Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


Участников: 2

    Буклет

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Буклет Empty Буклет

    Сообщение автор НКВД Вс Июн 07, 2009 10:46 pm

    Революционный фронт готовится выпустить буклет.
    В нём планируется публикация текста ранее не обсуждённого. Поэтому необходимо, его обсудить.

    Против чего, кого?

    Главное, против чего выступает Революционный фронт, – эксплуатация. Что есть эксплуатация? Эксплуатация - это присвоение одним человеком результатов труда другого человека. Работники продают свою рабочую силу (способность выполнять работу), получая взамен зарплату. Но тот труд, который они выполняют на рабочем месте, создаёт намного больше ценностей, чем можно купить на зарплату. Разницу между стоимостью результатов труда и зарплатой (прибыль) забирает «хозяин». Поэтому, рядовой наёмный работник (пролетарий) имеет лишь минимальные средства к существованию, без которых он не смог бы дальше трудиться и приносить прибыль, а предприниматель (собственник средств производства - буржуа) за счёт результатов труда работников может позволить себе дорогую пищу, хождения по ресторанам, женщин, покупку квартир, дорогую машину, коттедж и т.д. Чем большими средствами производства владеет буржуа, тем больше он может себе позволить, вплоть до яхт, самолётов, вилл и футбольных команд . Богатство буржуазии основано на присвоении результатов труда пролетариев, которые вынуждены сводить концы с концами, забыть об отдельном жилье, но при этом трудиться сверх своих сил. Часто буржуа в погоне за прибылью создаёт на производстве такие условия труда, которые влекут за собой смерти рабочих, несчастные случаи, болезни, полученные на производстве. Буржуа строит своё счастье, своё богатство на поте и крови бедных работников, оставляя им утешения в виде алкоголя, наркотиков, веры в счастливую загробную жизнь.
    Основа этих отношений – частная собственность на средства производства (фабрики, заводы, магазины, склады, нефтяные скважины и др.). Именно благодаря тому, что трудятся одни, а хозяевами их места работы и результатов труда являются другие, возможна эксплуатация, угнетение, несправедливость. Работникам ничего не остаётся, кроме как наниматься к собственнику средств производства, т.к. сами себя работой они не могут обеспечить, а поддерживать жизнь надо, хоть и на кабальных условиях. Собственнику необходимо получать прибыль и он получает, выжимая её из работников. Не будет частной собственности - не будет и эксплуатации.
    Революционный фронт против частной собственности на средства производства.
    Естественно, фронт не может относиться к людям, паразитирующим на труде работников, иначе, как с неприязнью. Безусловно, после революции эти люди будут лишены собственности, а создавшие особенно невыносимые условия пролетариям, отправлены на трудовые работы.
    Революционный фронт против буржуазии.
    Частную собственность защищает государство. Оно защищает её по-разному. Наше государство поддерживает полицейский режим, не давая людям свободно выходить на митинги, огораживая их железными ограждениями как зверей, не давая проводить публичные мероприятия вовсе. Государство строит препоны распространению революционного слова, слова правды, забирая людей, переписывая их паспортные данные, вводя законы, позволяющие призывы к борьбе за справедливость считать уголовным деянием. Государство нарушает свободу печати, многие типографии получили указания от ФСБ не печатать левую литературу. Государство, защищая интересы бизнеса, использует милицию в борьбе с рабочим движением (Урусов, РПЛБЖ, стачком тольяттинских рабочих). Буржуазное государство подавляет национально-освободительные движение в России, ведёт войны, оплаченные потом и кровью российских пролетариев. Государство безжалостно разгоняло рабочих, захватывающих свои предприятия. Государство сажает и убивает деятелей оппозиции.
    Мы считаем, что это государство не может служить интересам пролетариата, чиновники и служащие повязаны с буржуазией одной цепью (а верхи и вовсе слиты), развращены непомерными доходами как легальными, так и от взяток. Эти люди не будут служить пролетариату, эта машина никогда не подчиниться ему, поэтому её неизбежно надо сломать.
    В организации есть разные мнения, потребуется ли после революции новое временное государство для защиты её завоеваний до момента отмирания классов и невозможности контрреволюции.
    Революционный Фронт против буржуазного государства.
    Мы против реакции. В обществе всегда есть часть, которая видит наилучший выход в возвращении к давно отжившему прошлому, либо в сохранении нынешнего режима любой ценой. Эта часть всегда встаёт на пути общественного прогресса, участия масс в политике, в любом изменении она видит зло. Поэтому она всегда будет крайней противоположностью революционным силам и если мы говорим о ликвидации частной собственности, то они выступают за её увековечивание, введение фашистского государства; если представляем низы общества в политике, то они говорят, что низам вообще нельзя ею заниматься. Они выступают против борьбы масс за лучшее общество, они вводят в школах основы православной культуры и снимают фильмы про героизм белых генералов – фашистов.
    Революционный фронт против реакции – попытки развернуть бег истории вспять или остановить его.
    Мы против реформизма – политики направленной на достижение социализма через реформы, мы считаем, что такая политика обречена на провал, и подчиняет революционные силы буржуазии. Такая политика подразумевает победу через выборы, а выборы при буржуазной демократии требуют огромных средств, которые есть только у буржуазии, и поддержки буржуазного же государства. Чтобы добиться на них существенных результатов необходимо прогнуться под какую-либо группу буржуазии, а победа на них означает выражение интересов самой сильной группировки буржуазии.
    Мы против центризма – боязни открыто выступить против предателей революции, таких, как КПРФ.
    Мы за революцию – коренное изменение общества, свержение власти эксплуататоров. Только революция может прекратить угнетение, унижение, бесправие тех, кто своим трудом создаёт все блага общества – рядовых наёмных работников.
    Кто мы и кого хотим видеть в нашей организации?
    Пролетарии (люди, нанимаемые на работу и получающие зарплату не выше массовой) люди осознавшие своё положение источника дохода для работодателя, дохода основанного на их труде, их усталости, дохода вытягиемого из их жизни. Тех, кто понял, что именно его руками, и руками таких же как он создаются все богатства мира, но из этих богатств он получает лишь мизерную часть. Тех, кто понял, что изменить своё положение можно не тщетными попытками продвинуться по служебной лестнице (для большинства это невозможно), а лишь борьбой с системой эксплуатации, борьбой с властью капитала. Тех, кто понял, что сохранение этой власти - это непосильный труд за минимальную зарплату, которая только не даёт умереть с голоду и купить самое необходимое. К сожалению, развитие движения в России только сейчас подходит к вовлечению широких пролетарских масс в политику.
    Все те, кто встал на пролетарскую точку зрения. Т.е. все те, кто понял несправедливость этого мира и необходимость революционного его изменения.
    Мелкая буржуазия. Подчас мелкие предприниматели живут не на много лучше чем пролетарии, потому, что не могут конкурировать с более крупными собратьями, в моменты кризисов резко пролетаризируясь и люмпенезируясь, мелкая буржуазия может вставать на революционную точку зрения.
    Учащиеся. Многие среди старших школьников и студентов видя тяжёлую жизнь родителей, семьи, а иногда и вступая в трудовые отношения, приходят к пониманию необходимости борьбы.
    Интеллигенция. В силу своего умственного труда интеллигенция часто задумывается над устройством мира и общества, поскольку так или иначе она связана со знаниями, с анализом жизни, то ей в первую очередь видно общее положение дел, и несправедливое устройство общества, поэтому часть интеллигенции примыкает к революционерам.


    прототип буклета в формате PDF, пока с неполным графическим оформлением.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буклет Empty Re: Буклет

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Июн 08, 2009 3:12 am

    Нынешний вариант буклета мне кажется приемлемым (после того как под моей и ещё одного человека критикой из него исключено выражение "неравноценный обмен", употреблённое в весьма экстравагантном смысле и скрыто льющее воду на мелкобуржуазные мельницы антиглобализма и маоизма). Однако графическая часть буклета хоть и стала немного лучше, но всё равно лично мне не очень нравится и сейчас. Однако своего варианта графической части предложить пока не могу.

    Обнаруженные мной ошибки:

    1. в оглавлении к буклету перепутан порядок материалов;

    2. допущена ошибка в имени города "Новомосковск";

    3. слова "Новомосковск" и "Загорск" употреблены в одном и том же контексте в разных падежах. Надо унифицировать. Полагаю, что в родительном падеже.

    Пожелания:

    1. изменить заголовок материала с "Против чего, кого?" на "Против чего, кого и за что мы боремся?";

    2. выделить жирным шрифтом слова "Мы за революцию" в материале, который сейчас носит название "Против чего, кого?"
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Буклет Empty Re: Буклет

    Сообщение автор НКВД Пн Июн 08, 2009 5:43 pm

    буклет
    Ошибки исправлены, порядок в оглавлении верный, попробуйте распечатать.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буклет Empty Re: Буклет

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Июн 08, 2009 6:03 pm

    Распечатал. Оказывается, сначала идёт "Против...", а затем "Декларация". Считаю этот порядок неверным. И уж совсем странно, что наши координаты идут не в конце буклета, а в середине его.

    Далее.

    1. Некоторые предложения в тексте выделены жирным целиком, а некоторые - только до тире или до запятой. Принцип такого разного подхода к выделениям мне не ясен.

    2. Из-за малого интервала между колонками текста при сгибе листа получается так, что часть текста остаётся как раз на сгибах. Надо бы увеличить интервалы между колонками.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Буклет Empty Re: Буклет

    Сообщение автор НКВД Пн Июн 08, 2009 7:20 pm

    I Если складывать старательно, на просвет сверяя разграничительные полосы, и линию загиба делать между ними, то всё нормально выходит.

    Распечатал. Оказывается, сначала идёт "Против...", а затем "Декларация". Считаю этот порядок неверным. И уж совсем странно, что наши координаты идут не в конце буклета, а в середине его.

    II Я считаю такой порядок оправданным т.к.: 1) Декларация написана более сложным языком. 2) При изменении порядка части одного и того же материала разносятся на разные стороны листа.

    III Координаты же идут на задней "страничке", чтобы они были видны на буклете в свёрнутом состоянии.

    IV
    1. Некоторые предложения в тексте выделены жирным целиком, а некоторые - только до тире или до запятой. Принцип такого разного подхода к выделениям мне не ясен.
    Выделены тезисы "за" что и "против" чего. Либо логически важные места, с пояснениями(но часто они короче предложения).
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буклет Empty Re: Буклет

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Июн 08, 2009 7:29 pm

    III Координаты же идут на задней "страничке"

    А... Значит я просто не так сложил Smile

    Выделены тезисы "за" что и "против" чего. Либо логически важные места, с пояснениями(но часто они короче предложения).

    Вот я и хочу знать ПОЧЕМУ когда короче, а когда - нет?

    ПОЧЕМУ, например, вот...

    Мы против центризма – боязни открыто выступить против предателей революции, таких, как КПРФ.

    Мы за революцию – коренное изменение общества, свержение власти эксплуататоров. Только революция может прекратить угнетение, унижение, бесправие тех, кто своим трудом создаёт все блага общества – рядовых наёмных работников.

    Почему разъяснение центризма выделено, а революции - нет?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Буклет Empty Re: Буклет

    Сообщение автор НКВД Пн Июн 08, 2009 9:46 pm

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Буклет Empty Re: Буклет

    Сообщение автор НКВД Пн Июн 29, 2009 5:30 am

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буклет Empty Re: Буклет

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Июн 29, 2009 5:34 am

    Да, так стало лучше (версия 2 лучше, чем версия 1). Я уж не говорю о версиях -1 и 0, где какой-то сперматозоид сначала рвётся в солёное озеро, затем в него же, но не просто, а через какие-то вражеские редуты)))
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Буклет Empty Re: Буклет

    Сообщение автор НКВД Чт Июл 02, 2009 4:14 pm

    Командующий считает буклет готовым к распространению. К сожалению его одобрило пока только РФз, а РФн нет, но в целях быстроты изготовления перед отъездом товарищей он считает его всё равно готовым.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Буклет Empty Re: Буклет

    Сообщение автор Виктор Макаров Пт Июл 03, 2009 6:09 am


      Текущее время Пт Мар 29, 2024 3:30 pm