Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


Участников: 5

    Декларация

    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор НКВД Вт Сен 13, 2011 2:19 am

    А из какого? Впрочем, вы его наверно не видели!
    Я вас вообще не понимаю. С чего вы взяли что это из учебника-то?

    НКВД пишет:

    И по которому, Вы не высказали свое мнение!


    Как это не высказал, когда высказал?

    Где?
    См. пост 24.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор Викторович Вт Сен 13, 2011 3:43 am

    НКВД пишет:... См. пост 24.
    НКВД пишет:
    Ну, давайте, - выскажете свои соображения о декларации.

    Декларация на момент опубликования была верной. Сегодня когда первая волна кризиса прошла, видно, что декларация отразила общую тенденцию момента. Действительно в кризис начались процессы развития левых объединений по городам России. Но завершилось всё плачевно. Революционный Фронт был распущен. Центристы усилившие своё влияние на время кризиса, после отлива скатились к оппортунизма (РСД, РОТФ). Опыт, накопленный за этот период, не пропадёт даром, а будет одним из условий развития революционного движения в дальнейшем.
    Это после того, как я у Вас клещами вытаскивал Вы наконец-то к тексту похожему на содержание школьного советского учебника добавили: «Опыт, накопленный за этот период, не пропадёт даром, а будет одним из условий развития революционного движения в дальнейшем». Ну, очень содержательно!
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор НКВД Вт Сен 13, 2011 10:54 pm

    Почему же? Я указал, на развитие ситуации. Более того, Викторовичь, эта декларация принималась на одной из конференций революционного фронта. На ней она тщательно обсуждалась, в неё вносились правки. Не кажется ли вам, что я мог ещё тогда высказать своё мнение на её счёт? Тем более, учтите, что эта декларация была была официальной декларацией Рев.Фронта, а значит, я будучи его членом её разделял.
    На форуме же она была опубликована после принятия на конференции. Так что надо полагать, что эта декларация саму уже выражает и мои взгляды на тот момент тоже.
    тексту похожему на содержание школьного советского учебника
    Вот, как высоко вы уже стали ценить программные документы Революционного Фронта! Советское образование было одним из лучших во всём мире, и школьные учебники были на высоте, так что, мне лестно это от вас слышать.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор Викторович Вт Сен 13, 2011 11:41 pm

    НКВД пишет:Почему же? Я указал, на развитие ситуации. Более того, Викторовичь, эта декларация принималась на одной из конференций революционного фронта. На ней она тщательно обсуждалась, в неё вносились правки. Не кажется ли вам, что я мог ещё тогда высказать своё мнение на её счёт? Тем более, учтите, что эта декларация была была официальной декларацией Рев.Фронта, а значит, я будучи его членом её разделял.
    На форуме же она была опубликована после принятия на конференции. Так что надо полагать, что эта декларация саму уже выражает и мои взгляды на тот момент тоже.
    тексту похожему на содержание школьного советского учебника
    Вот, как высоко вы уже стали ценить программные документы Революционного Фронта! Советское образование было одним из лучших во всём мире, и школьные учебники были на высоте, так что, мне лестно это от вас слышать.
    В том, что советское образование было одним из лучших во всём мире, и школьные учебники были на высоте, - я не, сколько не сомневаюсь!
    Правда и были недостатки, - прививалась слепая вера руководителям коммунистической партии.
    А в Вашей декларации нет ничего нового…
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор НКВД Чт Сен 15, 2011 1:58 am

    Правда и были недостатки, - прививалась слепая вера руководителям коммунистической партии.
    Пожалуй, что так.
    А в Вашей декларации нет ничего нового…
    Т.е. взгляд на экономическое положение в РФ, положение левого движения, необходимость построения рев. организации для вас - пройденный этап, о котором вы слышите каждый день?
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор Викторович Чт Сен 15, 2011 4:06 am

    НКВД пишет:
    Правда и были недостатки, - прививалась слепая вера руководителям коммунистической партии.
    Пожалуй, что так.
    А в Вашей декларации нет ничего нового…
    Т.е. взгляд на экономическое положение в РФ, положение левого движения, необходимость построения рев. организации для вас - пройденный этап, о котором вы слышите каждый день?
    НКВД пишет:
    Сколько у нас было революций и что они нам дали?
    Я думаю, что 4. https://revfront.forum2x2.ru/t812p15-topic#7323
    1905 - 8-ми часовой рабочей день, урезанную думу, отмену выкупов за земельные наделы, некоторые политические свободы.
    февраль 1917 - свержение самодержавия, буржуазный парламентаризм, демократические свободы.
    октябрь 1917 - власть пролетариата и беднейшего крестьянства, выход из империалистической войны, выдачу земли крестьянам (а спустя 10 лет коллективизацию), обобществление промышленности (а затем плановую экономику).
    1991 - ликвидацию власти переродившейся советской бюрократии.
    От следующей я жду власти пролетариата, обобществления средств производства, построения мирового коммунизма.
    Ну, Вы сами нам уже сообщали о том, что у нас уже было 4 революции.
    И в Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии сейчас тоже революция.
    И что она сейчас им там даст?
    Пока народ и у них и у нас не изменится революции ничего не дадут не им, не нам.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор НКВД Чт Сен 15, 2011 5:03 pm

    Ну, Вы сами нам уже сообщали о том, что у нас уже было 4 революции.
    Мало!
    Пока народ и у них и у нас не изменится революции ничего не дадут не им, не нам.
    Революция сменяет общественные отношения, создаёт предпосылки к развитию производительных сил, в том числе и самих людей.

    И в Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии сейчас тоже революция.
    И что она сейчас им там даст?

    Тема не про Ливию.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор Викторович Пт Сен 16, 2011 12:05 pm

    НКВД пишет:Тема не про Ливию.
    Но почему же, - интересно было бы сравнить декларации…
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор НКВД Пт Сен 16, 2011 6:03 pm

    Но почему же, - интересно было бы сравнить декларации…
    Найдите, сравним, это действительно интересно.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор Викторович Пт Сен 16, 2011 11:04 pm

    НКВД пишет:
    Но почему же, - интересно было бы сравнить декларации…
    Найдите, сравним, это действительно интересно.
    У меня такое ощущение, что там такое слова мало кто знает.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор НКВД Сб Сен 17, 2011 10:40 pm

    Ну наверняка у ПНС (Переходный Национальный Совет) есть манифест/декларация/заявление о намерениях/... Если вам интересно, ищите. Тем более мне не ясно, зачем было предлагать сравнивать декларацию Рев.Фронта и ливийских повстанцев, если сами вы считаете, что у них нет таких документов?!

    Но эта тема о Декларации Революционного Фронта.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор Викторович Вс Сен 18, 2011 1:41 am

    НКВД пишет:
    Но почему же, - интересно было бы сравнить декларации…
    Найдите, сравним, это действительно интересно.
    Да я не собираюсь на Вас работать...
    НКВД пишет:Ну наверняка у ПНС (Переходный Национальный Совет) есть манифест/декларация/заявление о намерениях/... Если вам интересно, ищите. Тем более мне не ясно, зачем было предлагать сравнивать декларацию Рев.Фронта и ливийских повстанцев, если сами вы считаете, что у них нет таких документов?!

    Но эта тема о Декларации Революционного Фронта.
    Все познается в сравнениях!
    Вы-то сами знаете, чем отличаются Ваши намерения от намерений революционеров ряда стран, по которым прокатилась волна революций?
    Я бы на Вашем месте интересовался, - Вы же не хотите совершать прежние наши и настоящие чужие ошибки?
    И еще, в своих намереньях Вы не хотите разъяснить, на какие средства Вы собираетесь совершить революцию?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор НКВД Пн Сен 19, 2011 11:01 pm

    Вы-то сами знаете, чем отличаются Ваши намерения от намерений революционеров ряда стран, по которым прокатилась волна революций?
    В этих странах тоже есть различные политические силы, ставящие разные цели.
    Я бы на Вашем месте интересовался, - Вы же не хотите совершать прежние наши и настоящие чужие ошибки?
    Вы, правы, этим действительно стоит интересоваться.

    Найдите, сравним, это действительно интересно.


    Да я не собираюсь на Вас работать...

    Непорядочно с вашей стороны предлагать сравнивать, потом самому же отказаться предоставить то, с чем сравнивать!
    И еще, в своих намереньях Вы не хотите разъяснить, на какие средства Вы собираетесь совершить революцию?
    Не задавайте один и тот же вопрос в двух разных темах, это - запрещено правилами форума.

    Коль вы так непорядочно поступаете, отказавшись предоставить программные документы ПНС я сделаю это сам(тема действительно интересная).


    Видение демократической Ливии

    Заявление Временного переходного национального Совета

    Конечно качество автоперевода гугла оставляет желать лучшего, но суть ясна.

    Заявления написаны в духе буржуазно-демократической революции. Тогда как декларация революционного фронта ставит своей целью пролетарскую революцию. Вот в чём принципиальная разница.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор Викторович Вт Сен 20, 2011 3:25 am

    Викторович пишет:Вы-то сами знаете, чем отличаются Ваши намерения …
    НКВД пишет:Непорядочно с вашей стороны предлагать сравнивать, потом самому же отказаться предоставить то, с чем сравнивать!
    Я спрашиваю Вас…
    Вы у нас тут пропагандируете революцию, - так разъясняйте, разжевываете нам темным…
    НКВД пишет: Не задавайте один и тот же вопрос в двух разных темах
    Так это все взаимосвязано …
    НКВД пишет:Тема не про Ливию.
    И чего же Вы нарушаете установленный Вами порядок, в теме не про Ливию, возвращаетесь к разговору о ней? Мои, неугодные Вам сообщения удаляете, - пишите свои новые.
    НКВД пишет:Заявления написаны в духе буржуазно-демократической революции. Тогда как декларация революционного фронта ставит своей целью пролетарскую революцию. Вот в чём принципиальная разница.
    И так, как мы выяснили, «Заявление Временного переходного национального Совета» Ливии написаны в духе буржуазно-демократической революции, - декларация революционного фронта ставит своей целью пролетарскую революцию. Осталось выяснить какая принципиальная разница декларации революционного фронта от намерений революционеров ряда стран, по которым прокатилась волна революций?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор НКВД Вт Сен 20, 2011 11:02 pm


    И чего же Вы нарушаете установленный Вами порядок, в теме не про Ливию, возвращаетесь к разговору о ней? Мои, неугодные Вам сообщения удаляете, - пишите свои новые.
    Эта тема про деклацию, тем более вы сами предложили сравнить декларации, так что глупые претензии, за рамки сравнения я не выходил.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор Викторович Ср Сен 21, 2011 1:43 am

    НКВД пишет:
    И чего же Вы нарушаете установленный Вами порядок, в теме не про Ливию, возвращаетесь к разговору о ней? Мои, неугодные Вам сообщения удаляете, - пишите свои новые.
    Эта тема про декларацию, тем более вы сами предложили сравнить декларации, так что глупые претензии, за рамки сравнения я не выходил.
    Да нет у меня к Вам претензий, кроме тех, что Вы удаляете мои не угодные Вам сообщения.
    Не нравится про Ливию, сообщите нам, какая принципиальная разница декларации революционного фронта от намерений революционеров ряда стран, по которым прокатилась волна революций?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор НКВД Чт Сен 22, 2011 3:26 pm

    сообщите нам, какая принципиальная разница декларации революционного фронта от намерений революционеров ряда стран, по которым прокатилась волна революций?
    Декларация Революционного фронта даёт самые общие намеряния организации в орг. вопросе и лишь принципы в её идеологии. Она не рассматривает вопросов тактики.
    В тех же странах, где прокатилась революция, пока что победило крайне умеренное крыло. Т.е. те, кто говоря вашим языком выступают за построение гражданского общества. Они считали существующие у себя режимы тормозом на пути к этому и смели их от части. Но есть там и революционные силы, которые видят своей конечной целью уничтожение капиталистических отношений, ликвидацию частной собственности и завоевание власти пролетариатом. И я вас очень прошу удалите, повторяющийся вопрос в теме про революции, повторение одних и тех же текстов в разных темах на форуме запрещено.
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор Ural Partizan Пт Сен 23, 2011 10:37 am

    Нужно, чтобы РевФронт стал полноценной партией со сторонниками и разветвленной сетью ячеек. Я готов вас поддерживать, но один в поле не воин. Надо вести агитацию среди молодежи, а не только среди викторовичей. Они свое отвоевали в 90-х (в смысле навоевались). Но так ничего и не добились. Теперь наша очередь.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор НКВД Пт Сен 23, 2011 2:42 pm

    Нужно, чтобы РевФронт стал полноценной партией со сторонниками и разветвленной сетью ячеек.
    Для этого нужно провести хотя бы восстановительную конференцию. Как уже неоднократно на этом форуме указывалось, Революционный фронт был распущен. Ознакомьтесь с материалами последней конференции - https://revfront.forum2x2.ru/t224-topic#6067 . Так же ознакомьтесь с материалом "о причинах роспуска Рев. Фронта" http://revline.info/index.php/ideology/modern/nkvd/71-rospuskrf .
    Я готов вас поддерживать, но один в поле не воин.
    Я готов свои силы отдать делу построения революционной организации.

    Возможно вам будет интересна эта тема - https://revfront.forum2x2.ru/t888-topic

    Надо вести агитацию среди молодежи, а не только среди викторовичей.

    Это верно, я в этом направлении делаю всё возможное, но беспартийному это делать не так-то и просто.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор Викторович Вс Сен 25, 2011 11:11 am

    НКВД пишет:
    Спойлер:
    Вы не предлагаете ничего нового, И Вас никто не распускал, - просто все от Вас ушли и остались единицы.
    Сомнительно, что Вы еще кого-либо сагитируете в свои ряды.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор НКВД Пн Сен 26, 2011 4:23 am

    Вы не предлагаете ничего нового,
    Это не так, и об этом уже говорилось.
    И Вас никто не распускал, - просто все от Вас ушли и остались единицы.
    В этой теме вы не будете обсуждать причины росупска РФ, и уж тем более писать свои домыслы. Если вы хотите разобраться в том, как это было - пишете в теме Конец РФ

    Сомнительно, что Вы еще кого-либо сагитируете в свои ряды.

    Как бы наше движение ни было вам страшно и неприятно, но революционные организации будут развиваться в России.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор Викторович Пн Сен 26, 2011 7:44 am

    НКВД пишет:Как бы наше движение ни было вам страшно и неприятно, но революционные организации будут развиваться в России.
    Страшно? Ну, Вы прямо рассмешили! Да, революционные организации будут развиваться в России, но без Вышей агрессивной идеологии.
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор НКВД Пн Сен 26, 2011 8:44 pm

    Да, революционные организации будут развиваться в России, но без Вышей агрессивной идеологии.
    Хорошо что, вы уже начинаете видеть необходимость революционных организаций. Может со временем и идеологию наиболее угнетённых поймёте.
    Викторович
    Викторович
    Боец
    Боец


    Убеждения : Имею совесть!
    Организация : Не состоял, - не состою. Пенсионер.
    Откуда : Сергиев Посад, Московская обл., Россия
    Возраст : 74
    Количество сообщений : 160
    Дата регистрации : 2011-05-18

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор Викторович Пн Сен 26, 2011 11:04 pm

    НКВД пишет:
    Да, революционные организации будут развиваться в России, но без Вышей агрессивной идеологии.
    Хорошо что, вы уже начинаете видеть необходимость революционных организаций. Может со временем и идеологию наиболее угнетённых поймёте.
    Я думаю, что это Вы скоро поймете то, о чем я скажу ниже:
    На ранних стадиях истории общества (переход от первобытнообщинного строя к рабовладельческому, от рабовладельческого к феодальному) революция происходила преимущественно стихийно и складывалась из совокупности спорадических, в большинстве случаев локальных массовых движений и восстаний. При переходе от феодализма к капитализму революция приобретает черты общенационального процесса, в котором всё большую роль играет сознательная деятельность политических партий и организаций.
    В эпоху перехода от капитализма к социализму развёртывается мировой революционный процесс, в котором сознательная политическая деятельность передового класса становится необходимым условием развития и победы революции.
    Наиболее полное своё выражение революция предполагается в социалистической революции, которая освобождает общество от всех форм эксплуатации и угнетения, кладет начало становлению коммунистической общественно-экономической формации, где, по словам К. Маркса, "... социальные эволюции перестанут быть политическими революциями.
    Экономическая основа революции — углубляющийся конфликт между ростом производительных сил общества и устаревшей, консервативной системой производственных отношений, который проявляется в обострении социальных антагонизмов, в усилении борьбы между господствующим классом, заинтересованным в сохранении существующего строя, и угнетёнными классами. В революционной борьбе угнетённых классов (стихийной или сознательной) выражается назревшая потребность в освобождении производительных сил от оков устаревшей системы производственных отношений.
    Причем, как я полагаю, до становления коммунистической общественно-экономической формации нам еще очень далеко, как пешком до луны. Во всяком случае, нельзя говорить о ее скорой победе при существовании на планете на отдельных территориях еще феодального строя.
    Короче от феодального строя нельзя сразу перескочить даже к социализму.
    Придется на промежуточных этапах смириться с новой экономической политикой. Причем революционная борьба в дальнейшем не должна быть обязательна в форме кровавых восстаний и гражданских войн. Полагаю, что по мере повышения культуры народов смена формаций может происходить вообще бескровно.
    И соответственно на различных этапах должны быть различные декларации.


    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Декларация - Страница 2 Empty Re: Декларация

    Сообщение автор Виктор Макаров Вт Сен 27, 2011 12:12 am

    Викторович пишет:На ранних стадиях истории общества (переход от первобытнообщинного строя
    к рабовладельческому, от рабовладельческого к феодальному) революция
    происходила преимущественно стихийно и складывалась из совокупности
    спорадических, в большинстве случаев локальных массовых движений и
    восстаний

    Викторович, Вы ошибаетесь. До возникновения классовых обществ не было никаких революций в современном значении этого слова (т. е. с восстаниями и приходом к власти угнетённых классов). В древности известна одна великая революция - неолитическая (переход от присваивающего хозяйства к производящему). Однако эта революция носила экономический , а не политический характер (также как, например, промышленная революция XVIII в. в Европе). При переходе от рабовладения к феодализму также никаких социальных (т. е. с восстаниями и приходом к власти угнетённых классов) революций не наблюдалось. Первые социальные революции - детище Нового времени (т. е. эпохи перехода от феодализма к капитализму). Начиная с Нидерландской буржуазной революции рубежа XVI-XVIII вв. (не считая предшествующей ей Реформации XVI в.).

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 5:31 am