Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


Участников: 5

    Политические секты и политическое сектантство

    totalitarist
    totalitarist
    Товарищ
    Товарищ


    Убеждения : творческий марксист
    Организация : Организация Социалистического Поколения
    Количество сообщений : 57
    Дата регистрации : 2012-10-25

    Политические секты и политическое сектантство - Страница 2 Empty Re: Политические секты и политическое сектантство

    Сообщение автор totalitarist Вс Янв 20, 2013 11:45 pm

    Несколько замечаний к списку:

    1) РПК, ТНСП, КПС(Л-С), РКСХП, СоцСопр и "Вперёд" уже не существуют, так что смысла включать их в список я не вижу. В существовании "Искры" и ПДП я тоже не уверен.

    2) Почему партии КПРФ и РКРП и их комсомолы (СКМ и РКСМб) отнесены к разным категориям? Тем более вообще непонятно, почему комсомолы отнесены к сектам.

    3) Почему РРП, МежРП, ММТ, РКСМ и Молотов отнесены к сектам?

    4) В чём именно проявляется сектанство РКРП, РОТ Фронта и РСД?
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Политические секты и политическое сектантство - Страница 2 Empty Re: Политические секты и политическое сектантство

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Янв 21, 2013 1:48 am

    totalitarist пишет:1) РПК, ТНСП, КПС(Л-С), РКСХП, СоцСопр и "Вперёд" уже не существуют, так что смысла включать их в список я не вижу. В существовании "Искры" и ПДП я тоже не уверен.
    Ну так поскольку об этих организациях есть соответствующие темы на этом форуме, то я их и включил в список. История - штука ведь тоже не мёртвая...

    totalitarist пишет:2) Почему партии КПРФ и РКРП и их комсомолы (СКМ и РКСМб) отнесены к разным категориям? Тем более вообще непонятно, почему комсомолы отнесены к сектам.
    Т. к. эти партии есть во многом партии реакционного социализма, то их комсомолы зачастую ещё гаже, чем эти самые партии. Потому что всякое реакционное идейно-политическое течение характеризуется своими деградационными тенденциями. И эти тенденци развиваются в том числе из поколения в поколение.

    О современных организациях, называющих себя "комсомолами" (в частности читайте там материал "Мёртвые дети" - как раз об СКМовцах)

    Сектантство же РКСМ(б) во многом видно из материалов темы форума РКСМ(б) об отношении данной организации к Реворюционному фронту.

    totalitarist пишет:3) Почему РРП, МежРП, ММТ, РКСМ и Молотов отнесены к сектам?

    4) В чём именно проявляется сектанство РКРП, РОТ Фронта и РСД?
    Читайте соответствующие темы об этих организациях (ссылки в посте №2). И многое Вам станет ясно. Особенно это касается тем про Молотов, РКРП-КПСС, РОТ Фронт и РСД. Другие же основания для оценки всех перечисленных организаций как сект или организаций, носящих сектантский характер, взяты мной из опыта общения (в т. ч. практического взаимодействия или попыток такового) с этими организациями и/или наблюдения за их практической деятельностью.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Политические секты и политическое сектантство - Страница 2 Empty Re: Политические секты и политическое сектантство

    Сообщение автор Виктор Макаров Вт Апр 09, 2013 11:44 pm

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Политические секты и политическое сектантство - Страница 2 Empty Re: Политические секты и политическое сектантство

    Сообщение автор Виктор Макаров Чт Авг 08, 2013 4:41 am


      Текущее время Ср Май 08, 2024 8:08 am