Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


Участников: 4

    Сеть социалистической нации (ССН)

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Сеть социалистической нации (ССН) - Страница 2 Empty Re: Сеть социалистической нации (ССН)

    Сообщение автор НКВД Сб Окт 15, 2011 12:13 am

    Согласен. Но я их критикую, пусть и где-то все же с ними согласен
    Где именно?


    Вы мне таджиков-революционеров покажите для начала. Я не против них, но коли они были бы... Чеченцы и др. кавказские народности охотнее будут восставать.
    Могу привести как минимум 2 примера когда таджики восставали против хозяев, в одном случае убили хозяина, во втором хозяин защищая барыши выстрелил из ружья по рабочим.

    Я родился в стране, где уже тысячу лет практикуется ложь по всем средствам массовой информации, где практикуется тотальный контроль и геббельсовщина со времен, когда Геббельсовские прадеды и прабабки еще даже не существовали в природе. Нам уже с 95 года пытаются вбить миф о необразованности и дикарстве всех мусульманских народов. Я сопротивляюсь этой лжи, но нам всякий раз доказывают, что турки, дагестанцы, арабы и пр. - человекоподобные обезьяны (не я сказал это, я интернационалист). Любая автокатасрофа автобуса в Египте, Турции списывается на тупых мусульман-водителей. Когда были стихийные бунты в Англии, я со всех сторон слышал одно: Понапускали черных в старушку Англию, вот и бузят. Одни черные бузят. Нам надо черных гнать, что б не бузели.

    Нельзя доверять буржуазным сми. А про Англию почитайте тут - http://revline.info/index.php/news/parts-of-the-world/europe/96-2011-08-09-12-52-51

    Я не знаю, кому верить. У меня не с чем сравнивать, Я С ТУРКАМИ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ НЕ ЖИЛ.
    Ну вот в Ростовской области рабочие-турки ходят на митинги, они члены турецкой компартии, одной из них. Вообще в Турции очень сильные компартии.

    Когда мне говорят, что в Чечне идет война за независимость свободного чеченского народа, я по ТВ вижу лишь банды АБРЕКОВ. Мне не с чем сравнивать, Я С ЧЕЧЕНЦАМИ В ОДНОМ ПОЛКУ НЕ ВОЕВАЛ.
    Если вы воевали и докажете это, я буду вам верить и буду считать войну в Чечне национально-освободительной. Я не националист, я лишь ищу правду, критически относясь ко всем фактам.

    Всё от того, что вы не имеет коммунистического взгляда на мир. Человек имеющий его, даже на основе новостей первого канала может прийти к верным выводам.
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Сеть социалистической нации (ССН) - Страница 2 Empty Re: Сеть социалистической нации (ССН)

    Сообщение автор Ural Partizan Сб Окт 15, 2011 8:07 pm

    Всё от того, что вы не имеет коммунистического взгляда на мир. Человек имеющий его, даже на основе новостей первого канала может прийти к верным выводам.

    Я нго вырабатываю, только как-то реальность суровее теории. Поэтому приходится идти средним путем. И теории доверять и ее проверять.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Сеть социалистической нации (ССН) - Страница 2 Empty Re: Сеть социалистической нации (ССН)

    Сообщение автор НКВД Вс Окт 16, 2011 5:54 pm

    Я нго вырабатываю, только как-то реальность суровее теории. Поэтому приходится идти средним путем. И теории доверять и ее проверять.
    Не надо напускать тумана. Средний путь в классовом обществе - путь мелкой буржуазии.
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Сеть социалистической нации (ССН) - Страница 2 Empty Re: Сеть социалистической нации (ССН)

    Сообщение автор Ural Partizan Пн Окт 17, 2011 12:44 am

    Если я где-то говорил о союзе с фашистами, то извините, меня не так поняли, я оговорился, неправильно и
    безграмотно выразился. Я имел ввиду не фа, а НС и НБ. Левые фа (у меня)=НБ и революционные НС.

    Какие националистические организации есть в РФии:

    1) Крайне правые, полумонархистские, клерикальные, с гитлеровскими замашками: РНЕ, СС, "Память", НДПР,
    Хоругвеносцы, ННП, часть ДПНИ, НСО, часть КПРФ (почитайте форум kprf.org). Нам они вообще не союзники, никак. Ведь они за диктатуру, монархию, Пиночета. Но если они вдруг будут вести борьбу с властью, то
    почему бы нам не посидеть и не посмотреть на это, не вмешиваясь? Пусть друг друга мочат, нам же лучше.

    2) Центристски правые: Русский гражданский союз, Великая россия, Конгресс русских общин, другая часть
    ДПНИ , Национальный союз, Народный союз, РОНС. Они за демсвободы и за жесткую миграционную политику.
    Так же они не против предпринимателей, т.е. выражают интересы мелкой и средней национальной буржуазии.
    Они нам никак не союзники, так как они не против капитализма (кстати первая группа тоже не против, они
    за корпоративную систему). Эти никогда ни на что не поднимуться, разве что погромы, как в 1905. И где
    черносотенцы были в 1917? Испарились. Так и эти испарятся.

    3) Красно-коричневые. Вы можете их не любить, критиковать, но они есть. И будут, пока не будут стерты
    (в ходе всемирной революции) насильственно гос. границы. Красные державники, патриоты, красные
    патриоты: НКД, НБП-НБФ, Другая Россия, АВН, 17марта, движение "За СССР", Штрассеровцы,
    Национал-революционеры всех мастей, национал-анархисты, партия "Родина". Вот они то нам союзники.
    Соц. база этих движений широка - пролетариат, люмпены, студенты (что нам и надо). Известен факт
    (Э.Лимонов "Моя политическая биография"), когда нацболы агитировали бонхедов, завербовали их в
    Калининграде, и те стали вместе с нацболами бить других бонхедов, которые по-прежнему стояли на
    гитлеровских позициях. Сразу к коммунистам НС-скины не пойдут, а через нацболов - могут. Они против
    каптиализма, ненавидят буржуйчиков аццкой классовой ненавистью, хотя при этом дорожат своей нацией и
    историей своего отечества (а именно: СТАЛИНСКИЙ СССР 30-50-х). Интернационализма от них пока ждать не
    стоит, но он уже не за горами. Они уже выражают желание сражаться на стороне палестинцев, Ирака, Ливии
    против США (видел на ЮТУБе видео "НБП на войну в Ирак", читал много всяких записей в ЖЖ от нацболов и
    национал-революционеров, как найду ссылки, обязательно опубликую), т.е. участвовать в мировом рев.
    движении. Их идеал - Че, хотя при всем при этом они кричат:"Мир, труд май, гастарбайтер уезжай!" Я их
    за это не хвалю, но плюсов в этих движениях достаточно. Когда Харчиков в своих песнях называет Сталина
    красным государем, мне хочется ругаться нехорошими словами. Но Харчиков и его сторонники в КПРФ и др.
    организациях резко против капитализма. И за революцию, что тоже важно. И это хорошо. А КПРФ, кстати,
    партия русского социализма, поддерживает капитал, так что я против нее. Но с ее активом нужно работать.
    Какие выгоды от сотрудничества с левыми националистами? Защита с правого фланга от истинных фашистов.
    Привлечение к пролетарской партии свежих сил (пусть с шовинистскими замашками, но можно
    перевоспитать?). ОНИ дисциплинированы, преданы делу. Когда Российская соц. сов. республика будет
    разбомблена войсками НАТО после революции, кто встанет на защиту социалистического отечества? И ОНИ
    тоже. Когда вы говорите о интернационализме, то постороннему, несведущему человеку кажется, что вы
    поддерживаете так геноцид русских (мигрантов поддерживаете, а своих - нет). Наличие в рядах соц.-рев.
    организации левых националистов развеет этот миф. Пусть ОНИ заботятся о нации, противостоят "геноциду"
    и прочие их заботы тоько нам не мешают, мигрантов не бьют и борятся против капитала. Вот тогда и будет
    сотрудничество, за которое я ратую. И расхождения с марксизмом-ленинизмом тут нет. Просто это
    применение его к современным условиям, стратегический шаг.

    P.S. Турки-коммунисты гастарбайтеры на митингах российских левых?!!!!! Удивительно. Блин, почему я с
    Урала, а не с Дона... Ну я ошибался жестоко, простите дурака. В городе Челябинске я видел митинг
    Курдской рабочей партии!! Это было в девятьсот хвостатом году (наверное ок. 1999, когда Оджалана
    арестовали) их было около 30 чел. Ничего подобного больше я не замечал, а от гастарбайтеров и кавказцев
    исходило только зло на моем веку. Все коммунисты, даже РКРП у нас были против гастеров и всяких других
    "цветных". Можеь ситуация изменится.

    С вами интересно общаться - много нового узнаешь. Кстати, что такое Октябрь-Бльшевики?
    avatar
    Утрeнняя Звезда
    Агитатор
    Агитатор


    Возраст : 106
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2009-01-29

    Сеть социалистической нации (ССН) - Страница 2 Empty Re: Сеть социалистической нации (ССН)

    Сообщение автор Утрeнняя Звезда Пн Окт 17, 2011 7:44 am

    Т.е. вы отвергаете объективность и имманентность процесса централизации капитала? На счёт же лёгкой управляемости, всё наоборот. Буржуазия очень часто использует национализм, национальный шовинизм в своих интересах.

    Отсутствие национальной самоидентификации можно использовать значительно легче. Человек, не отягощённый идеалами и не чувствующий родства с определённой группой легко становится винтиком в машине общества потребления. Процесс централизации двусторонен, чрезмерное разрастание центрального аппарата всегда приводит к его обособлению, коррупции и, как итог, к центробежным тенденциям и распаду. Децентрализованная система взаимного сотрудничества куда эффективнее.

    ХА! у вас как-то буржуи оторваны от нации. Тогда как они с ней органически связаны, и через среднюю-мелкую буржуазию и через рабочую аристократию, и через паразические классы и прослойки. Буржуазия - часть нации, причём та её часть, которая и вызывает нацию к жизни.

    Буржуи - паразиты на теле нации.

    Вы не понимаете диалектики борьбы.
    Пролетарская партия будет состоять из наиболее передовых, а значит и из наиболее угнетённых, а значит и из гастарбайтеров и нац. меньшинств. Так как РСДРП(б) состояла далеко не только из русских. И в процессе совместной борьбы связь, братская связь пролетариев может только крепнуть, потому после революции о том, о чём вы тут вещаете речи быть не может.

    По-видимому, национальный фактор всё же сыграл свою роль, когда Маркс разрабатывал свою теорию - внутренний еврей свёл абсолютно все проблемы и факторы к деньгам. В любом случае, борьба будет возглавлена передовыми слоями интеллигенции, которая и будет определять внутреннюю политику страны ещё очень много лет после революции.

    Тот, человек что кидает молотовы в участки и мнит себе охрененным революционером - дебил. Индивидуальный террор ничего не решит.

    Самооправдание труса. Просто индивидуальный террор должен бить по болевым точкам системы, а не по рядовым ментам и прочим окольным.

    Революцию совершают массы. И революционер тот, кто организовывает эти массы, кто учит их коллективной борьбе, кто ведёт пропаганду. Большевики таким идиотизм не занимались никогда. Ленин организовывал партию, читал и писал, а не бегал с коктейлем молотова или автоматом на перевес.

    Массы до поры до времени сидят дома и невидящими глазами смотрят в телевизор. Чтобы поднять их на революцию, надо раскачать болото, в котором завязли их мозги. Если бы не индивидуальный террор Народной Расправы, не гражданский подвиг Веры Засулич, не летучие отряды эсеров, уничтожающие цепных псов системы десятками, Ленину пришлось бы работать в гораздо худшей обстановке. Да и погромы черносотенцев, экспроприации и т.п. опровергают ваше утверждение.

    Сегодня толпа получила по горбам от ментов, а завтра менты и вся власть получила от толпы и перешедшей на её сторону части силовых структур.

    Мусоров специально отбирают из агрессивного легкоуправляемого быдла, на сторону народа это говно никогда не перейдёт.

    А вот какое завтра ждёт приморских партизан? Какое завтра ждёт бомбистов? Их ждёт завтра репрессий их ждёт могила, а всех кто борется за развитие массового движения (которое только и может совершить революцию) из-за этих дурачков ждёт ужесточение законов, сворачивание остатков буржуазных свобод.

    Репрессии в сраной рашке и так идут полным ходом, причём многим мусорам они доставляют садистское удовольствие, что видно по стилю подавления той же Стратегии-31. Один хорошо организованный террористический акт может уничтожить сотни цепных псов системы. Одно правильно организованное политическое убийство породит страх среди цепных псов. Безнаказанный беспредел - это одно, но когда каждый мусор будет чувствовать угрозу смерти, он будет дрожать за свою шкуру. Правильно поставленный террор деморализует силовые структуры.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Сеть социалистической нации (ССН) - Страница 2 Empty Re: Сеть социалистической нации (ССН)

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Окт 17, 2011 12:35 pm

    Ural Partizan пишет:Кстати, что такое Октябрь-Бльшевики?

    Организация, одно время входившая в Революционный фронт (РФ) фактически на правах его Московской местной организации (хотя география деятельности группы "Октябрь-Большевики Москвой никогда не ограничивалась, однако именно в Москве у них сосредоточен костяк и основная работа).

    После развала РФ группа "Октябрь-Большевики" вновь обрела полную самостоятельность. Следует отметить тот факт, что данная организация во время кризиса РФ была единственной местной организацией РФ которая выступала (хоть и довольно робко и малоубедительно) против роспуска РФ. Подробно о группе "Октябрь-Большевики" см. здесь: https://revfront.forum2x2.ru/f102-forum
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Сеть социалистической нации (ССН) - Страница 2 Empty Re: Сеть социалистической нации (ССН)

    Сообщение автор Ural Partizan Пн Окт 17, 2011 2:02 pm

    Организация, одно время входившая в Революционный фронт (РФ) фактически на правах его Московской местной организации (хотя география деятельности группы "Октябрь-Большевики Москвой никогда не ограничивалась, однако именно в Москве у них сосредоточен костяк и основная работа).

    После развала РФ группа "Октябрь-Большевики" вновь обрела полную самостоятельность. Следует отметить тот факт, что данная организация во время кризиса РФ была единственной местной организацией РФ которая выступала (хоть и довольно робко и малоубедительно) против роспуска РФ. Подробно о группе "Октябрь-Большевики" см. здесь: https://revfront.forum2x2.ru/f102-forum

    Я читал их ЖЖ. Они что агитировали организацию "Август91" против Ельцина?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Сеть социалистической нации (ССН) - Страница 2 Empty Re: Сеть социалистической нации (ССН)

    Сообщение автор НКВД Вт Окт 25, 2011 8:03 pm

    Ural Partizan, я открыл тему "Классификация националистических организаций от Урал Партизана" где продублировал ваш пост об этом.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Сеть социалистической нации (ССН) - Страница 2 Empty Re: Сеть социалистической нации (ССН)

    Сообщение автор НКВД Вт Окт 25, 2011 8:14 pm

    Я имел ввиду не фа, а НС и НБ. Левые фа (у меня)=НБ и революционные НС.
    НС это и есть фашисты. НБ же в целом нельзя отнести к фашизму.


    Ничего подобного больше я не замечал, а от гастарбайтеров и кавказцев
    исходило только зло на моем веку.
    Что же это за такое зло?
    Все коммунисты, даже РКРП у нас были против гастеров и всяких других
    "цветных". Можеь ситуация изменится.
    Так не удивительно, что всякие РКРП у вас против "цветных", реакционный социализм практически всегда сопряжён с национализмом, тем более в УФО.


    Буржуи - паразиты на теле нации.

    Это не мешает быть им частью нации и даже её хребтом.
    В любом случае, борьба будет возглавлена передовыми слоями интеллигенции, которая и будет определять внутреннюю политику страны ещё очень много лет после революции.
    Молитесь, чтобы вашу интеллигенция хоть в спецы взяли, а то ведь могут и извести по причинам классовой ненависти, не то, что она вам что-то будет возглавлять.
    Массы до поры до времени сидят дома и невидящими глазами смотрят в телевизор. Чтобы поднять их на революцию, надо раскачать болото, в котором завязли их мозги. Если бы не индивидуальный террор Народной Расправы, не гражданский подвиг Веры Засулич, не летучие отряды эсеров, уничтожающие цепных псов системы десятками, Ленину пришлось бы работать в гораздо худшей обстановке. Да и погромы черносотенцев, экспроприации и т.п. опровергают ваше утверждение.
    Может если б не террор индивидуальный, революция и раньше победила. Никаких погромов в отношении черносотенцев, а экспроприации это - не террор и проводились они в момент рев. ситуации.
    Мусоров специально отбирают из агрессивного легкоуправляемого быдла, на сторону народа это говно никогда не перейдёт.
    Вас только за оскорбление человеческого достоинства надо наказать. Каждый человек - человек. И полицейский несмотря ни на что тоже человек. И в истории РФ уже бывали случаи когда милиция отказывалась выполнять приказы властей. Будут эти случаи и в будущем по мере роста рев. настроений в массах.

    . Один хорошо организованный террористический акт может уничтожить сотни цепных псов системы. Одно правильно организованное политическое убийство породит страх среди цепных псов. Безнаказанный беспредел - это одно, но когда каждый мусор будет чувствовать угрозу смерти, он будет дрожать за свою шкуру. Правильно поставленный террор деморализует силовые структуры.
    Это только спровоцирует фашизм, и всё. И будите вы все сидеть, а нам придётся работу, которую сейчас можно вести легально, вести подпольно. Я считаю, что подобные вещи недопустимы и вредны.
    avatar
    Утрeнняя Звезда
    Агитатор
    Агитатор


    Возраст : 106
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2009-01-29

    Сеть социалистической нации (ССН) - Страница 2 Empty Re: Сеть социалистической нации (ССН)

    Сообщение автор Утрeнняя Звезда Сб Окт 29, 2011 2:43 am

    НС это и есть фашисты.

    Это утверждение не более, чем штамп. Помимо гитлеровского НС есть и другие его разновидности (штрассеризм только одна из них, а Отто выступал против идеи тоталитарного государства).

    Молитесь, чтобы вашу интеллигенция хоть в спецы взяли, а то ведь могут и извести по причинам классовой ненависти, не то, что она вам что-то будет возглавлять.

    Руководство РСДРП(б) почти полностью состояло из интеллигенции. Пролетарий, способный грамотно разрешить проблему федерального уровня - нонсенс.

    Никаких погромов в отношении черносотенцев

    Террор против «чёрной сотни»

    Вас только за оскорбление человеческого достоинства надо наказать. Каждый человек - человек. И полицейский несмотря ни на что тоже человек.


    Ваш гуманизм по отношению к врагам вас и погубит.

    Это только спровоцирует фашизм, и всё.

    Фашизм спровоцирует ваша нерешительность и их безнаказанность.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Сеть социалистической нации (ССН) - Страница 2 Empty Re: Сеть социалистической нации (ССН)

    Сообщение автор НКВД Пн Окт 31, 2011 12:15 am

    Это утверждение не более, чем штамп. Помимо гитлеровского НС есть и другие его разновидности (штрассеризм только одна из них, а Отто выступал против идеи тоталитарного государства).
    Другие течения не получили такой известности, да пожалуй и не получат. Они могли существовать только как придаток гитлеровского нацизма.
    Руководство РСДРП(б) почти полностью состояло из интеллигенции.
    Далеко не полностью из интеллигенции. Да и дело-то не в этом. Та интеллигенция которая находилась в руководстве РСДРП(б), лишь отражала интересы пролетариата. Она смогла привести пролетарскую партию к власти именно потому, что эта была интеллигенция, понимающая своё ранее привилегированное положение и сумевшая встать на позиции пролетариата. Она в отличии от вам не кичилась своей принадлежностью к этому социальному слою. Потому она была в руководстве не выразителем интересов интеллигенции (как вы себе это рисуете), а активным отражателем интересов пролетариата, группой профессиональных революционеров, таких же как и пролетарии, но занимавшейся своей специфической частью работы.
    Пролетарий, способный грамотно разрешить проблему федерального уровня - нонсенс.
    Калинин, между прочим, возглавлял советское правительство.
    Террор против «чёрной сотни»
    Википедия, не пишет, что его вели большевики.
    Ваш гуманизм по отношению к врагам вас и погубит.
    Должно мыслить исходя из интересов революционного пролетариата, а не абсолютизировать гуманизм или скатываться к зверству.
    Фашизм спровоцирует ваша нерешительность и их безнаказанность.
    Фашизм это - всегда реакция.
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Сеть социалистической нации (ССН) - Страница 2 Empty Re: Сеть социалистической нации (ССН)

    Сообщение автор Ural Partizan Пн Окт 31, 2011 12:23 am

    То что били черносотенцев это хорошо. Они были за царя.
    avatar
    Утрeнняя Звезда
    Агитатор
    Агитатор


    Возраст : 106
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2009-01-29

    Сеть социалистической нации (ССН) - Страница 2 Empty Re: Сеть социалистической нации (ССН)

    Сообщение автор Утрeнняя Звезда Пн Окт 31, 2011 9:21 pm

    Другие течения не получили такой известности, да пожалуй и не получат. Они могли существовать только как придаток гитлеровского нацизма.

    Бред, не имеющий ничего общего с действительностью. Гитлеризм победил потому, что сложились благоприятные условия для его победы. Образовав альянс с милитаристски настроенными правыми (большое влияние которых естественно в стране, униженной неравноправными договорами), НСДАП возглавила силы реакции. Если бы реакция потерпела поражение, у революционного НС было бы будущее. Эти течения уже получили известность. Чёрные флаги с молотом и мечом достаточно быстро вытесняют хоругвеносцев и гитлерастов с площадей.

    Та интеллигенция которая находилась в руководстве РСДРП(б), лишь отражала интересы пролетариата.

    Особенно в Кронштадте. И интересы крестьян в Тамбове, ага.

    Группой профессиональных революционеров

    В итоге полностью принявшей бремя управления страной на себя.

    Калинин, между прочим, возглавлял советское правительство.

    Калинин, между прочим, активно занимался самообразованием.

    Википедия, не пишет, что его вели большевики.

    «По поручению Петербургского комитета РСДРП было осуществлено вооружённое нападение на чайную «Тверь», где собирались рабочие Невского судостроительного завода, состоявшие членами Союза русского народа. Сначала большевистскими боевиками были брошены две бомбы, а затем выбегавших из чайной расстреливали из револьверов. Большевиками были убиты двое и ранены пятнадцать человек.» (с)

    Должно мыслить исходя из интересов революционного пролетариата, а не абсолютизировать гуманизм или скатываться к зверству.

    Нет никакого зверства. Враг есть враг.

    Фашизм это - всегда реакция.

    Реакция на бездействие в частности.

    То что били черносотенцев это хорошо. Они были за царя.

    Правильно. А то, что били чиновников, судей и жандармов ещё лучше.
    avatar
    Утрeнняя Звезда
    Агитатор
    Агитатор


    Возраст : 106
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2009-01-29

    Сеть социалистической нации (ССН) - Страница 2 Empty Re: Сеть социалистической нации (ССН)

    Сообщение автор Утрeнняя Звезда Вт Ноя 01, 2011 8:56 pm

    Легитимистам посвящается:

    https://www.youtube.com/watch?v=zjP4mb9ANa8
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Сеть социалистической нации (ССН) - Страница 2 Empty Re: Сеть социалистической нации (ССН)

    Сообщение автор НКВД Пт Ноя 18, 2011 4:00 am

    Бред, не имеющий ничего общего с действительностью. Гитлеризм победил потому, что сложились благоприятные условия для его победы. Образовав альянс с милитаристски настроенными правыми (большое влияние которых естественно в стране, униженной неравноправными договорами), НСДАП возглавила силы реакции. Если бы реакция потерпела поражение, у революционного НС было бы будущее. Эти течения уже получили известность. Чёрные флаги с молотом и мечом достаточно быстро вытесняют хоругвеносцев и гитлерастов с площадей.
    В случае поражения контрреволюции, штрассерианцы были бы в такой же жопе. Только потому,что поражение контры было бы победой пролетарской революции. Потому всякие подобные течения могут существовать только как придаточные при сильной классовой борьбе пролетариата и буржуазии.

    Особенно в Кронштадте. И интересы крестьян в Тамбове, ага.

    Да, именно.

    Калинин, между прочим, активно занимался самообразованием.

    Разве это исключает его пролетарскую сущность?

    «По поручению Петербургского комитета РСДРП было осуществлено вооружённое нападение на чайную «Тверь», где собирались рабочие Невского судостроительного завода, состоявшие членами Союза русского народа. Сначала большевистскими боевиками были брошены две бомбы, а затем выбегавших из чайной расстреливали из револьверов. Большевиками были убиты двое и ранены пятнадцать человек.» (с)

    Первая боевая организация большевиков. 1905—1907 гг. М., 1934. С. 221.

    Так что это период революционной ситуации. А не индивидуальный террор, как бы вам хотелось тут изобразить.

    Реакция на бездействие в частности.

    Это уже пустословие.

    Правильно. А то, что били чиновников, судей и жандармов ещё лучше.

    Большевики индивидуальным террором не занимались, наоборот его осуждали, так что гнать не надо.

    Легитимистам посвящается:

    https://www.youtube.com/watch?v=zjP4mb9ANa8

    1) я стоя и стою на позициях совмещения легальной и нелегальной работы
    2) нет в истории положительных примеров террористический организаций
    3) а ваша любовь к тюремщене давно известна
    4) вы ведёте себя как провокатор
    avatar
    Утрeнняя Звезда
    Агитатор
    Агитатор


    Возраст : 106
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2009-01-29

    Сеть социалистической нации (ССН) - Страница 2 Empty Re: Сеть социалистической нации (ССН)

    Сообщение автор Утрeнняя Звезда Сб Ноя 26, 2011 9:12 pm

    Потому всякие подобные течения могут существовать только как придаточные при сильной классовой борьбе пролетариата и буржуазии.

    Догматический марксистский бред.

    Да, именно.


    Свинцом и газом? Оригинально...

    Разве это исключает его пролетарскую сущность?

    Это говорит о том, что он был пролетарием исключительно из-за того, что система не оставила ему выбора.

    Это уже пустословие.

    Пустословие - разговоры о революции, не подкреплённые реальным действием.

    2) нет в истории положительных примеров террористический организаций.

    Страна басков и свобода (ЭТА), десятилетиями раскачивающая клерикально-фашистский режим Франко и добившаяся широкой автономии для своего региона - не положительный пример?

    3) а ваша любовь к тюремщене давно известна

    И что в этом дурного?

    4) вы ведёте себя как провокатор

    Я говорю, что думаю, не призывая ни к чему конкретному. Таких разговоров в интернете много.

      Текущее время Сб Сен 21, 2024 7:52 pm