Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


Участников: 3

    Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.)

    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.) Empty Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.)

    Сообщение автор Всегда☭ Вт Окт 11, 2011 5:21 am

    Отличная короткометражка, всем советую. рецензия от КРИфильм размещён там же по окончании рецензии.


    Последний раз редактировалось: Всегда☭ (Вс Апр 08, 2012 8:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.) Empty Re: Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.)

    Сообщение автор НКВД Сб Окт 15, 2011 12:31 am

    Неплохой фильм, но мне не известны случаи зверствования сотрудников ФСБ. Если бы это был мент - было бы типично. А вообще сомнительно, чтобы воры продолжили ограбление, чтобы у полковника был такой дом бедный. Да и мне кажется, что сотрудники ФСБ более уравновешенные люди.

    Рецензия же несколько вульгарна.
    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.) Empty Re: Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.)

    Сообщение автор Всегда☭ Вт Окт 18, 2011 5:16 pm

    НКВД пишет:Неплохой фильм, но мне не известны случаи зверствования сотрудников ФСБ. Если бы это был мент - было бы типично. А вообще сомнительно, чтобы воры продолжили ограбление, чтобы у полковника был такой дом бедный. Да и мне кажется, что сотрудники ФСБ более уравновешенные люди.

    Рецензия же несколько вульгарна.

    Н ты как-то упрощенно смысл понимаешь фильма, тут же многое метафорично. Не зря же фильм называется "начальник" капитан ФСБ - это просто олицетворение власти в РФ. Его как-раз таки и возмутило то, что грабители не испугались его-фсбешника. В том, что грабители не убежали вся соль фильма, как ты не понимаешь ? Это заявка на потерю страха... а вот то, что они потом пошли на смерть как скоты - это уже тоже показатель, что они не готовы, к сожалению, идти до конца.
    Некоторые недостатки фильма связаны со скромным бюджетом фильма всего 120 тыс. руб.

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.) Empty Re: Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.)

    Сообщение автор НКВД Ср Окт 19, 2011 1:40 am

    Н ты как-то упрощенно смысл понимаешь фильма, тут же многое метафорично. Не зря же фильм называется "начальник" капитан ФСБ - это просто олицетворение власти в РФ. Его как-раз таки и возмутило то, что грабители не испугались его-фсбешника. В том, что грабители не убежали вся соль фильма, как ты не понимаешь ? Это заявка на потерю страха... а вот то, что они потом пошли на смерть как скоты - это уже тоже показатель, что они не готовы, к сожалению, идти до конца.
    На мой взгляд искусство должно отражать либо типичные ситуации, либо ростки будущего, но так или иначе свою силу искусство должно черпать в правдивости отображения действительности. На счёт же метафоричности - не думаю, что этот фильм на неё особо претендует, тем более КРИ начинает всё это в серьёз разбирать именно как реализм. В этом разбирательстве договаривается до того, что объявляет спецслужбы авангардом класса буржуазии.
    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.) Empty Re: Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.)

    Сообщение автор Всегда☭ Ср Окт 19, 2011 4:45 am

    НКВД пишет:
    Н ты как-то упрощенно смысл понимаешь фильма, тут же многое метафорично. Не зря же фильм называется "начальник" капитан ФСБ - это просто олицетворение власти в РФ. Его как-раз таки и возмутило то, что грабители не испугались его-фсбешника. В том, что грабители не убежали вся соль фильма, как ты не понимаешь ? Это заявка на потерю страха... а вот то, что они потом пошли на смерть как скоты - это уже тоже показатель, что они не готовы, к сожалению, идти до конца.
    На мой взгляд искусство должно отражать либо типичные ситуации, либо ростки будущего, но так или иначе свою силу искусство должно черпать в правдивости отображения действительности. На счёт же метафоричности - не думаю, что этот фильм на неё особо претендует, тем более КРИ начинает всё это в серьёз разбирать именно как реализм. В этом разбирательстве договаривается до того, что объявляет спецслужбы авангардом класса буржуазии.

    Ну как видишь, искусству не прикажешь. Для меня лично фильм абсолютно правдиво все отражает, за исключением некторых нюансов, связанных с игрой актеров. Не совсем похож на зека бугай-мордоворот, да и душу они изливал не правдоподобно, можно было подумать, что и врет. Хотя задумка автора наверняка в том, что эти люди-грабители были поставлены в настолько невыносимые условия жизни, что выжить могли исключительно грабежом. Условия не только экономические, но и нравственные - окружение вокруг диктует культ богатства, быстрых денег...
    Я может неправильно выразился, но в каждом произведении искусства не все так просто, как кажется с первого взгляда, хорошие фильмы часто снимают, чтобы потом ещё думать, что хотел этим сказать автор. Это в голивудском кино все просто и понятно Smile
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.) Empty Re: Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.)

    Сообщение автор Виктор Макаров Пт Дек 02, 2011 1:22 pm

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.) Empty Re: Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.)

    Сообщение автор НКВД Вс Апр 08, 2012 3:49 pm

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.) Empty Re: Творчество Юрия Быкова: "Начальник"(2009г.), "Дурак" (2014г.)

    Сообщение автор НКВД Вс Янв 18, 2015 3:23 am

    Фильм "Дурак" - когда лишают выхода
    Вот, тов, Всегда и развитие режиссёра, о котором мы спорили, вами 5 лет назад...

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 9:00 am