Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


Участников: 5

    Александр Нескрептов и его сайт

    Опрос

    Путин - преступник?

    [ 8 ]
    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Bar_left57%Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Bar_right [57%] 
    [ 1 ]
    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Bar_left7%Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Bar_right [7%] 
    [ 3 ]
    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Bar_left21%Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Bar_right [21%] 
    [ 0 ]
    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Bar_left0%Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Bar_right [0%] 
    [ 2 ]
    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Bar_left14%Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Bar_right [14%] 
    [ 0 ]
    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Bar_left0%Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Bar_right [0%] 

    Всего проголосовало: 14
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Пт Май 20, 2011 6:41 pm

    Виктор Макаров пишет:
    Викторович пишет:Или Вы все-таки выберите эволюцию?

    Я выбираю революцию. Однако это уже отдельная тема, точнее даже группа тем.
    Но это Ваше дело …

    Виктор Макаров пишет:... Первый коммент последовал в ответ на материал Государство-мафия. Подписан он Викторовичем (т. е. жителем Загорска - обуржуазившимся старшим братом Александра Нескрептова - Владимиром Нескрептовым, ...

    Виктор Макаров пишет:... Каковы у меня основания считать Владимира Нескрептова обуржуазившимся гражданином бывшего СССР? ….. и из анализа странички Владимира Нескрептова в Моём Мире.

    Тем не менее, объясните, - какие результаты анализа моей странички привели Вас к выводу, что я обуржуазился?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор НКВД Пт Май 20, 2011 9:25 pm

    Викторович, а у вас случайно нет полной версии "побега"?
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Сб Май 21, 2011 11:02 am

    НКВД пишет:Викторович, а у вас случайно нет полной версии "побега"?
    А что, - полная версия была? Может быть Виктор Макаров знает?
    Виктор Макаров пишет:... повесть эта была опубликована впервые в интернете несколько лет назад на сайте ЛИТТО "Дождь" именно с моей подачи...
    Александр пишет:
    2) Повесть "Побег или о гибели цивилизации" помещена не полностью. Продолжение возможно последует, но позже.
    НКВД пишет: …..Также интересно когда можно будет ознакомиться с его теорией. …
    Задайте этот вопрос Александру на его сайте.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Май 21, 2011 12:55 pm

    Викторович пишет:А что, - полная версия была? Может быть Виктор Макаров знает?

    Знаю. Была. Я даже не так давно предпринял попытку (пока не увенчавшуюся успехом) по её розыску в довольно-таки далёких краях...

    Однако вопрос в том - много ли утеряно? Опубликованный вариант повести имеет объём в 25 страниц печатного текста 12-м шрифтом. Но я лично не думаю, что утеряно не больше половины (а скорее всего и вовсе не более трети). К тому же по прошествии лет с момента моего прочтения этого произведения я даже уже не скажу что там утеряно - начало или конец...
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Вс Май 22, 2011 11:20 am

    Виктор Макаров пишет:...
    Викторович пишет:Или Вы все-таки выберите эволюцию?
    Я выбираю революцию. ...
    Да зря я промолчал (сказав: «Но это Ваше дело»), - думаю, что все же надо высказаться:

    Революция у нас уже была ….
    И что получили!
    А что можем получить?
    «Хотели как лучше, а получилось как всегда»
    В результате революции к власти могут придти такие монстры, что те, которые у власти были, - покажутся нам младенцами!

    Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
    Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.

    Нам (народу) самим надо меняться!
    Из порядочной среды появятся хорошее правительство, т.е. не такое, которое мы сейчас критикуем (обвиняем).

    Надеюсь не надо приводить примеры, где при развитом капитализме и монархии некоторые народы живут так, что мы им завидуем!
    Все зависит не от строя, - а от народа!


    Последний раз редактировалось: Викторович (Пн Май 23, 2011 7:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Вс Май 22, 2011 5:30 pm

    Викторович пишет:Тем не менее, объясните, - какие результаты анализа
    моей странички привели Вас к выводу, что я обуржуазился?

    Вовремя почему-то не ответил на этот вопрос. Отвечу сейчас.

    Во-первых, напомню, что я делал свой вывод о том, что Вы принадлежите к
    обуржуазившимся слоям населения не только из анализа вашей странички в
    Моём Мире, но и со слов вашего брата о вашем материальном положении.
    Причём, именно эти слова были отправной точкой. Относительно скупые
    данные вашей странички (и некоторые дополнительные данные полученные благодаря ней) лишь подтвердили эти слова А. Нескрептова.

    Во-вторых, чем, собственно, подтвердили? Вашим послужным списком и последним указанием на характер вашей трудовой деятельности:

    Частный предприниматель

    Без образования юридического лица., Сергиев Посад
    1 человек (только я), Продажи / Автомобили, запчасти

    Февраль 1993 — Декабрь 2000

    Затем идёт непонятная надпись "В настоящее время по полученной квалификации не работаю", а также указание на то, что Вы уже на пенсии. Однако информация о вашем материальном положении, ваш послужной список, указание на последнюю работу, а также указание на то, что ваши сын и дочь учатся (точнее сын уже отучился) в престижных вузах Москвы (и это при нынешнем почти тотально платном высшем образовании!), свободное владение интернетом
    - все эти данные дают основания полагать, что Вы живёте в данный момент
    не на одну пенсию... Подробностей не знаю, да и они мне мало интересны.
    Но для меня почти очевидно, что вы принадлежите не ниже, чем к этому
    классу современного российского общества: https://revfront.forum2x2.ru/t58-topic. Или Вы к какому классу себя относите? К пролетариату что ли? Или, быть может, к люмпен-пролетариату? ))
    Викторович пишет:
    Виктор Макаров пишет:...
    Викторович пишет:Или Вы все-таки выберите эволюцию?
    Я выбираю революцию. ...
    Да зря я промолчал (сказав: «Но это Ваше дело»), - думаю, что все же надо высказаться:

    Революция у нас уже была ….
    И что получили!
    А что можем получить?
    «Хотели как лучше, а получилось как всегда»
    В результате революции к власти могут придти такие монстры, что те, которые у власти были, - покажутся нам младенцами!

    Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
    Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.

    Нам (народу) самим надо меняться!
    Из порядочной среды появятся хорошее правительство, т.е. не такое, которое мы сейчас критикуем (обвиняем).

    Надеюсь не надо приводить примеры, где при развитом капитализме и монархии народы живут так, что мы им завидуем!
    Все зависит не от строя, - а от народа!

    Викторович, я уже писал выше, что:

    Виктор Макаров пишет:это уже отдельная тема, точнее даже группа тем.

    Выбирайте там любую тему (предлагаю эту https://revfront.forum2x2.ru/t812-topic) или создайте новую. Вот и подискутируем там, если есть у Вас желание. А в этой теме (про А. Нескрептова, его сайт и всё, что с ним связано) не следует оффтопить. Тем более, что сам автор этого сайта не за революцию, а против. О чём я уже писал здесь:

    Виктор Макаров пишет:В-третьих, Нескрептов - правый
    госкаповец.В том смысле, что не только теоретически близок к
    классическому меньшевизму в исторических вопросах (оценка Октябрьской революции),
    но и в отношении к современности, а именно выступает против
    социалистической революции в современой России. Впрочем, Нескрептов
    выступает против ЛЮБОЙ революции в текущий исторический период, ставя своей политической задачей "предотвратить социальный взрыв и гибель цивилизации".
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Пн Май 23, 2011 4:22 am

    Ешь ананасы, рябчиков жуй, День твой последний приходит, буржуй
    — Маяковский
    « У них денег куры не клюют, А у нас на водку не хватает!
    — Высоцкий
    Мы на горе всем буржуям Мировой пожар раздуем! Мировой пожар в крови — Господи, благослови!
    — Блок

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 3420

    В зависимости от сферы приложения капитала буржуазия подразделяется на:
    • промышленную буржуазию
    • торговую буржуазию
    • банковскую буржуазию
    • сельскую буржуазию[4]
    Органическое строение капитала в каждой из этих сфер различно. Поэтому при переходе к классификации буржуазии по количественному признаку уровня дохода, где выделяют:
    • крупную буржуазию
    • среднюю буржуазию
    • мелкую буржуазию (однако в марксизме термином «мелкая буржуазия» обозначался отдельный класс - класс мелких собственников города и деревни, живущих исключительно или главным образом собственным трудом, например, крестьян и ремесленников).

    Виктор Макаров пишет: ... что ваши сын и дочь учатся (точнее сын уже отучился) в престижных вузах Москвы (и это при нынешнем почти тотально платном высшем образовании!), свободное владение интернетом ...

    Да и Папа Карло, буржуй проклятый, купил рубанок, выстрогал табурет, изготовленный табурет продал и на вырученные деньги купил для Буратино курточку и букварь!
    И я получается, - с его пример беру!
    И это, по-Вашему, очень плохо!
    Хорошо, - это когда лежишь к верху пузом, ничего не делаешь и пьешь водку, а тех, кто тебе на водку не дает, - называешь буржуями!
    Ну, просто ОТЛИЧНО!!!
    Виктор Макаров, - Вы тоже научились на клавиши нажимать, - а это обозначенный Вами признак Вашего обуржуазивания!
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Май 23, 2011 5:49 am

    Викторович пишет:В зависимости от сферы приложения капитала буржуазия подразделяется на:
    • промышленную буржуазию
    • торговую буржуазию
    • банковскую буржуазию
    • сельскую буржуазию[4]
    Органическое строение капитала в каждой из этих сфер различно. Поэтому при переходе к классификации буржуазии по количественному признаку уровня дохода, где выделяют:
    • крупную буржуазию
    • среднюю буржуазию
    • мелкую буржуазию (однако в марксизме термином «мелкая буржуазия» обозначался отдельный класс - класс мелких собственников города и деревни, живущих исключительно или главным образом собственным трудом, например, крестьян и ремесленников).

    Осторожнее пользуйтесь Вики... Не увлекайтесь ей особо...

    Критика Википедии (в общем)

    Теперь конкретно.

    Википедия пользуется во многом устаревшими понятиями, свойственными эпохе ДОМОНОПОЛИСТИЧЕСКОГО капитализма. Империализм же, как известно, вносит свои существенные коррективы в экономику и классовую структуру общества...

    Промышленный капитал сливается с банковским (во многих случаях) и образует капитал финансовый. Роль торгового капитала уменьшается (впрочем, велика она была лишь в период первоначального накопления капитала, т. е. ещё до эпохи свободной конкуренции, предшествующей империализму).

    Крупная же буржуазия становится в массе своей не просто крупной буржуазией, а государственно-монополистической буржуазией.

    Мелкая буржуазия существенно видоизменяется (вместе с изменением экономической структуры).

    Викторович пишет:Да и Папа Карло, буржуй проклятый, купил рубанок, выстрогал табурет,
    изготовленный табурет продал и на вырученные деньги купил для Буратино
    курточку и букварь!
    И я получается, - с его пример беру!
    И это, по-Вашему, очень плохо!

    А где я говорил, что плохо?

    Викторович пишет:Виктор Макаров, - Вы тоже научились на клавиши нажимать, - а это обозначенный Вами признак Вашего обуржуазивания!

    Мне значительно меньше лет, чем Вам... А компьютером, судя по всему, я владею хуже, чем Вы Smile


    Последний раз редактировалось: Виктор Макаров (Ср Янв 18, 2012 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Пн Май 23, 2011 6:32 am

    Виктор Макаров пишет:
    Викторович пишет:Виктор Макаров, - Вы тоже научились на клавиши нажимать, - а это обозначенный Вами признак Вашего обуржуазивания!

    Мне значительно меньше лет, чем Вам... А компьютером, судя по всему, я владею хуже, чем Вы Smile

    Значит, Вас будут меньше бить в морду, чем меня, если догадаются мерить!

    Спойлер:
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Июн 06, 2011 6:46 pm



    Последний раз редактировалось: Виктор Макаров (Сб Июн 18, 2011 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Вт Июн 07, 2011 8:29 am

    Ответ ЗДЕСЬ
    Виктор Макаров пишет:Я выбираю революцию. ...

    Спойлер:

    «Права не дают, права берут!»
    Какую Революцию?
    Каким образом взять права, - переступив Закон?
    То есть преступным путем?
    Кто возьмет эти права, - преступники?
    Не лучше ли решать эти вопросы в правовом поле?


    Последний раз редактировалось: Викторович (Вс Июл 24, 2011 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Вс Июн 12, 2011 11:01 am

    Викторович пишет:...Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
    Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.

    Нам (народу) самим надо меняться!
    Из порядочной среды появятся хорошее правительство, т.е. не такое, которое мы сейчас критикуем (обвиняем).

    Надеюсь не надо приводить примеры, где при развитом капитализме и монархии некоторые народы живут так, что мы им завидуем!
    Все зависит не от строя, - а от народа!
    АРИСТОКРАТИЯ ПОМОЙКИ(ТРОФИМ)
    Тушите свет, попёрло быдло кверху,
    Как будто дрожжи кинули в дерьмо.
    Россия открывает путь к успеху
    Крутому и отвязанному чмо.

    Наверно, зря жалел Деникин хамов -
    Их надо было розгой да плетьми.
    А вот теперь ни воинства, ни храмов,
    И мается Россия их детьми.

    Припев:
    Аристократия помойки
    Диктует моду на мораль.
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль.
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль.

    Когда жлобы на деньги коммунистов
    Открыли банк Американ Экспресс,
    Чекисты дали волю аферистам,
    Имея свой бубновый интерес.

    И в тот же час из общего болота
    Попёрли скинув лапти господа -
    Теперь они в порядке и в почёте
    Гребут лаве из мутного пруда.

    Припев.

    Я не ищу наследственные связи,
    Но хочется спросить в кругу друзей:
    Я понимаю, что из грязи в князи,
    Но где взять столько грязи на князей.

    Какой народ, такие и бояре.
    Так что ж теперь на зеркало пенять.
    А вот за что попёрли государя -
    Так тут умом Россию не понять.

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Июн 18, 2011 2:22 pm

    Наконец-то на сайте Нескрептова опубликованы материалы, составляющие часть его "знаменитой" теории. Вот они:

    Немного теории

    Ещё немного теории


    Кто что об этом думает, товарищи и господа здесь присутствующие?

    Моё мнение вкратце таково: помимо извращения ленинизма (в частности приписывание Ленину преклонения перед рыночными отношениями, т. е. капитализмом) чётко прослеживаются две вещи:

    1. Нескрептов желает видеть капитализм не таким каков он есть, а без:

    - кризисов,

    - деградации общества (в т. ч. постоянным отбрасыванием пролетариата ""на дно" полной нищеты, одичания и вырождения", как о том писал Ленин),

    - войн.

    Этакая романтика прилизанного ("цивилизованного") капитализма без его ЕСТЕСТВЕННЫХ спутников.

    2. Нескрептов - лжедиалектик, т. к. революционное (скачкообразное) развитие общества считает неестественным. В связи с этим рекомендую Нескрептову и его идейным соратникам (коих есть относительно немалое число в современном российском левом движении (особенно, как было сказано в начале этой темы, среди госкаповцев) ознакомиться хотя бы с работой Энгельса Роль насилия в истории.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Каким образом взять права, - переступив Закон?

    Сообщение автор Викторович Пн Июн 20, 2011 5:37 am

    Виктор Макаров пишет:Наконец-то на сайте Нескрептова опубликованы материалы, составляющие часть его "знаменитой" теории. Вот они:

    Немного теории

    Ещё немного теории


    Кто что об этом думает, товарищи и господа здесь присутствующие?
    ….
    Да.… Это учением, системой идей или принципов, являющихся совокупностью обобщенных положений, образующих науку или ее раздел, - не назовешь!

    Теория (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — совокупность умозаключений, отражающая объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности. Таким образом, теория — это интеллектуальное отражение реальности. В теории каждое умозаключение выводится из других умозаключений на основе некоторых правил логического вывода. Способность прогнозировать — следствие теоретических построений. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом.
    Теория — учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщенных положений, образующих науку или ее раздел. Теория выступает как форма синтетического знания, в границах которой отдельные понятия, гипотезы и законы теряют прежнюю автономность и становятся элементами целостной системы [1].
    Другие определения …
    Функции теории …
    И так далее, - см.: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E8%FF

    Викторович пишет:«Права не дают, права берут!»
    Какую Революцию?
    Каким образом взять права, - переступив Закон?
    То есть преступным путем?
    Кто возьмет эти права, - преступники?
    Не лучше ли решать эти вопросы в правовом поле?

    Да и Вы, Виктор Макаров, критикуете,
    - а какую Вы хотите Революцию и каким образом ее совершить сказать стесняетесь!

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Июн 20, 2011 6:16 am

    Викторович пишет:какую Вы хотите Революцию и каким образом ее совершить сказать стесняетесь!

    Почему же? Просто на этот счёт есть другие темы форума (на что я уже указывал выше). А оффтопить здесь (т. е. пытаться переключить тему о Нескрептове и его сайте на нечто другое) опять же не советую...

    О моих же личных политических убеждениях можете почитать (и задать вопросы, если хотите) здесь и здесь.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Пн Июн 20, 2011 8:22 am

    Виктор Макаров пишет:
    Викторович пишет:какую Вы хотите Революцию и каким образом ее совершить сказать стесняетесь!

    Почему же? Просто на этот счёт есть другие темы форума (на что я уже указывал выше). А оффтопить здесь (т. е. пытаться переключить тему о Нескрептове и его сайте на нечто другое) опять же не советую...

    О моих же личных политических убеждениях можете почитать (и задать вопросы, если хотите) здесь и здесь.
    Не уходите от ответа, - по Вашим ссылкам я на заданные вопросы ответа не вижу!
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Июн 20, 2011 3:03 pm

    Значит а) либо у меня нет на это времени, б) либо считаю необязательным ответ на эти вопросы, б) либо жду пока Вам ответят другие. А может и то, и другое, и третье вместе.

    Глупо требовать на форумах от КОНКРЕТНОГО человека ответы на все свои вопросы ))) Форумы - место КОЛЛЕКТИВНОГО общения. А у меня помимо этого форума в интернете и так дел выше крыши. Не говоря уже о моих политических и личных делах ВНЕ ИНТЕРНЕТА.

    Ждите, может быть кто-нибудь на заданные Вами вопросы ответит (если посчитает это нужным). Или отвечу как-нибудь я, при случае.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Июн 20, 2011 3:04 pm

    На этом оффтоп в теме о Нескрептове и его сайте призываю прекратить. В противном случае последуют модераторские санкции.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Пн Июн 20, 2011 7:30 pm

    Виктор Макаров пишет:Значит а) либо у меня нет на это времени, б) либо считаю необязательным ответ на эти вопросы, б) либо жду пока Вам ответят другие. А может и то, и другое, и третье вместе.

    Глупо требовать на форумах от КОНКРЕТНОГО человека ответы на все свои вопросы ))) Форумы - место КОЛЛЕКТИВНОГО общения. А у меня помимо этого форума в интернете и так дел выше крыши. Не говоря уже о моих политических и личных делах ВНЕ ИНТЕРНЕТА.

    Ждите, может быть кто-нибудь на заданные Вами вопросы ответит (если посчитает это нужным). Или отвечу как-нибудь я, при случае.
    Виктор Макаров пишет:Я выбираю революцию. ...
    Создать тему, создать опрос: «Путин - преступник?» и написать 5120 сообщений время у Вас есть!

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Chieftain
    Викторович пишет:
    Спойлер:

    «Права не дают, права берут!»
    Какую Революцию?
    Каким образом взять права, - переступив Закон?
    То есть преступным путем?
    Кто возьмет эти права, - преступники?
    Не лучше ли решать эти вопросы в правовом поле?

    А вот признать, что переступивший закон и пришедший в результате революции к власти лидер, тоже будет являться преступником, - времени у Вас нет!
    Викторович пишет:...
    Какой народ, такие и бояре.
    Так что ж теперь на зеркало пенять.
    А вот за что попёрли государя -
    Так тут умом Россию не понять.



    Последний раз редактировалось: Викторович (Вс Июл 24, 2011 11:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор НКВД Вт Июл 19, 2011 4:18 am

    А вот признать, что переступивший закон и пришедший в результате революции к власти лидер, тоже будет являться преступником, - времени у Вас нет!
    С точки зрения буржуазного закона возможно, хотя даже тут всё не однозначно:
    «Принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании» .
    Всеобщая декларация прав человека ООН

    А с точки зрения интересов пролетариата это не только не преступление, но и великое благо.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Вт Июл 19, 2011 5:02 am

    НКВД пишет:
    А вот признать, что переступивший закон и пришедший в результате революции к власти лидер, тоже будет являться преступником, - времени у Вас нет!
    С точки зрения буржуазного закона возможно, хотя даже тут всё не однозначно:
    «Принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании» .
    Всеобщая декларация прав человека ООН

    А с точки зрения интересов пролетариата это не только не преступление, но и великое благо.
    Чего копья ломать и переступать закон?

    «Группа депутатов не менее одной пятой депутатов Совета Федерации или Государственной Думы может вносить предложения о по правке и пересмотре положений Конституции Российской Федерации» (см. Права и обязанности депутата )
    Не нужно лениться, - нужно интересоваться тем, что твориться кругом и принимать участие в общественно политической жизни страны!
    Выбирайте депутатов защищающих Ваши интересы, таким образом можно и Конституцию изменить без революции.
    Вместо того чтобы призывать народ к революции, - лучше разъясняйте ему его права и обязанности и страна станет такой, какой он хочет ее видеть без нарушения закона…
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор НКВД Вт Июл 19, 2011 3:56 pm

    Викторович, я уже объяснил, вам что выборы такие, как они есть - создают условия в которых представители пролетариата не могут в них победить ни при каком раскладе. Так что все ваши надежды на выборы и депутатов - иллюзии.
    Ни в одной стране мира пролетариат не брал и не мог взять власть мирным путём.
    Вообще же эта тема про Александра Нескрептова и его сайт. Дальнейшие посты не относящиеся к ней будут удаляться. Викторович, откройте тему на форуме касающуюся того, что вас интересует, там и обсудим.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Вт Июл 19, 2011 5:45 pm

    Викторовичу я уже писал по этому поводу в другой теме:

    Виктор Макаров пишет:
    Викторович пишет:выбрали бы нормальное правительство!

    Не смешите. Рекомендую к изучению следующие темы нашего форума:

    Буржуазные выборы и задачи революционных пролетарских социалистов

    Буржуазные выборы в современной России

    Сейчас и так нормальное правительство. Нормальное для тех, кому оно служит.

    Так что если есть надобность обсудить выборы и отношение к ним - обсуждайте там.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Вт Июл 19, 2011 6:17 pm

    НКВД пишет:Викторович, я уже объяснил, вам что выборы такие, как они есть - создают условия в которых представители пролетариата не могут в них победить ни при каком раскладе. Так что все ваши надежды на выборы и депутатов - иллюзии.
    Ни в одной стране мира пролетариат не брал и не мог взять власть мирным путём.
    Вообще же эта тема про Александра Нескрептова и его сайт. Дальнейшие посты не относящиеся к ней будут удаляться. Викторович, откройте тему на форуме касающуюся того, что вас интересует, там и обсудим.
    НКВД, - Вы хоть читаете, о чем здесь идет речь?
    И Вы, Виктор Макаров, - помните, что здесь пишете?
    Виктор Макаров пишет:
    ....
    В-третьих, Нескрептов - правый госкаповец.В том смысле, что не только теоретически близок к классическому меньшевизму в исторических вопросах (оценка Октябрьской революции), но и в отношении к современности, а именно выступает против социалистической революции в современой России. Впрочем, Нескрептов выступает против ЛЮБОЙ революции в текущий исторический период, ставя своей политической задачей "предотвратить социальный взрыв и гибель цивилизации".

    ...
    Так вот, я здесь по революции согласен с Нескрептовым, я так же против любой революции!
    Революция уже была и пришедший к власти «пролетариат» не смог воспользоваться предоставленными ей возможностями!
    И по совершению новой революции, - произойдет то же самое…

    Викторович пишет:...Вместо того чтобы призывать народ к революции, - лучше разъясняйте ему его права и обязанности и страна станет такой, какой он хочет ее видеть без нарушения закона…
    Поясняю, - Вместо того чтобы призывать народ к революции, - Вы лучше возьмите на себя роль «Моисея», водившего свой народ 40 лет по пустыне, выдавливая из него «Раба».
    Вот когда «рабочий класс» перестанет быть рабом, тогда он и без революции сделает свою страну такой какой, какой он мечтает видеть ее сейчас, и, причем без нарушения законов, - то есть решит все вопросы в правовом поле!
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Александр Нескрептов и его сайт - Страница 2 Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор НКВД Вт Июл 26, 2011 10:07 pm

    Так вот, я здесь по революции согласен с Нескрептовым, я так же против любой революции!
    Нескрептов в отличие от вас хотя бы предлагает борьбу, и хотя он имеет также существенные иллюзии и стоит на меньшевистских позициях он пытается тащить людей вперёд так, как он это понимает.

    Поясняю, - Вместо того чтобы призывать народ к революции, - Вы лучше возьмите на себя роль «Моисея», водившего свой народ 40 лет по пустыне, выдавливая из него «Раба».

    Если вы стоите на своих идеалистических, фантастических позициях стоите, так и берите на себя "роль Моисея".


      Текущее время Вт Мар 19, 2024 5:41 pm