Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


Участников: 5

    Гречка в России подорожала в два с половиной раза

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Гречка в России подорожала в два с половиной раза - Страница 2 Empty Re: Гречка в России подорожала в два с половиной раза

    Сообщение автор Виктор Макаров Вс Янв 29, 2012 6:45 pm

    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Гречка в России подорожала в два с половиной раза - Страница 2 Empty Re: Гречка в России подорожала в два с половиной раза

    Сообщение автор Всегда☭ Пн Янв 30, 2012 5:41 pm

    Виктор Макаров пишет:Гречка - еда путинских рабочеаристократов и прочих врагов народа - см. предпоследнее видео.

    Мышление Макарова приобретает первобытно-совковый характер, товарищи надо спасать человека, хотя бы в той жизниSmile Smile Элементы симпатической связи между предметами усматриваются Smile
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Гречка в России подорожала в два с половиной раза - Страница 2 Empty Re: Гречка в России подорожала в два с половиной раза

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Фев 04, 2012 5:11 am

    Виктор Макаров пишет:
    Всегда пишет:И сейчас рекомендуют в качестве диетического и каллорийного питания

    Вместо мяса, молока и фруктов, которые дорожают с каждым днём...

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Гречка в России подорожала в два с половиной раза - Страница 2 Empty Re: Гречка в России подорожала в два с половиной раза

    Сообщение автор НКВД Сб Фев 04, 2012 2:48 pm

    Тут же (в видео) нет ни слова о гречке!
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Гречка в России подорожала в два с половиной раза - Страница 2 Empty Re: Гречка в России подорожала в два с половиной раза

    Сообщение автор Виктор Макаров Сб Фев 04, 2012 6:27 pm

    Да что Вы? Правда? А если попробовать смотреть внимательно и вдумчиво, а не с позиций разорванного сознания, не воспринимающего информацию целиком, а лишь только урывками... методом просмотра телевизора в режиме постоянного переключения каналов?

    Расскажу я вам про цены…
    Те, что выросли у нас…
    Может ложь… а может правда…
    Может, цены – в самый раз?
    Я хотел купить сосиску…
    Я их с детства полюбил…
    Но цена была отнюдь… отнюдь не низкой…
    Я сосисок не купил…
    А еще бы - макаронов!
    Ну хотя бы полкило…
    Но за те полкило просят, как за тонну,
    Огроменное бабло…

    Дорогая еда всему виной!
    Мясо овощи и фрукты…
    Экономит народ… Экономит народ…
    Тратит меньше на продукты!
    Дорогая еда… Дорогая еда…
    Дорогая еда… Дорогая!
    Вкусной сладостью манила… Дорогая еда!
    Дорогая еда… Дорогая еда…
    Дорогая еда… Дорогая!
    Только денег не хватило… Дорогая еда!!!

    И решили Россияне,
    Раз кругом такая жесть,
    Позабыть про мясо, масло и колбасы,
    Есть крупу! Крупу лишь есть!!!
    Пища наша – это каша…
    Обойдемся и крупой!
    Так решил народ… Решил единогласно!
    И ушел в запой!
    Дорогая еда всему виной!
    Мясо овощи и фрукты…
    Экономит народ… Экономит народ…
    Тратит меньше на продукты!

    Дорогая еда… Дорогая еда…
    Дорогая еда… Дорогая!
    Вкусной сладостью манила… Дорогая еда!
    Дорогая еда… Дорогая еда…
    Дорогая еда… Дорогая!
    Только денег не хватило… Дорогая еда!!!

    Долой разорванное сознание! Долой 2х2-филию и практику постоянного переключения каналов! Это разрушает мозг! Он у вас (я имею ввиду здесь минимум НКВД и Всегда) и так ослаблен. Берегите его, ведь гречка не даёт ему пищи! Физиологическую пищу мозгу поставляют, как известно, ЖИВОТНЫЕ БЕЛКИ (хотя возможно и ещё какие-нибудь группы продуктов, но точно не крупы)! Подробнее об этом см. здесь: https://revfront.forum2x2.ru/t795-topic

    "Одно слово пропустишь - и уже не поймёшь о чём фильм", - так говорила
    моя бабушка. Я следую её заветам в восприятии произведений искусства
    (стихов, песен, кинофильмов, книг и т. д.). И вам того же советую, господа.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Гречка в России подорожала в два с половиной раза - Страница 2 Empty Re: Гречка в России подорожала в два с половиной раза

    Сообщение автор НКВД Сб Фев 18, 2012 4:53 pm

    Крупы это - широкая группа продуктов, не только гречка. А о гречке конкретно в песне ни слова нет, так что никакой ошибки с моей стороны не было.

    Вот почитайте, что пишет БСЭ о гречихе - http://slovari.yandex.ru/%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%85%D0%B0/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%85%D0%B0/

    Оказывается, гречиха пришла не с Запада, а с Востока. Посмотрите как много полезных веществ в гречке - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%85%D0%B0#.D0.A5.D0.B8.D0.BC.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2 , в том числе, особенно полезных для мозговой деятельности.


    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Гречка в России подорожала в два с половиной раза - Страница 2 Empty Re: Гречка в России подорожала в два с половиной раза

    Сообщение автор Всегда☭ Вс Фев 19, 2012 9:54 pm

    Макаров - чванливый рабочий аристократ, не привыкший к пролетарской диете. Это даже заметно по физиологическому облику данного гражданина.
    Замечу, что и я и НКВД - худощавого телосложения. Так что польза от гречихи явно имеется. И поэтому мы пропагандируем здоровое питание по кошельку человека. Лучше есть гречку месяц, чем один раз купить сосиек или мяса, а потом голодать.
    Причем Макаров явно передергивает. Так как я лично не выступаю за еду только гречки. Это основа моего рациона, но все-таки животный белок, в т. ч. и рыбу надо употреблять. Сейчас можно покупать минтай, раньше была дешева путассу. Я уже писал, что можно самостоятельно солить сало. Курятина также не дорога. Сочетание животных белков с крупами, в т. ч. гречкой, является сбалансированным питанием доступным пролетарию в РФ сейчас.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Гречка в России подорожала в два с половиной раза - Страница 2 Empty Re: Гречка в России подорожала в два с половиной раза

    Сообщение автор Виктор Макаров Вс Фев 19, 2012 10:15 pm

    Всегда пишет:Макаров - чванливый рабочий аристократ
    Никогда не относился к этой категории населения.

    Всегда пишет:не привыкший к пролетарской диете
    Нет никакой пролетарской диеты. Равно как и пролетарского искусства.

    Всегда пишет:Это даже заметно по физиологическому облику данного гражданина. Замечу, что и я и НКВД - худощавого телосложения.
    Вы б с вашим другом-глистой НКВД ещё бы черепа мерить начали...

    Всегда пишет:Так что польза от гречихи явно имеется. И поэтому мы пропагандируем здоровое питание
    Ничего в этом продукте исключительно полезного нет. А так как вкус у неё гадкий, то и питаться ей не стоит. Надо в этом плане брать пример с цивилизованных народов Европы!

    Всегда пишет:Лучше есть гречку месяц, чем один раз купить сосиек или мяса, а потом голодать.
    Есть надо полезную и вкусную пищу, а не всякую гадость типа гречки.

    Всегда пишет:Сочетание животных белков с крупами, в т. ч. гречкой, является сбалансированным питанием доступным пролетарию в РФ сейчас.
    Не с тем сочетаете. Надо сочетать с макаронами и картошкой (не говоря уже о салатах). Кстати, и макароны и картошка пришли к нам с Запада, причём с боями...

    Появление в России картофеля Вольное экономическое общество связывало с именем Петра I, который в конце XVII века прислал в столицу мешок клубней из Голландии якобы для рассылки по губерниям для выращивания. Но картофель не получил распространения в России во времена Петра I. Начало широкого распространения положил указ Сената в 1765, в период правления Екатерины II,
    и завоз из-за границы партии семенного картофеля, разосланного по стране. Поначалу население не приняло новую культуру (из-за множества отравлений от употребления плодов). «Историческая справка о введении в России культуры картофеля» гласит:
    «иноземное нововведение было принято у нас отдельными лицами,
    преимущественно иностранцами и некоторыми представителями высших
    сословий… Ещё в царствование императрицы Анны Ивановны за столом принца Бирона
    картофель уже появлялся как вкусное, но вовсе не редкое лакомое блюдо».
    Крестьяне называли картофель «чёртовым яблоком» и считали большим
    грехом употребление его в пищу. В середине ХIX века по России
    прокатилась волна «картофельных бунтов».
    Особенно быстро стали увеличиваться площади под картофель в 18401842 годах (см. картофельный бунт). 24 февраля 1841 года
    вышло распоряжение российского правительства «О мерах к распространению
    разведения картофеля». Тиражом в 30 000 экземпляров по всей России
    разослали бесплатные наставления по правильной посадке и выращиванию
    картофеля. Ежегодно всю информацию о выращивании картофеля губернаторы
    отсылали в Петербург. К концу XIX века в России им было занято более 1,5 млн га. В России в XIXXX веках считался «вторым хлебом», то есть одним из основных продуктов питания.


    Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Гречка в России подорожала в два с половиной раза - Страница 2 Empty Re: Гречка в России подорожала в два с половиной раза

    Сообщение автор Виктор Макаров Вс Фев 19, 2012 10:26 pm

    Плач гречнеедов (2010 г. - т. е. год создания этой темы):



    Smile
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Гречка в России подорожала в два с половиной раза - Страница 2 Empty Re: Гречка в России подорожала в два с половиной раза

    Сообщение автор НКВД Пн Фев 20, 2012 7:13 pm

    Всегда пишет:Макаров - чванливый рабочий аристократ, не привыкший к пролетарской диете. Это даже заметно по физиологическому облику данного гражданина.
    Нет, тут вы ошибаетесь, Макаров питается довольно скромно и в тоже время не стремиться думать о полезности пищи... Гречку он не любит вовсе не от того, что считает её вредной. Это просто у него предрассудок такой, не нравится она ему вот и всё, как некоторым детям скажем не нравятся помидоры или овощи. Дети не могут объяснить чем им не нравится, они говорят "невкусно", "не хочу". Так же и Макаров, а идеологическая база, мол, "в Европе свиней кормят гречкой" просто оправдание предрассудка, у него и другие нелюбимые продукты имеются...
    Вы б с вашим другом-глистой НКВД ещё бы черепа мерить начали...
    Да это вы первый всегда начинали высмеивать моё телосложение. Или не так?
    Не с тем сочетаете. Надо сочетать с макаронами и картошкой (не говоря уже о салатах).
    Кстати, и макароны и картошка пришли к нам с Запада, причём с боями...
    Мало ли, что с Запада пришло? Вот рис пришёл с Востока, вы же его едите?
    Вы, Виктор Макаров - дремучий сионист западник))) Писали всё, что просвещённый сионизм впитывает мудрость Запада, Востока, Юга а сами...
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Гречка в России подорожала в два с половиной раза - Страница 2 Empty Re: Гречка в России подорожала в два с половиной раза

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Фев 20, 2012 8:54 pm

    НКВД пишет:Макаров питается довольно скромно

    Да уж в отличие от Вас картошку покупаю обычно по 8 р. за кило (крайне редко - по 22 р.), а не по 90 р. (мытую, чищенную, и резаную ровными ломтиками) как Вы! И вообще я не питаюсь скромно. Я питаюсь по средствам. Было бы средств больше - питался бы иначе, чем сейчас (как Вы или лучше, но только без ваших кулинарных извращений).

    НКВД пишет:и в тоже время не стремиться думать о полезности пищи...
    Считаю пижонством и аристократизмом тратить своё время на раздумья о качестве еды (а именно о её химическом составе). Это всё мажорские штучки. Кажется ещё Бернард Шоу в одном из своих произведений хорошо высмеял этот психический задвиг империалистических слоёв населения.

    НКВД пишет:Вот рис пришёл с Востока, вы же его едите?
    Я хотел и про рис добавить в свой пост. Но т. к. мои посты в этой теме (в отличие от большинства других тем форума) недоступны моему редактированию - то и не написал.

    Рис - он вкусный и питательный. А гречка - мерзкая блевотная дрянь. Потому её и не едят цивилизованные народы.

    "Я сестре в посылках гречку шлю)) просит... и лавровый лист))
    А муж ее, попробовал эту самую гречку, скривился и есть не стал. Не
    принято у них есть ее, считается кормовой культурой", - цитата отсюда:

    Виктор Макаров пишет:Почему в Европе не едят гречку?

    НКВД пишет:Вы, Виктор Макаров - дремучий сионист западник)))

    Петра Первого на вас нет, варвары лапотно-славянофильские!!! Ничего, Советская власть придёт - быстро отучит вас есть всякую гадость (типа гречки) под страхом расстрела!
    Всегда☭
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор


    Убеждения : становящиеся
    Откуда : ЮФО
    Количество сообщений : 1192
    Дата регистрации : 2009-05-05

    Гречка в России подорожала в два с половиной раза - Страница 2 Empty Re: Гречка в России подорожала в два с половиной раза

    Сообщение автор Всегда☭ Вт Фев 21, 2012 1:12 am

    Итак, почему гречка побивает и картошку и рис для пролетария ?

    С картошкой все однозначно. Это жутко невыгодный продукт. Его конечно можно и нужно есть, но в том случае, если у вас есть свободное время. Недостатки картошки заключаются в:
    а)её надо чистить
    б) она зимой часто порченая
    в) она в последнее время у нас в РО ужасна на вкус, много турецкой, хорошую картошку практически невозможно купить
    в) приготовление картошки - это более длительный процесс.

    Гречка же варится в аллюминевой кастрюле за 8-13 мин. Не пригорает, можно недоварить, просто подлить воды и она будет готова.

    Недостаток риса в его более низкой усваяимости организмом. Рис вызывает запоры. И варить его сложнее, он пригорает.

    Сразу становится ясно, что Макаров физически давно интенсивно не работал. А постоянные физ-е нагрузки требуют быстроусваяемого источника энергии. Самый лучший вариант - гречка. После порции гречки я могу интенсивно трудиться в течении всего дня. Проверено с рисом и с картошкой - эффект гораздо слабее, а вот с макаронами более сравним, но макароны также проигрывают в трудоемкости приготовления - их надо постоянно помешивать, и в отсутствии полезных веществ.

    Гречка дополняет отсутствие витаминов в организме, вызваное безденежье и невозможностью покупать фрукты.

    Вообще, Макаров выступает не только как чванливый аристократ, но и ещё как Вредный советчик.

    Макаров, почему бы Вам не отведать овсянки ? Кстати, у нас овсом лошадей кормят(кормили пока танки не появились). А Ваша жутко прогрессивная Англия жрет её ! Это как же ?
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Гречка в России подорожала в два с половиной раза - Страница 2 Empty Re: Гречка в России подорожала в два с половиной раза

    Сообщение автор Виктор Макаров Пт Фев 24, 2012 4:25 am


      Текущее время Пт Апр 19, 2024 1:01 pm