Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


Участников: 3

    Скучаю по СССР

    Cаня молдаван
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Откуда : Молдавия Кишинёв
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

    Скучаю по СССР  Empty Скучаю по СССР

    Сообщение автор Cаня молдаван Вс Мар 25, 2012 9:31 pm

    Не важно помоему какова модель бессклассового общества(без эксплуатации человека человеком),вожно для идейно убежденного борца в тылу капитализма за всои светлые идеалы то,что очень велика сила ностальгии у многих советских граждан по СССР,а у большинства по сталинсткой эпохе.
    КНДР не Советский союз в плане самодостаточности ,да и просто по этой причине провозглашенна своя идея ЧУЧХЕ,почему много ностальгирующих постсоветских граждан не просят политического убежища там- в Северной Корее?
    Может вопрос в другом, -требующии разделять овец от баранов-экономически в капстранах не так уж и плохо ностальгирующим,а политическая составляющая по большому счету не настолько сильна,чтобы погнать таких советских людей за рубеж и приступить к новой жизни, с новым языком, и новыми традициями.

    Лучше продолжать плавать в сладко-горьком дерьме КАПИТАЛИЗМА в течении почти 20 лет ,ходить на митинги,состоять в партиях коммунистов,но упорно сопротивляться не плебесцидах(выборах) капитализму,при этом умирая на родине в стане врага , но ни за что не эмигрируя в имеющиеся в наличие-в отличие от 1917 гг. - страны.
    А вот некоторые эмигрировали не ностальгируя предварительно в течении 20 лет !
    Наверное, или может быть из экономических причин !
    Хотя беженцев из стран СОЦИАЛИЗМА в разы больше,чем беженцев из стран КАПИТАЛИЗМА. Может, просто человек как рыба ищет где глубже,а он-этот глупый человек, где по его мнению может быть лучше....

    Или как бы худо не было,а дома постсоветским ностальгантам лучше.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Перевод через гугловский переводчик:

    Джеймс Джозеф Dresnok

    Родился 1941 года (возраст 70-71)
    Ричмонд, штат Вирджиния
    Верность США (до 1962)
    Северная Корея (1962 г.)
    Услуги / филиал армии США
    Годы службы 1958 - 1962 (Дефект)
    Ранг Рядовой первого класса
    Другая работа Северная Корея: Учитель, иногда актер

    Джеймс Джозеф Dresnok (р. 1941) американский перебежчик в Северной Корее, один из шести американских солдат бежать после Корейской войны. Он был показан в программе CBS 60 Minutes журнала от 28 января 2007 года, а последний США перебежчика живет в Северной Корее и был предметом документальный фильм под названием Пересечение линии.

    Он называет себя Джо Dresnok и называется как Джеймс Dresnok и Джо Dresnok в новостях, иногда, как в том же докладе .


    Dresnok родился в Ричмонде, штат Вирджиния. Его отец был Иосиф Dresnok я (1917-1978) [5] Его родители развелись, когда ему было десять лет, и он был на короткое время под опекой его отца в Пенсильвании,. С своей матерью и младшим братом Иосифм ,Dresnok никогда не вступал в контакт . Dresnok был помещен в дом приемных, бросил школу и вступил в армию на следующий день после своего 17-летия.

    Первая военная служба Dresnok было два года в Западной Германии. После возвращения в Соединенные Штаты, чтобы найти, что его жена там оставила его ради другого мужчины, он вновь зачислен и был направлен в Южную Корею. Он был рядовой первого класса с блоком армии США по корейской демилитаризованной зоны между Северной и Южной Кореи в начале 1960-х годов. Вскоре после его прибытия, он оказался перед военным судом за подделку подписи на документы, которые дали ему разрешение на выезд базы и которая, в конечном счете, привело к его самоволки (находящийся в самовольной отлучке). Не желая сталкиваться наказания, 15 августа 1962 года, в то время как его товарищи солдаты ели обед, он наткнулся на минное поле средь бела дня на территории Северной Кореи, где он был быстро задержан северокорейскими солдатами. Dresnok был доставлен по железной дороге в Пхеньян, столицу Северной Кореи, и допросили.

    Жизнь в Северной Корее: «Я был сыт по горло мое детство, мой брак, моя военная жизнь, все. Я была закончена. Там только одно место, чтобы пойти," Dresnok сказал в интервью. "15 августа, в полдень средь бела дня, когда все едят обед, я отправился в путь. Да, я боялся. Могу ли я буду жить или умереть? И когда я ступил на минное поле, и я видел это собственными глазами, я вспотел. я перешел в поисках новой жизни ».


    Dresnok встретил Ларри Allen Abshier, другой американский перебежчик, вскоре после его приезда. В конце концов было четыре из них: Abshier, Джерри Пэрриш, Чарльз Роберт Дженкинс, и Dresnok. Люди жили вместе, и участвовал в нескольких пропагандистских усилий от имени правительства Северной Кореи. Они появились на обложках журналов и использовали громкоговорители, чтобы попытаться убедить больше американских солдат на границе с дефектом. Однако, во-первых, они не хотят остаться в Северной Корее на неопределенный срок. В 1966 году четверо мужчин пытались покинуть Северную Корею, ищущих убежища в советском посольстве в Пхеньяне, но сразу же были переданы северокорейские власти в посольстве. После Dresnok решил обосноваться в Северной Корее и усвоить.

    Начиная с 1978 года, он был брошен в нескольких северокорейских фильмах, в том числе 20 частей серии Невоспетые герои, как американский злодей, и стал знаменитостью в стране в результате. Он называется "Артур" его корейские друзья, так как это имя персонажа, которого он сыграл в сериале. Он также перевел несколько сочинений северокорейского лидера Ким Ир Сена на английском языке.

    Согласно книге Дженкинса, желая коммунист, Dresnok было что-то хулиган, предав откровенности других американцев в Северной Корее, и с энтузиазмом избили Дженкинс 30 и более раз по приказу своего корейского обработчиков. В Пересекая Линия, Dresnok категорически отрицает эти обвинения.

    Брак и семья В Соединенных StatesIn документальный пересечении линии он объясняет, что после женитьбы на американской женщины в молодом возрасте, он был направлен в Западную Германию в течение двух лет, а она осталась в США, он гордился тем, "по-настоящему любить ее и быть лояльным к ней". Но когда он вернулся, он обнаружил, что она уже в другом отношения. Он заявил: "Хорошо, что она не забеременеть, потому что я обещал, что я никогда не брошу своих детей».
    В Северной Korea He был женат два раза больше, так как побега в Северной Корее. Первый был с женщиной румынского имени Дойна Bumbea (именуемые "Дона" в автобиографии Дженкинса), с которым он имел двух сыновей, Теодор "Тед" Рикардо Dresnok и Джеймс Габриэль Dresnok. Bumbea якобы работал в румынском посольстве. Некоторым утверждать, что она никогда не работала в посольстве и был похищенных, принятые спецслужбами северокорейских книги Дженкинс также упоминает об этом, но утверждает, что она была похищена быть женой одного из американских дезертиров. На сайте Управления иностранных румынский говорит Румынии попросил Северную Корею в 2007 году, чтобы объяснить похищение Bumbea, но не получили никакого ответа. Bumbea умер от рака легких.

    После смерти Bumbea, в Dresnok женился на своей третьей женой, дочерью северокорейского женщина и дипломат Того. У них родился сын в 2001 году. Семья живет в небольшой квартире в Пхеньяне, он был представлен вместе с ежемесячной стипендии от правительства Северной Кореи. Сегодня Dresnok в ухудшающегося здоровья, с больным сердцем и печенью (Dresnok описывает свою печень как "полную жира"), которые он относит к курению и пить слишком много.

    Его старший сын от второго брака, Джеймс Dresnok, учился в Пхеньяне университет иностранных языков, где его отец преподавал английский язык в 1980 году. Джеймс говорит по-английски с акцентом корейский и считает себя корейский, хотя он якобы не хочет жениться на кореянка. Джеймс намерен выйти на дипломатической службе.

    Dresnok заявил, что он намерен провести остаток своей жизни в Северной Корее, и что ни какие деньги не могут побудить его к возврату на Запад. В настоящее время он в отставке, Dresnok иногда читает лекции в Северной Корее и тратит свое время на рыбалку "просто чтобы скоротать время».

    Dresnok является предметом документальный фильм под названием Пересечение линии британских режиссеров Даниэль Гордон и Николай Боннер, который был показан в 2007 году на Sundance Film Festival .

    Он был также показан в Америке в Северной Корее, в 2007 году сегмент на 60 минут Роберт Г. Андерсон и Кейси Morgan .

    Другие перебежчики в Северную Koрею: американскиt и британскиt перебежчикb в корейской войне: 21 американцев и 1 британец, которые отказались от репатриации во время операции Big Switch 1953 .

    Ларри Allen Abshier (1943-1983) в Урбана, Иллинойс, пустынный мая 1962 в возрасте 19 лет
    Джерри Уэйн Пэрриш (1944-1996) из Morganfield, штат Кентукки, дезертировал в декабре 1963 года в возрасте 19 лет
    Чарльз Роберт Дженкинс (р. 1940) из богатых площади, Северная Каролина, пустынный 5 января 1965 года в возрасте 24 лет
    Рой Чун, дезертировал в июне 1979 года
    Джозеф Т. Белый (1961-1985) в Сент-Луисе, штат Миссури, дезертировал в августе 1982 года в возрасте 20 лет

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Японка попросила политическое убежище в КНДР

    В Северной Корее попросила политическое убежище гражданка Японии. Об этом передало во вторник Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). По данным агентства, Кадзуми Китагава нелегально прибыла в КНДР через третью страну. В настоящее время "соответствующие органы" проводят расследование обстоятельств прибытия в КНДР гражданки Японии. При этом не упоминается, какой именно маршрут был ею использован для проникновения в Северную Корею, сообщает РИА "Новости".

    Мотивы ее решения попросить убежище у Пхеньяна также пока не раскрываются. Как передало японское агентство Kyodo, МИД Японии подтвердил, что женщина по имени Кадзуми Китагава в апреле этого года сообщала генеральному консульству Японии в китайском городе Шэньян о намерении иммигрировать в КНДР. Однако политических мотивов в ее поступке японские дипломаты не просматривают.

    Ранее, как подтвердил МИД Японии, подобных случаев обращения за политическим убежищем в КНДР японских граждан отмечено не было.

    По данным Киодо Цусин, Китагава в августе этого года находилась в поездке в районе близ города Даньдун на границе с КНДР и воспользовалась этим для перехода на север Корейского полуострова.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Скучаю по СССР  Empty Re: Скучаю по СССР

    Сообщение автор НКВД Пн Мар 26, 2012 8:01 pm

    Люмпен-П почему вы посчитали, что эту компиляция материалов следует разместить в разделе "Организация"? Что такое "групповой переводчик" и почему вы заставляете пользователей форума читать его некорректные результаты его работы?
    Cаня молдаван
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Откуда : Молдавия Кишинёв
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

    Скучаю по СССР  Empty Re: Скучаю по СССР

    Сообщение автор Cаня молдаван Чт Мар 29, 2012 3:23 pm

    НКВД пишет:Люмпен-П почему вы посчитали, что эту компиляция материалов следует разместить в разделе "Организация"? Что такое "групповой переводчик" и почему вы заставляете пользователей форума читать его некорректные результаты его работы?

    Ну вот ты перемести куда след-О-вает. Это ,так сказать речь с акцентом!,для большей реалистичности....
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Скучаю по СССР  Empty Re: Скучаю по СССР

    Сообщение автор НКВД Чт Мар 29, 2012 7:55 pm

    Ну вот ты перемести куда след-О-вает. Это ,так сказать речь с акцентом!,для большей реалистичности....
    А может мне лучше просто тереть те темы, которые вы суёте абы-куда? А вам лечебно-профилактический бан на пару дней устроить?
    Cаня молдаван
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Откуда : Молдавия Кишинёв
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

    Скучаю по СССР  Empty Re: Скучаю по СССР

    Сообщение автор Cаня молдаван Пт Мар 30, 2012 2:32 pm

    НКВД пишет:
    Ну вот ты перемести куда след-О-вает. Это ,так сказать речь с акцентом!,для большей реалистичности....
    А может мне лучше просто тереть те темы, которые вы суёте абы-куда? А вам лечебно-профилактический бан на пару дней устроить?

    Вот и я думаю,отчего же ты мне БАН не суёшь?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Скучаю по СССР  Empty Re: Скучаю по СССР

    Сообщение автор НКВД Сб Мар 31, 2012 1:37 am

    Надеялся на ваше благоразумие, к сожалению ошибся. Вам вынесен бан на 3 дня - https://revfront.forum2x2.ru/t13-topic
    avatar
    Platon
    Гражданин
    Гражданин


    Количество сообщений : 22
    Дата регистрации : 2012-12-13

    Скучаю по СССР  Empty Re: Скучаю по СССР

    Сообщение автор Platon Вс Янв 06, 2013 1:50 am

    Человеку вообще свойственно ностальгировать. И даже по тяжелым временам. Многие сейчас ностальгируют по 90-м.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 3:50 am