Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


Участников: 2

    Рабов судят !

    Cаня молдаван
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Откуда : Молдавия Кишинёв
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

    Рабов судят ! Empty Рабов судят !

    Сообщение автор Cаня молдаван Чт Мар 08, 2012 3:23 am

    Рабочие заводов Glodeni-Zahar и Moldcarton намерены пикетировать сегодня правительство, Министерство социальной защиты и Генпрокуратуру с требованием к властям прекратить преследование лидеров профсоюзолв.

    Сотрудники предприятий требуют снятия уголовных обвинений с лидеров и активистов профсоюза, а также погашения долгов по заработной плате и сохранения рабочих мест. На Glodeni-Zahar не получают зарплату с июля 2009 года, а в ноябре того же года в отношении компании была начата процедура банкротства. Одновременно разгорелась борьба за хранившийся на предприятии сахар общей стоимостью около 35 миллионов леев.

    Профсоюз уведомил управляющего и власти о своем намерении вести круглосуточное (и абсолютно легальное) пикетирование ворот предприятия. Однако вместо удовлетворения справедливых требований работников внешний управляющий добилась возбуждения против пяти лидеров и активистов профсоюза уголовных дел за "самоуправство". Теперь людям, требрвавшим выплатить зарплату, угрожает от 3 до 8 лет лишения свободы. Этот случай был включен Международной конфедерацией профсоюзов в "Ежегодный обзор нарушений профсоюзных прав".

    Схожая ситуация сложилась и на предприятии Moldсarton. Работники завода остались и без зарплаты, и без возможности найти работу. В 2009 году в его отношении был начат процесс признания несостоятельности. С тех пор люди не получают денег, хотя по-прежнему остаются работниками предприятия, а их трудовые книжки хранятся в заводском отделе кадров.

    http://www.moldnews.md/rus/news/45757
    ------------------------------------------------------------------------------------------

    Классовая партия Народное сопротивление в 2009 году организовала рабочих Глодянского сахарного завода на экономическую борьбу (саит газеты НарСопра http://rezistenta.info/news/213-protivostoyanie-na-gloden-zaxyer-prodolzhaetsya.html ),но затем выдвинула на буржуазных парламентских выборах независимого кандидата Назаренко Евгения.



    Использовав экономический профссоюзный митинг Молдкартона и Глодянского сахарного завода,(организовав его)в своём предвыборном ролике.
    После завершения избирательной компании, НС инициировола совместно с КПРМ (молдавскими коммунистами) педсчёт голосоов в ЦИКе. После сверки бюлетеней с реальными голосами полученными на выборах (по районам республики),выдвинуло обвинение в адресс профссоюзов Глодянского сахарного завода и Молдкартона.
    После чего профсоюзные митинги этими предприятиями проводились уже без участия Народного Сопротивления.
    Наверное рабочие не дураки и разобрались для себя, зачем и как их используют современные КЛАССОВЫЕ партии.
    6 марта 2012 года в Кишинёве прошол пикет- у прокуратуры города Кишинёва- этих предприятий,но в газете классовой партии Народное Сопротивление эта информация не отраженна. Думаю,что причина поведения классовой партии ,в этом случае всем очевидна.Рабочие-рабы желают жрать(что в полне естественно и необходимо),но не желают рисковать никчёмной жизнью нищих рабов,а авангард рабов-классовые партии (в данном случае Народное Сопротивление) не желают рисковать своими сытыми жизнями ради чужих голодных проблем! Вот и весь сказ о идейно-левости авангарда рабов-рабочих.

    http://ru.publika.md/link_114881.html






    Противостояние на "Глодень-захэр" продолжается from rezistenta on Vimeo.




    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Рабов судят ! Empty Re: Рабов судят !

    Сообщение автор НКВД Вс Мар 11, 2012 4:31 am

    Почему рабов? Раньше вы пролетариат вроде "плебеями называли"?
    Cаня молдаван
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Откуда : Молдавия Кишинёв
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

    Рабов судят ! Empty Re: Рабов судят !

    Сообщение автор Cаня молдаван Вс Мар 11, 2012 4:40 am

    НКВД пишет:Почему рабов? Раньше вы пролетариат вроде "плебеями называли"?

    Не-ээ! Плебей это тот кто еще въёбует на производстве! А вот не получающий зарплату ,числящийся по прежнему рабочим-РАБОМ,но по нищете вынужденному жить на содержании общества(там работающей плебейки ЖОНКИ или супруга) это ужО люмпен-пролетарий! Которого голод как волка выгнал к проходным воротам для их блокирования!
    То рабы которых судят,но уже фактически люмпен-пролетарии или вчерашние ПЛЕБЕЙ !

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 7:55 am