Российская коммунистическая рабочая партия в составе КПСС (РКРП-КПСС)

Организация : ЛевСД
    Откуда : Москва
    Количество сообщений : 643
    Дата регистрации : 2012-02-15

Российская коммунистическая рабочая партия в составе КПСС (РКРП-КПСС) - Страница 2 Empty Re: Российская коммунистическая рабочая партия в составе КПСС (РКРП-КПСС)

Сообщение автор Tribunus Вт Апр 24, 2012 8:34 pm

Тему можно переименовывать.

21-22 апреля 2012 г. в Горках Ленинских состоялся VIII съезд РКРП-РПК.

В работе съезда приняли участие 142 делегата из 42 регионов России, из которых 71 делегат – рабочие, что соответствует требованиям Устава партии.

Съезд открылся исполнением Гимна Советского Союза.

На съезде были заслушаны и обсуждены отчётные доклады ЦК и ЦКРК партии за прошедшие два года. В докладах и выступлениях были отмечены как определённые достижения в работе партии в целом, в работе её ЦК и комиссий ЦК. В то же время со всей принципиальностью проанализированы существенные недостатки в работе отдельных комиссий и региональных комитетов. Было высказано много нелицеприятных критических замечаний. По отчётным докладам были приняты соответствующие постановления.

Съезд почтил память выдающихся деятелей партии, ушедших из жизни за прошедший период, и заострил внимание делегатов на необходимости существенного омоложения руководства партии.

В адрес Съезда поступило множество приветствий, в том числе от Компартии Греции, Трудовой Партии Кореи, Новой Компартии Югославии, Новой Компартии Великобритании и других братских партий ближнего и дальнего зарубежья. На Съезде выступили и гости. В частности, представитель казахстанского профсоюза «Жанарту» и «Социалистического движения Казахстана» Айнур Курманов поблагодарил РКРП-РПК за солидарность в борьбе казахстанских нефтяников и подчеркнул, что РКРП-РПК – единственная подлинно коммунистическая партия на территории России. С приветствием от имени белорусских коммунистов выступил Леонид Школьников, руководитель Белорусской коммунистической партии трудящихся (в составе КПСС).

Съезд с удовлетворением отметил факт выполнения решений VI съезда партии о вхождении РКРП-РПК в состав КПСС на правах республиканской партии и констатировал, что процесс объединения региональных организаций РКРП-РПК и российских организаций КПСС успешно завершается. В связи с этим съезд внёс необходимые изменения в Устав партии. Отныне наша партия называется «Российская коммунистическая рабочая партия в составе КПСС (РКРП-КПСС)».

На съезде были избраны новые составы ЦК и ЦКРК партии. При этом в ЦК были избраны как члены бывших региональных организаций РКРП-РПК, так и члены бывших региональных организаций КПСС. Во исполнение требований делегатов существенно увеличилась в составе ЦК доля молодых товарищей.

22 апреля съезд приветствовали юные пионеры Московской городской пионерской организации. В перерыве делегаты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину. В день рождения великого вождя делегаты произнесли клятву отдать все свои силы делу Ленина – делу освобождения рабочего класса.

Завершил свою работу съезд пением Гимна Коммунистической партии – Интернационала.

По окончании съезда состоялся организационный Пленум ЦК РКРП-КПСС.

На пленуме были избраны секретари ЦК и члены Политсовета ЦК. Первым секретарём ЦК избран товарищ Тюлькин В.А.

Состоялось также организационное заседание ЦКРК. Председателем ЦКРК избрана тов. Ведерникова Т.Б.

Вождь
    Вождь

Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Виктор Макаров Вт Апр 24, 2012 8:52 pm

Tribunus пишет:Тему можно переименовывать
    Правильно. Раз уж название партии сменилось...

Кстати, вот также по теме: О внутрипартийной борьбе в КПСС(шеина), предшествовавшей объединению с РКРП-РПК
    Tribunus
    Tribunus

Сообщение автор Tribunus Вт Апр 24, 2012 8:59 pm

Да я читал об этом конфликте в газете Гласность.

О внутрипартийной борьбе в КПСС(шеина), предшествовавшей объединению с РКРП-РПК
    КПСС-Скворцова никакого отношения не имеет к внутрипартийной борьбы КПСС-Шеина. Она создана была где-то в 1992г. и секретарями там были Петухов и Азизов. И Загорское объединение коммунистов входит туда.
    Вождь
    Вождь

Сообщение автор Виктор Макаров Вс Апр 29, 2012 1:25 pm

Прошу прощения, Tribunus и ВЭЛ. Дал не ту ссылку... Вот ссылку я хотел дать, говоря о внутрипартийной борьбе в КПСС(шенина), предшествовавшей объединению с РКРП-РПК: https://revfront.forum2x2.ru/t1094-topic#10436 Речь в той теме идёт не только о КПСС(скворцова-азизова), а обо всех постсоветских КПСС вместе взятых, а их ведь немало - см. полный список.

Вождь
    Вождь

Сообщение автор Виктор Макаров Вс Июл 15, 2012 2:37 am

Вождь
    Вождь

Сообщение автор Виктор Макаров Вс Сен 23, 2012 6:17 pm

Представители данной организации приняли участие в формировании Координационного Совета российской оппозиции: https://revfront.forum2x2.ru/t1468-topic
    Вождь
    Вождь

Сообщение автор Виктор Макаров Вс Дек 09, 2012 9:18 pm

Данная организация отнесена мной к разряду организации,
    для которых в значительной степени свойственно политическое сектантство. Если считаете данное утверждение ошибочным - пишите об этом в соответствующей теме (по ссылке)
    tolyam
    tolyam
    Агитатор
    Агитатор

Убеждения : постмарксизм, сторонник идей А. Н. Тарасова
    Организация : Красная гвардия Спартака (ранее состоял в СТБ МР, РА)
    Возраст : 54
    Количество сообщений : 251
    Дата регистрации : 2012-06-13

Российская коммунистическая рабочая партия в составе КПСС (РКРП-КПСС) - Страница 2 Empty Коми реском РКРП-КПСС призывает к убийствам ЛГБТ

Сообщение автор tolyam Ср Июн 26, 2013 5:12 pm