобизм.

    Прошу всех участников сталинизм обсуждать тут - https://revfront.forum2x2.ru/t297p60-topic
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Что такое идеология? - Страница 3 Empty Re: Что такое идеология?

    Сообщение автор НКВД Сб Сен 21, 2013 5:06 pm

    Недавно у меня возникла мысль: можно ли считать идеологией отвлечённый набор положений никак не применяемый? Т.е. можно ли считать идеологией набор неприменяемых догматов православия или ист.мата. Если человек никак не применяет эти положения, не соотносит их с жизнью вообще, будут ли они идеологией?

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 2:52 am