Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


Участников: 2

    Сибирская Конфедерация Труда (СКТ)

    mosreganarh
    mosreganarh
    Обыватель
    Обыватель


    Убеждения : анархизм
    Количество сообщений : 5
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Сибирская Конфедерация Труда (СКТ) Empty Сибирская Конфедерация Труда (СКТ)

    Сообщение автор mosreganarh Вт Мар 20, 2012 9:26 pm

    «Сибирская конфедерация труда» (СКТ) — межрегиональное объединение профсоюзов Российской Федерации, созданное в феврале 1995 года сибирскими анархо-синдикалистами, членами Конфедерации анархо-синдикалистов (КАС), действующей с 1989 года. При создании в СКТ вошли профорганизации из Омска и Северска, далее к СКТ присоединились участники «рельсовых войн» из Анжеро-Судженска, а также Новосибирский центр профсоюзов «Труд» и организации из городов Кемеровской области и Красноярского края. В 2008 году появились представители СКТ в Иркутской области и Алтайском крае. СКТ имеет более 5 тысяч сторонников. Стремится создать близкое по идейным взглядам общероссийское профсоюзное объединение.
    СКТ на настоящий момент почти единственное профсоюзное объединение в России, которое имеет собственное идейное содержание. Это содержание выражено в Декларации принципов организации (1).
    СКТ имеет молодежную организацию «Союз Автономной Молодежи (САМ)». При СКТ действует Комитет защиты прав выпускников детских домов. При непосредственном участии данного комитета выпускники детских домов Омской области создали движение «Союз отверженных». Совместно удалось решить вопросы выделения жилья для бывших детдомовцев. К концу 2010 года получено более 120 квартир.
    СКТ сохраняет синдикалистскую тенденцию развития классового профсоюза: в профсоюз не принимаются представители работодателя, развитие принципов прямой демократии при выработке решений, независимость от политических партий и государства, интернационализм и противодействие национальному шовинизму, нацеленность на прямое действие. СКТ является продолжателем традиций революционного синдикализма — практики непосредственных рабочих инициатив в отстаивании своих прав, за переход средств производства в руки рабочих, за создании свободного общества вне наемного труда и капитализма. Одновременно поле деятельности СКТ не только трудовые отношения, этим организация сильно отличается от других профсоюзов России. «Современный профсоюз должен быть больше, чем профсоюз!» - считают члены СКТ.
    Формы акций СКТ: прямое действие рабочих (забастовки, «работа по правилам», обструкция и др.), антивоенные и антифашистские, женские, экологические и молодёжные инициативы.
    1 - http://skt.ucoz.org/publ/2-1-0-1
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Сибирская Конфедерация Труда (СКТ) Empty Re: Сибирская Конфедерация Труда (СКТ)

    Сообщение автор НКВД Вт Мар 27, 2012 1:46 am

    СКТ на настоящий момент почти единственное профсоюзное объединение в России, которое имеет собственное идейное содержание. Это содержание выражено в Декларации принципов организации (1).
    А как же "Защита" - https://revfront.forum2x2.ru/t141-topic ?
    Весьма интересно, могли бы вы привести примеры последних столкновений с работодателями?


      Текущее время Вс Апр 28, 2024 3:30 pm