Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


    Нищета по нашему

    Cаня молдаван
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Откуда : Молдавия Кишинёв
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

    Нищета по нашему Empty Нищета по нашему

    Сообщение автор Cаня молдаван Пт Мар 09, 2012 1:23 am

    Проведенное социологическое исследование показало, что в условиях, когда почти половина населения Молдовы не довольна уровнем своих доходов, большим богатством могут похвастаться только 0,5 процента жителей страны-это буржуазия. Средний класс-плебеев в государстве составляет лишь 7,5 процента, а еще третья часть граждан-плебеев РМ приближается к этому уровню своими доходами. По результатам опроса "половина населения (47,6 процента) в настоящее время живёт на грани бедности- это ПРОЛЕТАРИАТ ! Всё это вынудило 63 процента граждан страны считать, что Республика Молдова движется в неправильном направлении". На основе полученных объективных данных, доктор социологии делает неутешительные выводы о превращении страны в некое "неосредневековое или неофеодальное общество". Суть его знаток описывает такими словами: "Мы возвращаемся в общество, где было только 2-3 процента бояр, сегодня это 2-3 процента очень богатых людей-буржуазии, олигархов. Далее следует небольшая прослойка среднего класса-плебеев, и потом огромное количество очень бедных и голодных людей-пролетариата, которые разъезжают по Европе в поисках куска хлеба… Это и есть портрет нашего сегодняшнего общества". Как видим, нарисована удручающая картина жизни современной Молдовы, которая очень сильно отличается от "сказочных замков благополучия и успеха", о которых так любит рассказывать народу политическая элита РМ и буржуазные СМИ.
    -----------------------------------------------------------------------------------

    Вот тут репортажик буржуазноых СМИ Молдавии,якобы вменяющих в вину -в нищете Молдавского крестьянина -на политиков буржуазной демократии.
    Курс молдавского лея к российскому рублю(один рубль содержит 100 копеек,один молдавский лей содержит 100 бань):За (1)один русский рубль дают 40 молдавских мелких монет называемых(бань).
    В видео бабушка говорит ,что получает пенсию в 80 лей, а значит в рублях это будет порядка 200 рублей.Цены на продукты-товары на уровне европейских!
    Кореспондент заявляет о четверти трудовых мигрантов-рабов уехавших торговать своими жизнями за кордон,а на самом деле уехало около половины населения Молдавии.
    В конце фильма даются намеки на выезд и последних из "могикан", -оставшихся- за тот же рубеж,но думаю их больше не примут-некуда!
    Вот где беднота ,разруха,и обнищание.
    В России дела не лучше,но никто там своих союзников в революции на данный момент не ищет,все "МЫ- сИцилисты" по городам с транспарантами,да с плакатами,в поиске пролетариата-плебеев!

    ССЫЛКА http://ru.publika.md/link_243381.html


      Текущее время Вс Апр 28, 2024 8:47 pm