Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


Участников: 5

    Александр Нескрептов и его сайт

    Опрос

    Путин - преступник?

    [ 8 ]
    Александр Нескрептов и его сайт Bar_left57%Александр Нескрептов и его сайт Bar_right [57%] 
    [ 1 ]
    Александр Нескрептов и его сайт Bar_left7%Александр Нескрептов и его сайт Bar_right [7%] 
    [ 3 ]
    Александр Нескрептов и его сайт Bar_left21%Александр Нескрептов и его сайт Bar_right [21%] 
    [ 0 ]
    Александр Нескрептов и его сайт Bar_left0%Александр Нескрептов и его сайт Bar_right [0%] 
    [ 2 ]
    Александр Нескрептов и его сайт Bar_left14%Александр Нескрептов и его сайт Bar_right [14%] 
    [ 0 ]
    Александр Нескрептов и его сайт Bar_left0%Александр Нескрептов и его сайт Bar_right [0%] 

    Всего проголосовало: 14
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Ср Май 18, 2011 1:27 am

    Недавно на улицах Загорска появились такие листовки:

    Александр Нескрептов и его сайт A1bf2edb2a62

    Нескрептов Александр Викторович, 1952 года рождения, уроженец Челябинской области. В 1978 г. закончил Свердловский институт народного хозяйства (ныне университет) по специальности экономиста торговли.

    В советское время работал зам. начальника ОРСа в Костромской области, экономистом совхоза "Смычка" Загорского района Московской области, заведующим магазина в Челябинской области.

    В конце 80-х гг. начал разрабатывать свою "теорию единства материального мира". Затем тюрьма (в общей сложности 4 года, исключая время побега).

    В первой половине 90-х в жил в Челябинске и примыкал к либеральному крылу будущей единой РКРП-РПК, т. е. к тогда ещё самостийной РПК во главе с Анатолием Крючковым. Публиковал свою "теорию..." в местной прессе, вынашивал планы создания новой российской "компартии", в экономическом плане опирающейся на рынок и частную собственность. Писал неплохие статьи против приватизации в интересах чиновников, организовывал соответствующий митинг в Челябинске. В 96 г. был на 2 месяца помещён в психиатрическую лечебницу. Пребывание там по словам Александра Нескрептова сильно подорвало его физическое и психическое здоровье.

    После выхода из психиатрической лечебницы поселился в Загорске. Работал на временных низкоквалифицированных работах (столярный цех, охранник, грузчик, сторож), а чаще и вовсе сидел без работы.

    Несколько лет назад вышел на пенсию.

    ======================================

    С Александром Нескрептовым я познакомился лет 10 назад. Точнее меня с ним познакомил известный загорский сталинистский вождь Алискер Азизов. Последний жаждал избавиться от общения с Нескрептовым и переключить его на меня, потому, что считал Нескрептова чуть ли не агентом ЦРУ за его приверженность к госкапу.

    Собственно, кто такой Нескрептов в политическом плане?

    Во-первых, типичный госкаповец (см. о госкапе по ссылке выше).

    Во-вторых, наверное единственный госкаповец в Загорске старого советского закала (т. е. с претензией на научность). Распространял среди местных левых известную книгу Тони Клифа про "госкапитализм" в СССР.

    В-третьих, Нескрептов - правый госкаповец.В том смысле, что не только теоретически близок к классическому меньшевизму в исторических вопросах (оценка Октябрьской революции), но и в отношении к современности, а именно выступает против социалистической революции в современой России. Впрочем, Нескрептов выступает против ЛЮБОЙ революции в текущий исторический период, ставя своей политической задачей "предотвратить социальный взрыв и гибель цивилизации".

    Несколько лет я вообще ничего не слышал о Нескрептове, т. к. он (равно как и большинство госкаповцев) считает себя великим теоретиком, а практической политической деятельностью пренебрегает. Но вот недавно у Нескрептова появился свой сайт: http://neskreptov.ucoz.ru/

    Кто что об этом думает, товарищи?


    Обратите внимание, что для такого сайта (существующего пока очевидно лишь около трёх месяцев, малосодержательного, малоинтересного с теоретической т. з. и наверняка совсем не раскрученного в интернете) на нём достаточно много уже комментариев к опубликованным материалам. Первый коммент последовал в ответ на материал Государство-мафия. Подписан он Викторовичем (т. е. жителем Загорска - обуржуазившимся старшим братом Александра Нескрептова - Владимиром Нескрептовым, сторонник Путина. Имхо, есть вероятность того, что все или почти все остальные комментарии (за исключением комментариев с модераторского аккауната 12345, в т. ч. комментарии за подписью Александра Нескрептова) также написаны Владимиром Нескрептовым или при его содействии (т. е. его друзьями).

    На мой взгляд заслуживающей отдельного внимания на данном сайте является автобиографическая повесть Нескрептова "Побег", впервые опубликованная на сайте ЛИТТО "Дождь", а затем переопубликованная на сайте Правда.info.


    Последний раз редактировалось: Виктор Макаров (Пт Май 20, 2011 2:35 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор НКВД Ср Май 18, 2011 2:34 am

    Ознакомившись с сайтом, должен согласиться с Макаровым в его общей оценке Нескрептова.
    Довольно удивляет наивность Нескрептова в его переписках с Жириновским и Медведевым, ведь вроде бы человек закончил институт, пожилой, судя по всему признаёт классовый характер общества..
    Также интересно когда можно будет ознакомиться с его теорией.

    И ещё интересует вопрос по каким причинам Макаров считает его союзником (чего?!)?
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Ср Май 18, 2011 2:54 am

    НКВД пишет:классовый характер общества

    https://revfront.forum2x2.ru/f31-forum

    Но с чего Вы взяли, что он его признаёт? Он вроде бы кроме нелюбимого им "государства-мафии" (существующего по его мнению со времён СССР и по сей день) никаких других частей общества в своих теоретических построениях не выделяет... Или я ошибаюсь?

    НКВД пишет:И ещё интересует вопрос по каким причинам Макаров считает его союзником (чего?!)?

    А этот вопрос вообще к чему относится? Я вроде ничего выше не писал о том, что Нескрептов - чей-то союзник...
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор НКВД Ср Май 18, 2011 3:09 am

    В работе "Точка зрения" Нескрептов пишет: "В обществе нарастает процесс поляризации, противостояния по классовым признакам." исходя из этого я предполагаю, что Нескрептов признаёт классовое деление.
    А этот вопрос вообще к чему относится? Я вроде ничего выше не писал о том, что Нескрептов - чей-то союзник...
    Тема опубликована в разделе "Союзники РФз".
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Ср Май 18, 2011 3:45 am

    НКВД пишет:В работе "Точка зрения" Нескрептов пишет: "В обществе нарастает процесс поляризации, противостояния по классовым признакам." исходя из этого я предполагаю, что Нескрептов признаёт классовое деление

    Да, верно...

    Однако классов никаких не выделяет (по кр. мере мне ничего не известно об этом). И уж точно не желает вставать на точку зрения пролетариата и широких трудящихся масс населения, т. к. аппелирует в своих писаниях и устных рассуждениях к доброй воле известных буржуазных политиков, которые по его мнению должны ради "предотвращения социального взрыва и гибели цивилизации" принять на вооружения его загадочную "теорию единства материального мира" Smile Загадочную потому, что Нескрептов её на своём сайте почему-то не публикует, хотя говорит о ней немало.

    НКВД пишет:Тема опубликована в разделе "Союзники РФз".

    Ну так этот раздел форума просто является наиболее подходящим разделом для создания этой темы. Разве не так? Ведь моё общение с Нескрептовым началось как раз тогда, когда складывался РФз, и общение это состоялось во многом именно благодаря факту существования этой организации.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Чт Май 19, 2011 3:17 am

    Виктор Макаров пишет:Недавно на улицах Загорска появились такие листовки:
    Спойлер:
    ...
    Уважаемый Виктор!
    С чего это Вы решили обратить наше внимание на этот сайт, - сайт человека с сильно подорванным физическим и психическим здоровьем?
    Вы необоснованно предполагаете причастность старшего брата «автора» к раскрутке этого сайта, голословно (без указания ссылок) называете его обуржуазившимся сторонником Путина.
    Не понятно, с чего это Вы двадцатистраничную рукопись, не понятно кем опубликованную на сайте ЛИТТО "Дождь", а затем переопубликованную на сайте, Правда.info признаете повестью, и отмечаете ее как заслуживающей отдельного внимания?
    У так называемого «Автора» сайта нет компьютера, и он им пользоваться не умеет, - из своей пенсии заплатить за создание этого сайта не может.
    Я так понимаю, - кто-то использует этого старого больного человека. Вы случайно к этому хотя бы косвенно не причастны?

    Да и как-то несолидно называть себя «вождем» в семилетнем возрасте, - подправили бы профиль …
    Александр Нескрептов и его сайт Chieftain
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Чт Май 19, 2011 6:55 am

    Викторович пишет:С чего это Вы решили обратить наше внимание на этот сайт

    Я уже достаточно много лет как отслеживаю различные проявления политической активности в нашем городе. Особенно в лево-оппозиционной среде, к которой также без сомнения принадлежит и Александр Нескрептов.

    Викторович пишет:Вы необоснованно предполагаете причастность старшего брата «автора» к раскрутке этого сайта

    Почему Вы думаете что необоснованно?

    Викторович пишет:голословно (без указания ссылок) называете его обуржуазившимся сторонником Путина

    Голословно - это когда безосновательно. Можно просто назвать человека дураком, например. И при этом иметь основания для этого.

    Каковы у меня основания считать Владимира Нескрептова обуржуазившимся гражданином бывшего СССР? Со слов Александра Нескрептова и из анализа странички Владимира Нескрептова в Моём Мире.

    Какие у меня есть основания считать Владимира Нескрептова сторонником Путина? Исключительно со слов Александра Нескрептова.

    Вы удовлетворены такими ответами на свои вопросы?

    Непонятно только почему это Вас так задевает... Я высказал своё мнение и только. Если у Вас другая информация о Владимире Нескрептове, опровергающая мою информацию о нём - поделитесь ей.

    Викторович пишет:Не понятно, с чего это Вы двадцатистраничную рукопись, не понятно кем опубликованную на сайте ЛИТТО "Дождь", а затем переопубликованную на
    сайте, Правда.info признаете повестью, и отмечаете ее как заслуживающей отдельного внимания?

    Во-первых, что же это такое по-вашему, если не повесть? Нескрептов зовёт это повестью. И мне кажется, что он прав. Вы хоть сами удосужились прочесть это творение пера А. Нескрептова? Если да, то что о нем думаете с художественной и социально-политической т. з.?

    Во-вторых, повесть эта была опубликована впервые в интернете несколько лет назад на сайте ЛИТТО "Дождь" именно с моей подачи. Хотя технически этим занимались уже без моего участия...

    В-третьих, повесть эта (или что это по-вашему?) на мой взгляд имеет как определённую литературно-историческую и историко-психологическую ценность для периода краха СССР, так и ценность в плане автобиографии самого А. Нескрептова. Быть может Вы иного мнения на этот счёт? Сам я поскольку это произведение А. Нескрептова читал уже давненько, то у меня многое поистёрлось в голове... Я имею ввиду содержание повести и общее впечатление от неё.

    Викторович пишет:У так называемого «Автора» сайта нет компьютера, и он им пользоваться не умеет

    Есть понятия владельца, автора и редактора (применительно к любым СМИ, в т. ч. и интернет-сайтам). Вовсе не обязательно, чтобы эти три ипостаси совпадали в одном физ. лице. А. Нескрептов может быть либо владельцем этого сайта, но не автором. Либо автором, но не владельцем. Либо одновременно и владельцем и автором. Единственное, что ему было бы затруднительно (при его невладении компьютером и следовательно интернетом) - быть редактором сайта. Но и то этот вопрос можно было бы решить, приняв технического редактора со стороны...

    Но к чему вообще такие тонкости? Материалы, размещённые на сайте разве не нескрептовские? Насколько мне известно (т. к. я время от времени имею возможность общаться с А. Нескрептовым) - они нескрептовские. Или, быть может, Вы полагаете, что реальные нескрептовские материалы, размещённые на этом сайте, отобраны, поданы и используются каким-то другим человеком (или группой лиц) в каких-то своих интересах, о которых А. Нескрептову даже и неизвестно?

    Вот уж весьма тяжёлый случай конспирологии, если Вы так считаете...

    Викторович пишет:из своей пенсии заплатить за создание этого сайта не может

    Почему Вы так думаете? Сайты на Укозе создавать просто, а потому достаточно дёшево. Тем более такие простенькие сайты, как сайт А. Нескрептова, который может сделать каждый второй школьник...

    К тому же быть может Нескрептову создали этот сайт бесплатно своими руками его единомышленники (или же просто друзья)? А может Нескрептову кто-то из каких-то своих соображений дал на создание этого сайта сумму в несколько тысяч рублей? Почему Вы отрицаете такие варианты?

    Викторович пишет:Я так понимаю, - кто-то использует этого старого больного человека

    Уж не жидомасоны ли? А если не они, то КТО? Есть у Вас какие-либо версии на сей счёт?

    А вообще судя по вашему профилю на этом форуме Вы сами-то постарше А. Нескрептова будете...

    Викторович пишет:Вы случайно к этому хотя бы косвенно не причастны?

    К жидомасонам, использующим А. Нескрептова в каких-то своих тёмных политических целях? Ну, как Вам сказать...

    Викторович пишет:Да и как-то несолидно называть себя «вождем» в семилетнем возрасте, - подправили бы профиль …

    Вы наверное новичок на форумах... Так? На форумах каждый волен писать в своём профили всё, что не запрещено правилами того или иного форума. 2003 г. моего раждения, указанный в моём профиле на этом форуме (равно как и на нескольких других интернет-форумах), имеет свой смысл... Что же касается Вождя, то это мой статус на этом форуме (система статусов есть почти на всех современных интернет-форумах). Статус мой (равно как и любого другого пользователя форума Революционного фронта, в т. ч. и Вас) определяется количеством написанных им сообщений. И только. Так что и у Вас есть возможность тоже стать Вождём на этом форуме... лет так через несколько Smile
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Чт Май 19, 2011 10:45 am

    Виктор Макаров пишет:
    Спойлер:
    Прочитал я, Виктор, Вашу писанину, - вижу, что Вы готовы с умным видом писать по поводу каждого слова написанного на заборе лишь бы попиариться ….
    Вы подобно расклеивающему объявления на заборе Александру, - распространяете эти ссылки в Интернете. Мало того, - Вы еще и распространяете в Интернете что-либо сказанное Вам Александром в приватной беседе.
    Александру с сильно подорванным физическим и психическим здоровьем это в какой-то степени простительно, - но Вам? Грешно смеяться над ……
    Я, Нескрептов Владимир Викторович, из себя «политика» не корчу, за Путина не голосовал и основную массу его действий не поддерживаю (сторонником Путина не являюсь), но у меня хватает такта не считать граждан преступниками до вступления в законную силу решения суда.
    Вы же я смотрю, как мальчик в коротких штанишках, с легкостью распространяете в Интернете чужие слова, не задумываясь об их содержании, - лишь бы порисоваться!
    Александр Нескрептов и его сайт Chieftain

    PS:
    Повесть, - общий словарь

    - прозаический жанр неустойчивого объема (преимущественно среднего между романом и рассказом), тяготеющий к хроникальному сюжету, воспроизводящему естественное течение жизни. Лишенный интриги сюжет сосредоточен вокруг главного героя, личность и судьба которого раскрываются в пределах немногих событий - эпизодов ("Вешние воды" И. С. Тургенева; "Один день Ивана Денисовича" А. И. Солженицына; "Старик и море" Э. Хемингуэя).
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Пт Май 20, 2011 1:30 am

    Викторович пишет:у меня хватает такта не считать граждан преступниками до вступления в законную силу решения суда

    Вы о Путине и отношении к нему А. Нескрептова?

    Его заявление о том, что "Путин - преступник" не ново. Подобное уже заявляли много людей. См. хотя бы вот: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA&from=fx3&clid=46510&lr=1 В т. ч. часть заявлявших это людей является довольно известными общественными и политическими деятелями.

    Однако о Путине как преступнике В КАКОМ СМЫСЛЕ говорит ваш брат (а также другие люди, это говорящие)? Ведь у слова "преступление" есть, как известно, в современном русском языке два значения: ПРЯМОЕ (общественно опасное действие (или бездействие), нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности) и ПЕРЕНОСНОЕ (неправильное, вредное поведение). По кр. мере так говорит Словарь Ушакова. Если А. Нескрептов говорит о Путине как преступнике в прямом смысле, то хотелось бы знать какие статьи ныне действующего УК РФ нарушил Путин. Если же в переносном - то каждый волен называть преступником всякого, чьи действия (или бездействие) по его мнению неправильны или вредны с той или иной т. з.

    А. Нескрептов пишет в комментариях к одному из материалов, размещённых на его сайте:

    Что касается преступного лидела, то читайте книгу Бориса Немцова о путине и коррупции, она стоит около 350 руб.

    Что там в этой книге написано - я лично не знаю... Но... Допустим, что А. Нескрептов называет Путина преступником именно в прямом смысле, т. е. в смысле уголовном. Викторович, поясните пожалуйста почему нельзя "считать граждан преступниками до вступления в законную силу решения суда"? Ведь суд вполне может быть в сговоре с преступником и тогда преступник с официальной т. з. преступником может и не считаться, но быть таковым в реальностии (т. е. быть человеком, совершившим преступление, но при этом оставшимся безнаказанным).
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Пт Май 20, 2011 1:42 am

    Добавил к теме опрос. Сам проголосовал "Затрудняюсь ответить". Также прошу всех голосующих отписываться здесь как они голосуют.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор НКВД Пт Май 20, 2011 3:28 am

    Я проголосовал за 3 пункт, т.к. Путин точно преступник в отношении пролетариата и всего трудового народа России. Возможно Путин нарушал или нарушает какие-либо законы буржуазного государства, я этого не исключаю, но это вообще не так и принципиально.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Пт Май 20, 2011 11:43 am

    Виктор Макаров пишет: ... Его заявление о том, что "Путин - преступник" не ново. Подобное уже заявляли много людей. …
    Александр Нескрептов и его сайт GetDocumentCite?requestType=authorImage&authorId=221
    Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам...
    Виктор Макаров пишет: … А. Нескрептов пишет в комментариях к одному из материалов, размещённых на его сайте:
    Ничего нового – повторяет ранее сказанное другими.
    Виктор Макаров пишет: … Его заявление о том, что "Путин - преступник" не ново. Подобное уже заявляли много людей. …
    И Вы это сами подтверждаете!
    … Что касается преступного лидела, то читайте книгу Бориса Немцова о путине и коррупции, она стоит около 350 руб
    Виктор Макаров пишет:Что там в этой книге написано - я лично не знаю...
    Спасибо, - попадется, почитаю.
    Виктор Макаров пишет:... Но... Допустим, что А. Нескрептов называет Путина преступником именно в прямом смысле, т. е. в смысле уголовном. ...
    Вы сначала сами разберитесь, в каком смысле он его обвиняет!
    Виктор Макаров пишет:... Викторович, поясните пожалуйста почему нельзя "считать граждан преступниками до вступления в законную силу решения суда"? Ведь суд вполне может быть в сговоре с преступником и тогда преступник с официальной т. з. преступником может и не считаться, но быть таковым в реальностии (т. е. быть человеком, совершившим преступление, но при этом оставшимся безнаказанным).
    Потому, что мы живем не в волчьей стае.
    Если судья в сговоре с преступником, то нужно расследоваnm преступление судьи.
    Виктор Макаров пишет:Добавил к теме опрос. Сам проголосовал "Затрудняюсь ответить". Также прошу всех голосующих отписываться здесь как они голосуют.
    А что Вам уже предоставили это право, - уже суд начался и мы включены в списки присяжных заседателей и призванные в установленном законом порядке к участию в осуществлении правосудия путем рассмотрения уголовных дел?

    Присяжные заседатели в России — граждане РФ, включенные в списки присяжных заседателей и призванные в установленном законом порядке к участию в осуществлении правосудия путем рассмотрения уголовных дел.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Пт Май 20, 2011 12:32 pm

    Викторович пишет:Вы сначала сами разберитесь, в каком смысле он его обвиняет!
    Ну вот в этой теме мы с вами совместно и пытаемся в этом разобраться.

    Хотя, имхо, главное не это. Главное - "теория..." А. Нескрептова. Только вот где она? Быть может она им утеряна, потому и не публикует? Но тогда пусть что ли восстанавливает, раз уж ссылается на неё как на некую панацею от всех российских бед...

    Ну и "Побег", разумеется, важен сам по себе, о чём я уже писал выше. Кстати, Викторович, Вы так и не высказали своё мнение в отношении этой повести:

    Виктор Макаров пишет:Во-первых, что же это такое по-вашему, если не повесть? Нескрептов зовёт
    это повестью. И мне кажется, что он прав. Вы хоть сами удосужились
    прочесть это творение пера А. Нескрептова? Если да, то что о нем думаете
    с художественной и социально-политической т. з.?

    Во-вторых,
    повесть эта была опубликована впервые в интернете несколько лет назад на
    сайте ЛИТТО "Дождь" именно с моей подачи. Хотя технически этим
    занимались уже без моего участия...

    В-третьих, повесть эта (или
    что это по-вашему?) на мой взгляд имеет как определённую
    литературно-историческую и историко-психологическую ценность для периода
    краха СССР, так и ценность в плане автобиографии самого А. Нескрептова.
    Быть может Вы иного мнения на этот счёт? Сам я поскольку это
    произведение А. Нескрептова читал уже давненько, то у меня многое
    поистёрлось в голове... Я имею ввиду содержание повести и общее
    впечатление от неё.
    По поводу добавленного мной опроса...

    Викторович пишет:А что Вам уже предоставили это право, - уже суд начался и мы включены в
    списки присяжных заседателей и призванные в установленном законом
    порядке к участию в осуществлении правосудия путем рассмотрения
    уголовных дел?
    Александр Нескрептов и его сайт 446df89fee9f
    Александр Нескрептов и его сайт D78638e34200eee22015fe8a2316bfa0

    Вот пришли и ко мне седины,
    Распевается воронье!
    "Не судите, да не судимы..." -
    Заклинает меня вранье.

    Ах, забвенья глоток студеный,
    Ты охотно напомнишь мне,
    Как роскошный герой Буденный
    На роскошном скакал коне.

    Так давайте ж, друзья, утроим
    Наших сил золотой запас,
    "Нас не трогай, и мы не тронем..." -
    Это пели мы! И не раз!..

    "Не судите!"
    Смирней, чем Авель,
    Падай в ноги за хлеб и кров...
    Ну, писал там какой-то Бабель,
    И не стало его - делов!

    "Не судите!"
    И нет мерила,
    Все дозволено, кроме слов...
    Ну, какая-то там Марина
    Захлебнулась в петле - делов!

    "Не судите!"
    Малюйте зори,
    Забивайте своих козлов...
    Ну, какой-то там "чайник" в зоне
    Все о Федре кричал - делов!

    "Я не увижу знаменитой Федры
    В старинном, многоярусном театре...
    ...Он не увидит знаменитой Федры
    В старинном, многоярусном театре!

    Пребывая в туманной черности,
    Обращаюсь с мольбой к историку -
    От великой своей учености
    Удели мне хотя бы толику!

    Я ж пути не ищу раскольньго,
    Я готов шагать по законному!
    Успокой меня, неспокойного,
    Растолкуй ты мне, бестолковому!

    А историк мне отвечает:
    "Я другой такой страны не знаю..."

    Будьте ж счастливы, голосуйте,
    Маршируйте к плечу плечом,
    Те, кто выбраны, те и судьи,
    Посторонним вход воспрещен!

    Ах, как быстро, несусветимы
    Дни пошли нам виски седить...
    "Не судите, да не судимы..."
    Так, вот, значит, и не судить?!

    Так, вот, значит, и спать спокойно?
    Опускать пятаки в метро?!
    А судить и рядить - на кой нам?!
    "Нас не трогай, и мы не тро..."

    Нет! Презренна по самой сути
    Эта формула бытия!
    Те, кто выбраны, те и судьи?
    Я не выбран. Но я - судья!

    Александр Галич
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Пт Май 20, 2011 1:10 pm

    Виктор Макаров пишет: … Хотя, имхо, главное не это. Главное - "теория..." А. Нескрептова. Только вот где она? Быть может она им утеряна, потому и не публикует? Но тогда пусть что ли восстанавливает, раз уж ссылается на неё как на некую панацею от всех российских бед...
    А что Вы меня спрашиваете, - спросите у него сами.
    Утеряна? Что, и в голове тоже пусто стало?

    Виктор Макаров пишет: … Ну и "Побег", разумеется, важен сам по себе, о чём я уже писал выше. Кстати, Викторович, Вы так и не высказали своё мнение в отношении этой повести: …..
    Не осилил я 20 страниц «Побега», - на сон тянет …

    Виктор Макаров пишет: … По поводу добавленного мной опроса...

    Викторович пишет:А что Вам уже предоставили это право, - уже суд начался и мы включены в
    списки присяжных заседателей и призванные в установленном законом
    порядке к участию в осуществлении правосудия путем рассмотрения
    уголовных дел?
    [Александр Нескрептов и его сайт 446df89fee9f
    Да что Вы там с опросом!
    У революционеров все просто, - как КОНТРУ к стенке. … Или Вы все-таки выберите эволюцию?


    Последний раз редактировалось: Викторович (Вс Июл 24, 2011 11:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Пт Май 20, 2011 6:01 pm

    Викторович пишет:А что Вы меня спрашиваете, - спросите у него сами.

    А почему я, а не Вы, например? (Кстати, спросил я здесь не персонально у Вас, а вообще задал вопрос к любому, кто эту тему читает, в т. ч. возможно и к А. Нескрептову) Меня же вопрос об А. Нескрептове гораздо меньше интересует, чем Вас. Других (в т. ч. и более важных) дел предостаточно, а времени мало (по кр. гораздо меньше, чем видимо у Вас). Я лишь дал здесь общую информацию об А. Нескрептове и его сайте и вступил с Вами в небольшую полемику по этому поводу. Вот и всё. Я подобных тем на этом форуме выложил десятки и сотни. Но это не значит, что я обязан быть постоянно совершенствующимся специалистом по каждому вопросу, мною поднятому. На то он и форум, чтобы кто-то поднимал ту или иную тему, а другие писали своё мнение что об этом думают. Как-то так...

    Викторович пишет:Или Вы все-таки выберите эволюцию?

    Я выбираю революцию. Однако это уже отдельная тема, точнее даже группа тем.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Пт Май 20, 2011 6:41 pm

    Виктор Макаров пишет:
    Викторович пишет:Или Вы все-таки выберите эволюцию?

    Я выбираю революцию. Однако это уже отдельная тема, точнее даже группа тем.
    Но это Ваше дело …

    Виктор Макаров пишет:... Первый коммент последовал в ответ на материал Государство-мафия. Подписан он Викторовичем (т. е. жителем Загорска - обуржуазившимся старшим братом Александра Нескрептова - Владимиром Нескрептовым, ...

    Виктор Макаров пишет:... Каковы у меня основания считать Владимира Нескрептова обуржуазившимся гражданином бывшего СССР? ….. и из анализа странички Владимира Нескрептова в Моём Мире.

    Тем не менее, объясните, - какие результаты анализа моей странички привели Вас к выводу, что я обуржуазился?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор НКВД Пт Май 20, 2011 9:25 pm

    Викторович, а у вас случайно нет полной версии "побега"?
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Сб Май 21, 2011 11:02 am

    НКВД пишет:Викторович, а у вас случайно нет полной версии "побега"?
    А что, - полная версия была? Может быть Виктор Макаров знает?
    Виктор Макаров пишет:... повесть эта была опубликована впервые в интернете несколько лет назад на сайте ЛИТТО "Дождь" именно с моей подачи...
    Александр пишет:
    2) Повесть "Побег или о гибели цивилизации" помещена не полностью. Продолжение возможно последует, но позже.
    НКВД пишет: …..Также интересно когда можно будет ознакомиться с его теорией. …
    Задайте этот вопрос Александру на его сайте.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Май 21, 2011 12:55 pm

    Викторович пишет:А что, - полная версия была? Может быть Виктор Макаров знает?

    Знаю. Была. Я даже не так давно предпринял попытку (пока не увенчавшуюся успехом) по её розыску в довольно-таки далёких краях...

    Однако вопрос в том - много ли утеряно? Опубликованный вариант повести имеет объём в 25 страниц печатного текста 12-м шрифтом. Но я лично не думаю, что утеряно не больше половины (а скорее всего и вовсе не более трети). К тому же по прошествии лет с момента моего прочтения этого произведения я даже уже не скажу что там утеряно - начало или конец...
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Вс Май 22, 2011 11:20 am

    Виктор Макаров пишет:...
    Викторович пишет:Или Вы все-таки выберите эволюцию?
    Я выбираю революцию. ...
    Да зря я промолчал (сказав: «Но это Ваше дело»), - думаю, что все же надо высказаться:

    Революция у нас уже была ….
    И что получили!
    А что можем получить?
    «Хотели как лучше, а получилось как всегда»
    В результате революции к власти могут придти такие монстры, что те, которые у власти были, - покажутся нам младенцами!

    Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
    Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.

    Нам (народу) самим надо меняться!
    Из порядочной среды появятся хорошее правительство, т.е. не такое, которое мы сейчас критикуем (обвиняем).

    Надеюсь не надо приводить примеры, где при развитом капитализме и монархии некоторые народы живут так, что мы им завидуем!
    Все зависит не от строя, - а от народа!


    Последний раз редактировалось: Викторович (Пн Май 23, 2011 7:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Вс Май 22, 2011 5:30 pm

    Викторович пишет:Тем не менее, объясните, - какие результаты анализа
    моей странички привели Вас к выводу, что я обуржуазился?

    Вовремя почему-то не ответил на этот вопрос. Отвечу сейчас.

    Во-первых, напомню, что я делал свой вывод о том, что Вы принадлежите к
    обуржуазившимся слоям населения не только из анализа вашей странички в
    Моём Мире, но и со слов вашего брата о вашем материальном положении.
    Причём, именно эти слова были отправной точкой. Относительно скупые
    данные вашей странички (и некоторые дополнительные данные полученные благодаря ней) лишь подтвердили эти слова А. Нескрептова.

    Во-вторых, чем, собственно, подтвердили? Вашим послужным списком и последним указанием на характер вашей трудовой деятельности:

    Частный предприниматель

    Без образования юридического лица., Сергиев Посад
    1 человек (только я), Продажи / Автомобили, запчасти

    Февраль 1993 — Декабрь 2000

    Затем идёт непонятная надпись "В настоящее время по полученной квалификации не работаю", а также указание на то, что Вы уже на пенсии. Однако информация о вашем материальном положении, ваш послужной список, указание на последнюю работу, а также указание на то, что ваши сын и дочь учатся (точнее сын уже отучился) в престижных вузах Москвы (и это при нынешнем почти тотально платном высшем образовании!), свободное владение интернетом
    - все эти данные дают основания полагать, что Вы живёте в данный момент
    не на одну пенсию... Подробностей не знаю, да и они мне мало интересны.
    Но для меня почти очевидно, что вы принадлежите не ниже, чем к этому
    классу современного российского общества: https://revfront.forum2x2.ru/t58-topic. Или Вы к какому классу себя относите? К пролетариату что ли? Или, быть может, к люмпен-пролетариату? ))
    Викторович пишет:
    Виктор Макаров пишет:...
    Викторович пишет:Или Вы все-таки выберите эволюцию?
    Я выбираю революцию. ...
    Да зря я промолчал (сказав: «Но это Ваше дело»), - думаю, что все же надо высказаться:

    Революция у нас уже была ….
    И что получили!
    А что можем получить?
    «Хотели как лучше, а получилось как всегда»
    В результате революции к власти могут придти такие монстры, что те, которые у власти были, - покажутся нам младенцами!

    Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
    Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.

    Нам (народу) самим надо меняться!
    Из порядочной среды появятся хорошее правительство, т.е. не такое, которое мы сейчас критикуем (обвиняем).

    Надеюсь не надо приводить примеры, где при развитом капитализме и монархии народы живут так, что мы им завидуем!
    Все зависит не от строя, - а от народа!

    Викторович, я уже писал выше, что:

    Виктор Макаров пишет:это уже отдельная тема, точнее даже группа тем.

    Выбирайте там любую тему (предлагаю эту https://revfront.forum2x2.ru/t812-topic) или создайте новую. Вот и подискутируем там, если есть у Вас желание. А в этой теме (про А. Нескрептова, его сайт и всё, что с ним связано) не следует оффтопить. Тем более, что сам автор этого сайта не за революцию, а против. О чём я уже писал здесь:

    Виктор Макаров пишет:В-третьих, Нескрептов - правый
    госкаповец.В том смысле, что не только теоретически близок к
    классическому меньшевизму в исторических вопросах (оценка Октябрьской революции),
    но и в отношении к современности, а именно выступает против
    социалистической революции в современой России. Впрочем, Нескрептов
    выступает против ЛЮБОЙ революции в текущий исторический период, ставя своей политической задачей "предотвратить социальный взрыв и гибель цивилизации".
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Пн Май 23, 2011 4:22 am

    Ешь ананасы, рябчиков жуй, День твой последний приходит, буржуй
    — Маяковский
    « У них денег куры не клюют, А у нас на водку не хватает!
    — Высоцкий
    Мы на горе всем буржуям Мировой пожар раздуем! Мировой пожар в крови — Господи, благослови!
    — Блок

    Александр Нескрептов и его сайт 3420

    В зависимости от сферы приложения капитала буржуазия подразделяется на:
    • промышленную буржуазию
    • торговую буржуазию
    • банковскую буржуазию
    • сельскую буржуазию[4]
    Органическое строение капитала в каждой из этих сфер различно. Поэтому при переходе к классификации буржуазии по количественному признаку уровня дохода, где выделяют:
    • крупную буржуазию
    • среднюю буржуазию
    • мелкую буржуазию (однако в марксизме термином «мелкая буржуазия» обозначался отдельный класс - класс мелких собственников города и деревни, живущих исключительно или главным образом собственным трудом, например, крестьян и ремесленников).

    Виктор Макаров пишет: ... что ваши сын и дочь учатся (точнее сын уже отучился) в престижных вузах Москвы (и это при нынешнем почти тотально платном высшем образовании!), свободное владение интернетом ...

    Да и Папа Карло, буржуй проклятый, купил рубанок, выстрогал табурет, изготовленный табурет продал и на вырученные деньги купил для Буратино курточку и букварь!
    И я получается, - с его пример беру!
    И это, по-Вашему, очень плохо!
    Хорошо, - это когда лежишь к верху пузом, ничего не делаешь и пьешь водку, а тех, кто тебе на водку не дает, - называешь буржуями!
    Ну, просто ОТЛИЧНО!!!
    Виктор Макаров, - Вы тоже научились на клавиши нажимать, - а это обозначенный Вами признак Вашего обуржуазивания!
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Май 23, 2011 5:49 am

    Викторович пишет:В зависимости от сферы приложения капитала буржуазия подразделяется на:
    • промышленную буржуазию
    • торговую буржуазию
    • банковскую буржуазию
    • сельскую буржуазию[4]
    Органическое строение капитала в каждой из этих сфер различно. Поэтому при переходе к классификации буржуазии по количественному признаку уровня дохода, где выделяют:
    • крупную буржуазию
    • среднюю буржуазию
    • мелкую буржуазию (однако в марксизме термином «мелкая буржуазия» обозначался отдельный класс - класс мелких собственников города и деревни, живущих исключительно или главным образом собственным трудом, например, крестьян и ремесленников).

    Осторожнее пользуйтесь Вики... Не увлекайтесь ей особо...

    Критика Википедии (в общем)

    Теперь конкретно.

    Википедия пользуется во многом устаревшими понятиями, свойственными эпохе ДОМОНОПОЛИСТИЧЕСКОГО капитализма. Империализм же, как известно, вносит свои существенные коррективы в экономику и классовую структуру общества...

    Промышленный капитал сливается с банковским (во многих случаях) и образует капитал финансовый. Роль торгового капитала уменьшается (впрочем, велика она была лишь в период первоначального накопления капитала, т. е. ещё до эпохи свободной конкуренции, предшествующей империализму).

    Крупная же буржуазия становится в массе своей не просто крупной буржуазией, а государственно-монополистической буржуазией.

    Мелкая буржуазия существенно видоизменяется (вместе с изменением экономической структуры).

    Викторович пишет:Да и Папа Карло, буржуй проклятый, купил рубанок, выстрогал табурет,
    изготовленный табурет продал и на вырученные деньги купил для Буратино
    курточку и букварь!
    И я получается, - с его пример беру!
    И это, по-Вашему, очень плохо!

    А где я говорил, что плохо?

    Викторович пишет:Виктор Макаров, - Вы тоже научились на клавиши нажимать, - а это обозначенный Вами признак Вашего обуржуазивания!

    Мне значительно меньше лет, чем Вам... А компьютером, судя по всему, я владею хуже, чем Вы Smile


    Последний раз редактировалось: Виктор Макаров (Ср Янв 18, 2012 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Викторович Пн Май 23, 2011 6:32 am

    Виктор Макаров пишет:
    Викторович пишет:Виктор Макаров, - Вы тоже научились на клавиши нажимать, - а это обозначенный Вами признак Вашего обуржуазивания!

    Мне значительно меньше лет, чем Вам... А компьютером, судя по всему, я владею хуже, чем Вы Smile

    Значит, Вас будут меньше бить в морду, чем меня, если догадаются мерить!

    Спойлер:
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Александр Нескрептов и его сайт Empty Re: Александр Нескрептов и его сайт

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Июн 06, 2011 6:46 pm



    Последний раз редактировалось: Виктор Макаров (Сб Июн 18, 2011 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время Вт Мар 19, 2024 12:19 pm