Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.

Декларация

НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Количество сообщений : 4268
    Дата регистрации : 2009-02-17

Декларация - Страница 3 Empty Re: Декларация

Сообщение автор НКВД в Пн Сен 26, 2011 4:23 am

Вы не предлагаете ничего нового,
    Это не так, и об этом уже говорилось.
    И Вас никто не распускал, - просто все от Вас ушли и остались единицы.
    В этой теме вы не будете обсуждать причины росупска РФ, и уж тем более писать свои домыслы. Если вы хотите разобраться в том, как это было - пишете в теме Конец РФ

Сомнительно, что Вы еще кого-либо сагитируете в свои ряды.

Как бы наше движение ни было вам страшно и неприятно, но революционные организации будут развиваться в России.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец

Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

Сообщение автор Викторович в Пн Сен 26, 2011 7:44 am

НКВД пишет:Как бы наше движение ни было вам страшно и неприятно, но революционные организации будут развиваться в России.
    Страшно? Ну, Вы прямо рассмешили! Да, революционные организации будут развиваться в России, но без Вышей агрессивной идеологии.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm

Сообщение автор НКВД в Пн Сен 26, 2011 8:44 pm

Да, революционные организации будут развиваться в России, но без Вышей агрессивной идеологии.
    Хорошо что, вы уже начинаете видеть необходимость революционных организаций. Может со временем и идеологию наиболее угнетённых поймёте.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец

Сообщение автор Викторович в Пн Сен 26, 2011 11:04 pm

НКВД пишет:
    Да, революционные организации будут развиваться в России, но без Вышей агрессивной идеологии.
    Хорошо что, вы уже начинаете видеть необходимость революционных организаций. Может со временем и идеологию наиболее угнетённых поймёте.
    Я думаю, что это Вы скоро поймете то, о чем я скажу ниже:
    На ранних стадиях истории общества (переход от первобытнообщинного строя к рабовладельческому, от рабовладельческого к феодальному) революция происходила преимущественно стихийно и складывалась из совокупности спорадических, в большинстве случаев локальных массовых движений и восстаний. При переходе от феодализма к капитализму революция приобретает черты общенационального процесса, в котором всё большую роль играет сознательная деятельность политических партий и организаций.
    В эпоху перехода от капитализма к социализму развёртывается мировой революционный процесс, в котором сознательная политическая деятельность передового класса становится необходимым условием развития и победы революции.
    Наиболее полное своё выражение революция предполагается в социалистической революции, которая освобождает общество от всех форм эксплуатации и угнетения, кладет начало становлению коммунистической общественно-экономической формации, где, по словам К. Маркса, "... социальные эволюции перестанут быть политическими революциями.
    Экономическая основа революции — углубляющийся конфликт между ростом производительных сил общества и устаревшей, консервативной системой производственных отношений, который проявляется в обострении социальных антагонизмов, в усилении борьбы между господствующим классом, заинтересованным в сохранении существующего строя, и угнетёнными классами. В революционной борьбе угнетённых классов (стихийной или сознательной) выражается назревшая потребность в освобождении производительных сил от оков устаревшей системы производственных отношений.
    Причем, как я полагаю, до становления коммунистической общественно-экономической формации нам еще очень далеко, как пешком до луны. Во всяком случае, нельзя говорить о ее скорой победе при существовании на планете на отдельных территориях еще феодального строя.
    Короче от феодального строя нельзя сразу перескочить даже к социализму.
    Придется на промежуточных этапах смириться с новой экономической политикой. Причем революционная борьба в дальнейшем не должна быть обязательна в форме кровавых восстаний и гражданских войн. Полагаю, что по мере повышения культуры народов смена формаций может происходить вообще бескровно.
    И соответственно на различных этапах должны быть различные декларации.

Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь

Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Количество сообщений : 11850
    Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Виктор Макаров в Вт Сен 27, 2011 12:12 am

Викторович пишет:На ранних стадиях истории общества (переход от первобытнообщинного строя
    к рабовладельческому, от рабовладельческого к феодальному) революция
    происходила преимущественно стихийно и складывалась из совокупности
    спорадических, в большинстве случаев локальных массовых движений и
    восстаний

Викторович, Вы ошибаетесь. До возникновения классовых обществ не было никаких революций в современном значении этого слова (т. е. с восстаниями и приходом к власти угнетённых классов). В древности известна одна великая революция - неолитическая (переход от присваивающего хозяйства к производящему). Однако эта революция носила экономический , а не политический характер (также как, например, промышленная революция XVIII в. в Европе ). При переходе от рабовладения к феодализму также никаких социальных (т. е. с восстаниями и приходом к власти угнетённых классов) революций не наблюдалось. Первые социальные революции - детище Нового времени (т. е. эпохи перехода от феодализма к капитализму). Начиная с Нидерландской буржуазной революции рубежа XVI-XVIII вв. (не считая предшествующей ей Реформации XVI в. ).
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Сообщение автор НКВД в Вт Сен 27, 2011 3:26 am

Хм. А разве не существует такого понятия, как "революция рабов"?
    Викторович, я не исключаю возможности бескровной революции. Другое дело, что вы с позиций буржуазно демократических, перешли на позиции меньшевистские (если я вас понял верно), мол смена формаций будет, нужна мировая революция, но раз есть ещё кое-где феодализм, то когда-нибудь потом. Я понял вас верно?

это верно.
    Вот например интересный опыт работы большевиков с территориями попавшими в их сферу влияния где всё ещё господствовали феодальные отношения - Бухарская Народная Советская Республика
    Хорезмская Народная Советская республика

Так, что если перепрыгнуть нельзя (а может и можно при поддержке передовых стран), то уж пройти в сжатом виде, лет за десять можно.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь

Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Количество сообщений : 11850
    Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Виктор Макаров в Вт Сен 27, 2011 3:40 am

НКВД пишет:Хм. А разве не существует такого понятия, как "революция рабов"?

Первый раз слышу. Можно ли об этом подробнее? Насколько я знаю, переход к феодализму в рабовладельческих обществах осуществлялся без всяких социальных революций, а именно прежде всего посредством расширения системы колоната . Т. е. опять же экономическим (а не политическим) путём.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец

Сообщение автор Викторович в Вт Сен 27, 2011 3:42 am

Виктор Макаров пишет:
    Спойлер:
    Викторович пишет:На ранних стадиях истории общества (переход от первобытнообщинного строя к рабовладельческому, от рабовладельческого к феодальному) революция происходила преимущественно стихийно и складывалась из совокупности спорадических, в большинстве случаев локальных массовых движений и восстаний
    Викторович, Вы ошибаетесь. До возникновения классовых обществ не было никаких революций в современном значении этого слова (т. е. с восстаниями и приходом к власти угнетённых классов). В древности известна одна великая революция - неолитическая (переход от присваивающего хозяйства к производящему). Однако эта революция носила экономический , а не политический характер (также как, например, промышленная революция XVIII в. в Европе ). При переходе от рабовладения к феодализму также никаких социальных (т. е. с восстаниями и приходом к власти угнетённых классов) революций не наблюдалось. Первые социальные революции - детище Нового времени (т. е. эпохи перехода от феодализма к капитализму). Начиная с Нидерландской буржуазной революции рубежа XVI-XVIII вв. (не считая предшествующей ей Реформации XVI в. ).
    Макаров, Вам уже снятся только те революции, которые вы понимаете, - читали бы дальше:
    Викторович пишет:При переходе от феодализма к капитализму революция приобретает черты общенационального процесса, в котором всё большую роль играет сознательная деятельность политических партий и организаций. …
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец

Сообщение автор Викторович в Вт Сен 27, 2011 4:32 am

НКВД пишет:
    Спойлер:
    Хм. А разве не существует такого понятия, как "революция рабов"? Викторович, я не исключаю возможности бескровной революции. Другое дело, что вы с позиций буржуазно демократических, перешли на позиции меньшевистские (если я вас понял верно), мол смена формаций будет, нужна мировая революция, но раз есть ещё кое-где феодализм, то когда-нибудь потом. Я понял вас верно?
    это верно. Вот например интересный опыт работы большевиков с территориями попавшими в их сферу влияния где всё ещё господствовали феодальные отношения - Бухарская Народная Советская Республика Хорезмская Народная Советская республика Так, что если перепрыгнуть нельзя (а может и можно при поддержке передовых стран), то уж пройти в сжатом виде, лет за десять можно.
    Я себя ни к кому не отношу, - я меня своя голова, что думаю, то и пишу.
    Да как перепрыгнешь, когда с голоду помереть не хочется? Да и не было там советской власти... Там делали вид, что у них советская власть, а сейчас все опять вернулось к феодализму.
    До становления коммунистической общественно-экономической формации нам еще очень далеко, это будет возможно в том случае, когда для общества станут материальным ценностям, – приоритетны духовные!
    То есть научно технический прогресс позволит обществу не беспокоится о пище, одежде, крове и т.д., - человечеству в первую очередь будет интересна духовная пища (искусство, наука …). И вот когда общество к этому подойдет, ему не нужна будет революция в Вашем понятии, коммунизм настанет сам собой. И это будет в том случае, когда не будет в моде иметь собственный звездолет, собственную планету, - для человека будет важнее то, что о нем думают окружающие о его заслугах перед ними.
    А на сегодня у нас в России я думаю нужно собственность, работающую на оборону, энергетику, природные ресурсы сделать государственными, - остальное можно отдать в частные руки.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Сообщение автор НКВД в Ср Сен 28, 2011 7:11 pm

Я думаю, последнее ваше сообщение, Викторович относится больше к теме "предпосылки и формы будущей революции", нежели декларации. Потому я его продублирую в ту тему и там отвечу.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец

Сообщение автор Викторович в Пт Сен 30, 2011 12:14 pm

НКВД пишет:Я думаю, последнее ваше сообщение, Викторович относится больше к теме "предпосылки и формы будущей революции", нежели декларации. Потому я его продублирую в ту тему и там отвечу.
    Ну почему же?
    К этой больше относится!
    Виктор Макаров пишет:1) Ликвидация частной собственности на средства производства.
    НКВД пишет:
    это верно.
    Вот например интересный опыт работы большевиков с территориями попавшими в их сферу влияния где всё ещё господствовали феодальные отношения ...
    Викторович пишет:А на сегодня у нас в России я думаю нужно собственность, работающую на оборону, энергетику, природные ресурсы сделать государственными, - остальное можно отдать в частные руки.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Сообщение автор НКВД в Сб Окт 01, 2011 8:22 pm

Да как перепрыгнешь, когда с голоду помереть не хочется? Да и не было там советской власти... Там делали вид, что у них советская власть, а сейчас все опять вернулось к феодализму.
    Бездоказательные утверждения.
    А на сегодня у нас в России я думаю нужно собственность, работающую на оборону, энергетику, природные ресурсы сделать государственными, - остальное можно отдать в частные руки.
    Так думаете не только вы, это непосредственный интересы широких масс народ, мелкобуржуазных слоёв, отчасти даже среднего немонополистического капитала. Но пролетарская организация должна идти дальше, а именно ставить вопрос о полном уничтожении капиталистической эксплуатации, т.е. обобществлении всех средств производства.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец

Сообщение автор Викторович в Сб Окт 01, 2011 9:40 pm

НКВД пишет:
    Бездоказательные утверждения
    А что, - у них развитый капитализм?
    НКВД пишет:
    Так думаете не только вы, это непосредственный интересы широких масс народ, мелкобуржуазных слоёв, отчасти даже среднего немонополистического капитала. Но пролетарская организация должна идти дальше, а именно ставить вопрос о полном уничтожении капиталистической эксплуатации, т.е. обобществлении всех средств производства.
    Чтобы идти дальше, нужно еще сейчас выжить, - все должно идти своим чередом…
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец

Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

Сообщение автор Ural Partizan в Пт Окт 14, 2011 10:53 am

Да, декларация хорошая, но возникает очень много вопросов. Вот, у Сети социалистической нации программа такая, что если в РФии появится нечто похожее, оно перетянет очень много народу на свою сторону. У большевиков обр.1917 года было много популистских лозунгов, не соответсвовавших марксизму ("землю крестьянам" породило кулака и классовое расслоение на деревне). Не лучше ли выработать что-то общее для всех антикапиталистических сил, а в конкретной пролетарской организации вырабатывать нашу, интернационалистскую линию. Нужно идти порознь с левыми националистами, но бить вместе. Побольше общих лозунгов - поменьше догматизма.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец

Сообщение автор Викторович в Пт Окт 14, 2011 7:19 pm

Виктор Макаров пишет:
    Викторович пишет:На ранних стадиях истории общества (переход от первобытнообщинного строя
    к рабовладельческому, от рабовладельческого к феодальному) революция
    происходила преимущественно стихийно и складывалась из совокупности
    спорадических, в большинстве случаев локальных массовых движений и
    восстаний
    «Революция рабов ликвидировала рабовладельцев и отменила рабовладельческую форму эксплоатации трудящихся» (И.Сталин, Вопросы ленинизма, изд. 11-е, стр. 412).

Но и Сталин здесь не прав! Восстания рабов были, но подавлялись, и подавлялись бы дальше.
    Но рабы не были заинтересованы в повышении производительности труда. Они ненавидели свой труд, старались портить, ломать орудия. Поэтому техника рабовладельческого общества не пошла дальше грубого ткацкого станка, гончарного круга, молота, кирки, лопаты. В земледелии рабский труд привёл к истощению почвы, вызвал падение урожайности.
    Всё это задерживало дальнейшее развитие производительных сил рабовладельческого общества.
    Рабовладельческие государства стали слабеть, терпеть поражения в войнах. Источник постоянного притока рабов начал иссякать. Восстания, революции рабов привели рабовладельческие государства к окончательной гибели.
    В то же время хоть и рабовладельческие государства погибли, рабский труд используется и сейчас.
    В 4 пункте Всеобщей декларации прав человека ООН расширила понятие раба до любого лица, которое не может по своей воле отказаться от работы. В Европе рабство запрещает Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод.
    В тоталитарных государствах крупнейшим рабовладельцами стали не индивидуальные собственники, а сами эти государства, таким образом, прикрывая реальное положение рабов тем, что те якобы принуждаются к труду согласно установленным тоталитарным государством законами. Так, например, в СССР существовала практика уголовного преследования за уход с работы по собственному желанию, за прогулы и опоздания на работу, в дальнейшем — за «тунеядство» (что нарушает вышеуказанные нормы Всеобщей декларации прав человека ООН. Также во время Второй мировой войны в нацистской Германии широко использовался рабский труд.
    И миллиардер Ходорковский не может отказаться от шитья рукавиц.
    Ural Partizan пишет:Да, декларация хорошая, но возникает очень много вопросов. Вот, у Сети социалистической нации программа такая, что если в РФии появится нечто похожее, оно перетянет очень много народу на свою сторону. У большевиков обр.1917 года было много популистских лозунгов, не соответсвовавших марксизму ("землю крестьянам" породило кулака и классовое расслоение на деревне). Не лучше ли выработать что-то общее для всех антикапиталистических сил, а в конкретной пролетарской организации вырабатывать нашу, интернационалистскую линию. Нужно идти порознь с левыми националистами, но бить вместе. Побольше общих лозунгов - поменьше догматизма.
    Землю крестьянам не пообещали бы, они бы не пошли за большевиками!
    Так что капитализм, как и рабовладельческие государства, - сам развалится.
    Но для этого нужно подождать, когда создадутся достаточные условия, - т.е. мы достигнем определенного научно-технического прогресса и сознания народа!
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Сообщение автор НКВД в Пт Окт 14, 2011 11:47 pm

Вот, у Сети социалистической нации программа такая, что если в РФии появится нечто похожее, оно перетянет очень много народу на свою сторону.
    Вольница давно есть, да и всякие нб и прочее и прочее было, только ничего из этого закономерно не вышло.
    У большевиков обр.1917 года было много популистских лозунгов, не соответсвовавших марксизму ("землю крестьянам" породило кулака и классовое расслоение на деревне).

Не было никаких популистских лозунгов, было применение марксизма к условиям страны с феодальными пережитками. И "земля крестьянам" - как раз преодоление феодальных пережитков. Чем дальше я на вас Урал Партизан смотрю, тем больше видно, что ваши слова о том, что вы твёрдо стоите на МЛС.
    Не лучше ли выработать что-то общее для всех антикапиталистических сил, а в конкретной пролетарской организации вырабатывать нашу, интернационалистскую линию. Нужно идти порознь с левыми националистами, но бить вместе. Побольше общих лозунгов - поменьше догматизма.
    Не нужны общие декларации и организации с нациками, по отдельным вопросам коих очень мало можно конечно сотрудничать. Но никакого орг единства допускать нельзя,потому, что это люди которые первые будут уничтожать коммунистов.

Побольше общих лозунгов - поменьше догматизма.

И вы себя после этого причисляете к Ходжаистам, Ленинистам?
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец

Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

Сообщение автор Ural Partizan в Сб Окт 15, 2011 7:46 pm

Я просто не хочу превращения революционных организаций в секты...
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец

Сообщение автор Викторович в Пн Окт 17, 2011 10:19 am

Ural Partizan пишет:Я просто не хочу превращения революционных организаций в секты...
    Нужно хотеть, чтобы население превращалось в ГРАЖДАН!
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Сообщение автор НКВД в Вс Окт 30, 2011 1:47 am

Гражданственность конечно ослабляет влияние сектантства, но его не исключает.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец

Сообщение автор Викторович в Вс Окт 30, 2011 7:39 pm

НКВД пишет:
    Гражданственность конечно ослабляет влияние сектантства, но его не исключает.
    Ural Partizan пишет:Да, декларация хорошая, но возникает очень много вопросов. ….
    Викторович пишет:… Но рабы не были заинтересованы в повышении производительности труда. Они ненавидели свой труд, старались портить, ломать орудия. Поэтому техника рабовладельческого общества не пошла дальше грубого ткацкого станка, гончарного круга, молота, кирки, лопаты. В земледелии рабский труд привёл к истощению почвы, вызвал падение урожайности.
    Всё это задерживало дальнейшее развитие производительных сил рабовладельческого общества.
    Рабовладельческие государства стали слабеть, терпеть поражения в войнах. Источник постоянного притока рабов начал иссякать. Восстания, революции рабов привели рабовладельческие государства к окончательной гибели.
    В то же время хоть и рабовладельческие государства погибли, рабский труд используется и сейчас. …
    По обещаниям Н.С. Хрущева мы уже должны были жить при коммунизме! Но он не учел, что мы к этому еще не готовы.
    Нельзя от грудного ребенка требовать того, что может взрослый.
    Так что хорошая декларация должна быть разбита на этапы, соответствующие развитию общества.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт Ноя 22, 2019 5:47 pm