Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


+2
Бунтарь
Виктор Макаров
Участников: 6

    Советы: история и современность

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Советы: история и современность - Страница 3 Empty Re: Советы: история и современность

    Сообщение автор НКВД Сб Июн 30, 2012 5:23 am

    Ок, по правилам форума я председатель АГ в разделе "организация", т.к. тут я был единственный изъявивший желание взять на себя раздел "организация". Если не хотите через голосование админов менять название, значит будет, так, как я решил.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Советы: история и современность - Страница 3 Empty Re: Советы: история и современность

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Июн 30, 2012 5:33 am

    Я может быть и хотел бы. Однако (в отличие от Вас - известного волюнтариста) - умею соизмерять свои желания с возможностями. Легче в российском суде чего-нибудь добиться простому человеку, чем даже господу богу заставить ваш сраный СА продуктивно работать Smile
    Tribunus
    Tribunus
    Пропагандист
    Пропагандист


    Убеждения : левый
    Организация : ЛевСД
    Откуда : Москва
    Количество сообщений : 643
    Дата регистрации : 2012-02-15

    Советы: история и современность - Страница 3 Empty Re: Советы: история и современность

    Сообщение автор Tribunus Сб Июн 30, 2012 5:57 am

    Я считаю что советы должны быть устроенны следующим образом:

    основные:
    1 Принцип «императивного мандата». Наказы — поручения избирателей своим депутатам, принимавшиеся открытым голосованием избирателей на встрече с кандидатом и исполнявшиеся Советами. Регулярные отчеты депутатов перед избирателями и право избирателей досрочно отзывать депутатов, не оправдавших доверия.
    2 Принцип «работающих корпораций». Советы являлись одновременно законодательными и исполнительными органами власти. Право формировать подотчетные исполнительные комитеты, самостоятельно решать любой вопрос, относящийся к ведению исполнительного органа, исполнять свои решения. Отрицание доктрины разделения властей.
    3 Принцип «непостоянной непрофессиональной основы». В состав Советов входят граждане, непосредственно занятые на производстве, то есть исполняющие общественные и государственные обязанности наряду со своей производственной деятельностью. Статус депутата не является профессией. Выборным должностным лицам, оторванным от производства, назначается зарплата не больше средней зарплаты рабочего.

    факультативные
    1 Принцип развития народовластия. Движение Советов к неполитической демократии — форме общественного самоуправления при коммунизме.
    2 Принцип многоступенчатого формирования (до 1936 года). Советы вышестоящего уровня избирались не населением, а нижестоящими Советами. Отменен Сталинской Конституцией СССР 1936 года.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Советы: история и современность - Страница 3 Empty Re: Советы: история и современность

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Июн 30, 2012 6:08 am

    Tribunus пишет:Я считаю что советы должны быть устроенны следующим образом:
    Ба! Ещё один хотелкин нашёлся ))))))))))) Да НИЧЕГО они (советы) вам не должны, ребята! Ни Вам, ни НКВД! НАОБОРОТ, вы им должны! Как люди, считающие себя революционерами. Должны уметь ПОНЯТЬ феномен советской власти и уметь ОПЕРЕТЬСЯ НА НЕГО в деле построения коммунизма, завоевав авторитет в этих советах, помочь их становлению и развитию, их политически возглавив и поведя туда куда надо. Но это в теории. На практике вы с НКВД (и другими админами этого форума) показываете свою ПОЛНУЮ НЕГОТОВНОСТЬ к этому.

    К тому же я решительно не понимаю с какого х*я Вы здесь сплагиатили часть принципов деятельности советов, указанных в Википедии (см. начальный пост этой темы), выдав этот урезанный вариант за собственное теоретическое творчество Smile


    Последний раз редактировалось: Виктор Макаров (Сб Июн 30, 2012 8:07 am), всего редактировалось 3 раз(а)
    Tribunus
    Tribunus
    Пропагандист
    Пропагандист


    Убеждения : левый
    Организация : ЛевСД
    Откуда : Москва
    Количество сообщений : 643
    Дата регистрации : 2012-02-15

    Советы: история и современность - Страница 3 Empty Re: Советы: история и современность

    Сообщение автор Tribunus Сб Июн 30, 2012 6:11 am

    Я нигде не говорил что это мое творчество, я расставил принципы указанные в вики с моим пониманием.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Советы: история и современность - Страница 3 Empty Re: Советы: история и современность

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Июн 30, 2012 6:56 am

    НКВД пишет:По промежуточным итогам обсуждения открываю подраздел "советские и псевдосовесткие организации, зачатки революционной власти", можете поставить на голосование СА вопрос иного названия.
    Ну так надо бы не просто его открыть, но и переместить туда все подпадающие под его название темы (включая, разумеется, и эту).
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Советы: история и современность - Страница 3 Empty Re: Советы: история и современность

    Сообщение автор НКВД Вт Июл 10, 2012 9:51 pm

    НАШИ ЗАДАЧИ И СОВЕТ РАБОЧИХ ДЕПУТАТОВ

    СОЦИАЛИЗМ И АНАРХИЗМ

    УМИРАЮЩЕЕ САМОДЕРЖАВИЕ И НОВЫЕ ОРГАНЫ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ

    Эти работы Ленина, представляются мне интересными, т.к. показывают частично мою правоту, а частично правоту Макарова.

    В вопросе о однородной функциональности ленинские работы поддерживают меня, в вопросе о вхождении политических партий и о возможности недопущения некоторых из них поддерживают Макарова.

    Кроме того, как выясняется, Петросовет также был изначально органом наступательной стачечной борьбы.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Советы: история и современность - Страница 3 Empty Re: Советы: история и современность

    Сообщение автор Виктор Макаров Вт Июл 10, 2012 11:12 pm

    НКВД пишет:[Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]

    [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]

    [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]
    Что это? И так по всей теме теперь (а может и по всему форуму)... Просмотрите ранее написанные посты.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Советы: история и современность - Страница 3 Empty Re: Советы: история и современность

    Сообщение автор НКВД Вт Июл 10, 2012 11:52 pm

    Виктор Макаров пишет:Что это? И так по всей теме теперь (а может и по всему форуму)... Просмотрите ранее написанные посты.
    Случился малоприятный глюк... Сейчас вопрос решён. Проблемы были только в этом разделе.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Советы: история и современность - Страница 3 Empty Re: Советы: история и современность

    Сообщение автор НКВД Ср Июл 11, 2012 12:17 am

    Так, что Вы думаете на счёт этого поста https://revfront.forum2x2.ru/t1148p45-topic#15076
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Советы: история и современность - Страница 3 Empty Re: Советы: история и современность

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Окт 06, 2012 7:17 am

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Советы: история и современность - Страница 3 Empty Re: Советы: история и современность

    Сообщение автор НКВД Пт Окт 26, 2012 5:09 pm

    Дожон Рид, "Десять дней, которые потрясли мир" пишет:1. Совет. Это слово в русском языке существует давно и соответствует английскому слову «council». При царе, например, существовал Государственный совет. Однако со времени революции слово «Совет» стали связывать с определённым типом представительства, избираемого трудящимися, членами производственных коллективов — Советом рабочих, солдатских или крестьянских депутатов. Поэтому слово «Совет» я употребляю только по отношению к этим органам. Помимо местных Советов, которые избираются в каждом городе и деревне — а в больших городах избираются также районные Советы, — существуют ещё областные или губернские Советы, и в столице — Исполнительный Комитет всех Советов России, который сокращённо называют ЦИК (см. ниже — Центральные комитеты). Почти повсюду Советы рабочих депутатов и Советы солдатских депутатов объединились очень скоро, спустя некоторое время после Мартовской революции. Однако для обсуждения специальных вопросов, затрагивающих их особые интересы, секции рабочих и солдат продолжали собираться отдельно. Советы крестьянских депутатов присоединились к остальным только после большевистского государственного переворота. Крестьянские Советы были организованы так же, как Советы рабочих и солдат, и в столице был Всероссийский Исполнительный Комитет крестьянских Советов.
    [url][/url]
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Советы: история и современность - Страница 3 Empty Re: Советы: история и современность

    Сообщение автор Виктор Макаров Ср Ноя 07, 2012 6:32 pm

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Советы: история и современность - Страница 3 Empty Re: Советы: история и современность

    Сообщение автор Виктор Макаров Пт Мар 01, 2013 11:11 pm

    Бунтарь
    Бунтарь
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Маоист
    Организация : Беспартийный
    Откуда : Оттуда
    Количество сообщений : 305
    Дата регистрации : 2009-04-17

    Советы: история и современность - Страница 3 Empty Re: Советы: история и современность

    Сообщение автор Бунтарь Пн Июн 10, 2013 1:43 am

    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Советы: история и современность - Страница 3 Empty Re: Советы: история и современность

    Сообщение автор Всегда☭ Вт Фев 18, 2014 12:08 am

    И это 1988 г.(АиФ №33) после XIX партконференции. Кто бы мог думать, что такие права трудовым коллективам дала верхушечная революция Горбачева.

    Советы: история и современность - Страница 3 8UFSTMsyS0s

    А вот то, что протупили и не воспользовались, это *нецензурная брань*, товарищи, я вам скажу.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 5:07 pm