Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


+3
Виктор Макаров
НКВД
Алексей
Участников: 7

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Чт Янв 19, 2012 2:31 pm

    Прим.
    Эмблемы:
    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 53222029.th
    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 26369722.th
    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 72148435.th
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Чт Янв 19, 2012 4:34 pm

    А почему вы не опубликовали доклад Шепиловский?
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Чт Янв 19, 2012 4:36 pm

    Он еще не доработан,нет второго варианта эмблемы еще.


    Доклад тов. Шепилова на I съезде Коммунистической Партии Союза (Ленина-Сталина) февраль 2012 года.

    Здравствуйте дорогие товарищи! Поздравляю вас с началом нашего первого съезда. Я, Шепилов Алексей Игоревич, убежденный коммунист аж с 2008 года, хочу обратиться ко всем партийцам, присутствующим здесь, со своей программой, вынести, так сказать, на общее обозрение мой «шепиловский» путь партии. Все эти дни я вел ожесточенный спор с товарищем Чижиковым в идеологическом, организационном и эстетическом планах. Спор зашел в тупик, поэтому мы с ним не можем более работать вместе, почему я вам объясню на этом съезде.


    1) Символика.

    Начнем с символики и названия. Лично я предлагаю одно единое, по сути, название.

    КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЮЗА (ЛЕНИНА-СТАЛИНА).
    Сокращенно КПС (Л-С)
    КПС (Л-С)– звучит гордо и запоминается. Главное соответствует нашей коммунистической и революционной сути. Как намек на преемственность идей Ленина-Сталина.

    Партийное знамя (два варианта)


    Что бы мы не выбрали, главное все таки в партии – идеология. Переходим ко второму вопросу, идеологическому.

    2) Идеология.

    МАРКСИЗМ-ЛЕНИНИЗМ-СТАЛИНИЗМ и точка. Нужно дать возможность созданию платформ, по двум представителям от каждой из которых, будут в ЦК. Очень важна необходимость внутрипартийной дискуссии.
    Ибо «Если у нас отнять право на критику, то будет отход назад к культу личности»
    В конце концов, генеральная партийная линия есть: построение бесклассового общества. Диктатура пролетариата, власть советам, долой капитал и проч. – вот основные лозунги нашей партии.

    Мы должны участвовать в выборах, но только на уровнях городских дум и поселковых советов, но главное при этом, не агитируя за КПРФ. Наша партия может стать парламентской, как большевики в 1906-1914 в нее входили (они не только там работали, но и работали подпольно пример тому большевистская фракция в 4-ой Думе) Никакой помощи предателю коммунистов России Зюганову!

    Борьба с любым империализмом.
    Ориентация только на Возрожденный Советский Союз.

    3) К чему мы идем? Программа и стратегия.
    Итак, программа минимум нашей партии это:

    1) Довести число членов до 5000. Распределить между ними обязанности. Создать ячейки по всей России и странам СНГ.
    2) Издавать газету.
    3) Самим обогащать свои знания по марксизму.
    4) Вести пропаганду в интернете, работать над сайтом, форумом, в соц. сетях. Мы пока интернет партия.
    5) Налаживать связи с разными российскими и международными коммунистическими организациями.
    6) Критиковать КПРФ при любой возможности. Использовать для этого партийную прессу (Будем публиковать цикл статей с интервью коммунистов из других партий под названием «Зюгановщина»)

    Программа максимум:
    Ее мы примем уже тогда, когда наш съезд будет проходить хотя бы где-нибудь в Москве. И у нас будет хотя бы 10 000 членов.

    Комсомол нам нужен для новых кадров и привлечения молодежи в партию. В партию принимаем с 17 лет, в редких случаях с меньшим возрастом (на это отдельное постановление ЦК нужно будет)

    Наши члены в перспективе должны участвовать во всех акциях протеста, а насчет
    т.н. «оранжевых» митингов мое мнение они вредны для нас. Партия не должна участвовать в этом либеральном бреде.

    4) Подготовка партийца. Дисциплина.

    Мы ни в коем случае не должны провоцировать власти на репрессии против нас. Никакого повода, даже самого малого. Посему следует заново принять Моральный Кодекс Строителя Коммунизма.
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Ural Partizan Чт Янв 19, 2012 5:57 pm

    Ой ой ой, плагиатор вы какой! Laughing
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Чт Янв 19, 2012 6:16 pm

    Лучше это чем изобличительный доклад.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Чт Янв 19, 2012 6:52 pm

    На мой взгляд по многим параметрам доклад Чиживкова лучше, хотя тоже далёк от последовательно революционной позиции.

    Чижиков стоит в значительной мере последовательно на интернационалистической позиции.

    Чижиков выступает за разгромуную критику КПРФ, а Лавров за "конструктивную", чем показывает свой центризм.

    Чижиков формально выступает за марксизм-ленинизм, а Лавров за марксизм-ленинизм-сталинизм. Здесь Чижиков очевидно ближе к революционному пониманию ленинизма.

    Прав чижиков и в вопросе с "оранжевыми протестами".

    Однако не прав в вопросе о "сетевой структуре партии".

    У доклада Шепилова тоже есть свои преимущества, например это:
    Очень важна необходимость внутрипартийной дискуссии.
    Ибо «Если у нас отнять право на критику, то будет отход назад к культу личности»


    Лавров прав, что не выступает за SXE и тому подобное.


    Тов. Лавров, можете ли вы пригласить Чижикова на форум, что бы он сам мог подробнее изложить свою позицию?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Чт Янв 19, 2012 6:53 pm

    Непонятно кстати, почему Лавров убрал все упоминания о мировой революции из своего проекта?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Чт Янв 19, 2012 6:54 pm

    У Чижикова, как мне кажется загоны на счёт двоякости буквы "р" и создания нескольких партий.
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Чт Янв 19, 2012 6:55 pm

    Идея Мировой Революции без создания СССР бредовая нет плацдарма для нее.Чижиков уже есть на форуме под другим ником правда.
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Чт Янв 19, 2012 6:58 pm

    НКВД пишет:У Чижикова, как мне кажется загоны на счёт двоякости буквы "р" и создания нескольких партий.

    Согласен с вами если честно его фантазия пригодилась-бы для создания парт.организации.
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Ural Partizan Чт Янв 19, 2012 7:02 pm

    Чижиков просто предложил два варианта организации. А с буквой Р все норм.
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Чт Янв 19, 2012 7:07 pm

    НКВД пишет:На мой взгляд по многим параметрам доклад Чиживкова лучше, хотя тоже далёк от последовательно революционной позиции.

    Чижиков стоит в значительной мере последовательно на интернационалистической позиции.

    Пусть это и неправильно но я несколько против Интернационализма.Признаю.

    Чижиков выступает за разгромуную критику КПРФ, а Лавров за "конструктивную", чем показывает свой центризм.

    Разгромная критика нужна но в меру.


    Чижиков формально выступает за марксизм-ленинизм, а Лавров за марксизм-ленинизм-сталинизм. Здесь Чижиков очевидно ближе к революционному пониманию ленинизма.

    Понимаю что я не совсем революционер скорее бюрократ.

    Прав чижиков и в вопросе с "оранжевыми протестами".

    Зато я не прав эту нечисть гнать нужно методом 37 года.

    Однако не прав в вопросе о "сетевой структуре партии".

    Согласен это уже закрытость,я же за открытость партии.
    У доклада Шепилова тоже есть свои преимущества, например это:
    Очень важна необходимость внутрипартийной дискуссии.
    Ибо «Если у нас отнять право на критику, то будет отход назад к культу личности»

    Да это моя позиция без права на критику нельзя партию строить,но насчет экстремистов я буду гнать их.

    Лавров прав, что не выступает за SXE и тому подобное.

    Я не понял что за SXE?
    Тов. Лавров, можете ли вы пригласить Чижикова на форум, что бы он сам мог подробнее изложить свою позицию?
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Чт Янв 19, 2012 7:08 pm

    Я отметил НКВД все жирным свои ответы
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Ural Partizan Чт Янв 19, 2012 8:44 pm

    SXE - движение против употребления спиртного, курева, наркотиков, за разборчивую сексуальную жизнь.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Виктор Макаров Пт Янв 20, 2012 12:35 am

    Согласен с оценкой НКВД. Мне также чижиковский проект доклада понравился гораздо больше, чем лавровский.
    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Всегда☭ Пт Янв 20, 2012 1:30 am

    НКВД пишет:

    Лавров прав, что не выступает за SXE и тому подобное.



    Это ещё почему ? Любая наркота в т. ч. алкоголь и табак - способ ухода от проблем.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Пт Янв 20, 2012 4:38 am

    Это ещё почему ? Любая наркота в т. ч. алкоголь и табак - способ ухода от проблем.
    Потому, что партия это - не религиозная организация, призванная изменить образ жизни своего члена, партия это - политическая организация, призванная изменить общественные отношения. Да, партия меняет образ жизни своих членов, но лишь в той мере, в которой это необходимо для её функционирования.

    Например, если в партию вступает выпивающий человек, от него надо требовать, чтобы употребление алкоголя не происходило до или во время собраний, чтобы оно не подрывало его политической работы. Бросит ли он пить вообще? Это зависит уже от его личного уровня сознательности и необходимости в употреблении алкоголя.


    К сожалению, я не могу сегодня выполнить своего обещания, данного Лаврову и разобрать, проекты подробнее, видимо это придётся отложить до субботы.

    Но! Я сегодня хочу высказать следующее, оба проекта слабы в отношении программы. В них программа изложена не как программа а как планы по строительству партии. Тогда как программа это планы по изменению общества.

    Я очень рекомендую и Чижикову, и Лаврову для ознакомления прочесть программу РСДРП - http://www.agitclub.ru/center/comm/zin/1903project4.htm
    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Всегда☭ Пт Янв 20, 2012 4:54 am

    Я вообще полагаю, что относиться серьезно к структурам формирующимся "из интернета" не стоит.
    Сначала коллектив чего-то делающих на месте единомышленников - потом уже организация. А тут интеренет-верхушечный тип строительства, что у Лаврова, что у Чижикова. Удальцов хоть уже использовал АКМ-региональные отделения + СКМ и сам разъезжал по регионам(на деньги Понамарева).
    А это что будет, Лавров ? Какие непосредственно ближайшие политически действия-мероприятия запланированы Вашей "партией"(интернет-кружком, если точнее) ?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Пт Янв 20, 2012 4:55 am

    Какие непосредственно ближайшие политически действия-мероприятия запланированы Вашей "партией"(интернет-кружком, если точнее) ?

    Хороший вопрос, но в целом думаю прогресс может идти разными путями...
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Ural Partizan Пт Янв 20, 2012 2:49 pm

    Пока, наверное, только агитация. Дальше посмотрим.
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Пт Янв 20, 2012 6:30 pm

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Виктор Макаров Пт Янв 20, 2012 6:33 pm

    Ural Partizan пишет:Пока, наверное, только агитация. Дальше посмотрим.

    Из чего (хотя не только из этого, но и из некоторых других постов в данной теме) я делаю вывод о том, что Ural Partizan - очевидно является членом КПС.
    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Всегда☭ Сб Янв 21, 2012 1:05 am

    Виктор Макаров пишет:
    Ural Partizan пишет:Пока, наверное, только агитация. Дальше посмотрим.

    Из чего (хотя не только из этого, но и из некоторых других постов в данной теме) я делаю вывод о том, что Ural Partizan - очевидно является членом КПС.

    Однако в строке - Организация записано беспартийный Smile
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Янв 21, 2012 1:19 am

    Это уже отдельная тема, тов. Всегда... К тому ж в данном профиле гораздо больше мягко говоря несостыковок, чем Вам кажется...

    Но давайте об этом не здесь.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 6 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Сб Янв 21, 2012 5:01 am

    Урал Партизан пишет:Пока, наверное, только агитация. Дальше посмотрим.

    Виктор Макаров пишет:Из чего (хотя не только из этого, но и из некоторых других постов в данной теме) я делаю вывод о том, что Ural Partizan - очевидно является членом КПС.

    Это утверждение имеет вероятностный характер. Пусть Урал Партизан сам об этом напишет, если посчитает нужным.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 2:23 pm