Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


+3
Всегда☭
Виктор Макаров
Егор
Участников: 7

    Большевизм

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Фев 27, 2012 4:53 pm

    Люмпен-П пишет:Вадим,статья не моя ,может она и Назаренко. Надыбал в таком виде без авторства на фруме сторонников КПРФ.
    Статья
    или мысли выложенные на форум это не редакция которая обязанна чтить
    авторское право и выплачивать гонорар адрессату-автору,это темы для
    обсуждений,для ознакомлений, для собственных умозаключений.
    Причём тут вообще авторское право? Никто ж Вам не запрещает распространять статьи Назаренко хоть в интернете, хоть на бумаге. Однако при этом вовсе недопустимо приписывать себе чужие работы. Это ж типичный плагиат, товарищ!

    Люмпен-П пишет:Ты будучи интелигенцией -работником в гражданском управлении и
    получающий от рабочих производящих продукты потребления,средства
    производства,и наконец "роскоши"
    Откуда у Вас такое представление о моём социальном положении? Можно ли указать источник информации? А то оно (это ваше представление) весьма не близко к действительности.

    Люмпен-П пишет:при этом в своих убеждениях придерживающегося ленинизма , и участвуя в
    политической борьбе в рамкамках того буржуазного закона который тебе
    позволяет жить и потреблять жизненные средства не прикладывая к этому
    собственных усилий
    Откуда Вам известно в рамках (или за рамками) каких законов я участвую в политической борьбе? Для этого надо быть хорошо со мной знакомым (лучше, чем кто-либо из участников этого форума), чтобы рассуждать о таких вещах. Но мы с Вами, кажется, вообще лично не знакомы.

    Люмпен-П пишет:рассуждаешь о крахе большевизма и оге непреложности в условиях капиталистической России
    Зачем Вы искажаете мою позицию? Я несколько иначе смотрю на феномен большевизма, его историческое значение и наследие (см. пост №2).

    Люмпен-П пишет:Ко всему стоит приобщить рабовладельческий тип экономики России ввозящей трудовых мигрантов
    О роли труда гастарбайтеров в экономике современной России давайте поговорим в другой теме: https://revfront.forum2x2.ru/t284-topic

    Люмпен-П пишет:Речь то не идет об одной России ,есть страны такие как моя родина
    -Молдавия (нищая страна третьего мира) есть еще подавляющее мировое
    большинство таких стран ,вот относительно к ним и возможно приложения
    усилий большевиков для завоевания власти
    Я не спорю, что большевизм в своей исконной форме применим к реалиям таких стран как современная Молдавия в большей степени, чем к реалиям таких стран, как современная Россия (и уж тем более страны Запада). Хотя и то не факт... Однако готовы ли Вы утверждать, что именно такие страны как современная Молдавия есть слабое звено в цепи мирового империализма? Не спешите с ответом. Лучше ознакомьтесь сначала с этой вот дискуссией: https://revfront.forum2x2.ru/t417p90-topic#10124 (посты 99-151).

    Люмпен-П пишет:У каждой страны свой путь к освобождению от оков эксплуатации человека
    человеком ,и порой такой путь абсолютно не похож на Октябрьский захват
    власти большевиками в 1917 году в России, но любое силовое действие- для
    захвата власти и ликвидации эксплуатации человека человеком- групп
    единомышленников при поддержке пролетариата (в мировой практике )
    являлось формой борьбы большевизма.
    Весьма расплывчатое и в то же время однобокое представление о большевизме у Вас, товарищ...

    Люмпен-П пишет:Ты Вадим,летним отпуском (полагающимся тебе по трудовому праву) соверши
    поездку не на теплые моря(Турцию,Болгарию,Сочи, или где ты любишь
    отдыхать),а рвани по нищим странам третьего мира,можншь приехать и ко
    мне в Молдавию (встречу пристрою!) поглядишь есть ли тут пережитки
    феодализма и большая доля нищих крестьян, а потом вернешся зайдешь на
    форум и возобновим дискусию
    Люмпен-П, это очень нехорошая черта - говорить с видом знатока о том, чего не знаешь. Опасно факты подменять фантазиями. В этом Вы, к сожалению, мировоззренчески сближаетесь с г-ном НКВД...

    К вашему сведению я:

    а) уже два года как работаю не по трудовому законодательству, а по унизительному гражданско-правовому (т. е. без оплачиваемых отпусков и больничных) и даже вообще нелегально (по вине своих работодателей);

    б) с прошлого года сижу без зарплаты, а последние два месяца - так ещё и без работы (подробнее об этом можете прочесть в материалах Мэрия Загорска предстанет перед судом и Суд над мэрией Загорска: ответчик не признал себя виновным, основное заседание ещё впереди);

    в) даже не имею загранпаспорта и нигде за пределами СНГ не был;

    г) в Молдавии был лет 10 назад (причём нелегально).

    д) ныне средств к вам в гости приехать не имею (хотя неплохо было бы вас навестить и посмотреть как вы там живёте), разве что за ваш счёт.


    Последний раз редактировалось: Виктор Макаров (Пн Фев 27, 2012 7:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Cаня молдаван
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Откуда : Молдавия Кишинёв
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Cаня молдаван Пн Фев 27, 2012 5:05 pm

    Есть у вас в Загорске места двориков в коммунальном хозяйстве? Если есть, то можно часть жизненных средств- в обмен на рабсилу- взять оттуда Wink .

    Человек с идейными убеждениями (ленинизма) ,не участвующий в производственной деятельности капиталистического способа производства(из убеждений: МЫ не РАБЫ-Рабы не МЫ!),тот профессиональный РЕВОЛЮЦИОНЕР!
    Поздравляю! Не зал Question

    Как загран паспорт будет,пиши, обговорим приезд Very Happy
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Фев 27, 2012 6:05 pm

    Люмпен-П пишет:Есть у вас в Загорске места двориков в коммунальном хозяйстве? Если
    есть, то можно часть жизненных средств- в обмен на рабсилу- взять оттуда
    Wink .
    Во-первых, глупо было бы устраиваться на новую работу, не рассчитавшись со старой. Если я сейчас устроюсь куда-нибудь, то у меня вряд ли останутся время и силы на судебный (и политический) процесс против моего прежнего работодателя.

    Во-вторых, зачем мне идти на работу дворником, если у меня есть образование учителя?

    В-третьих, дворником меня не возьмут по двум причинам. Частные коммунальные управляющие компании города берут дворниками исключительно гастарбайтеров (чтобы они работали там как рабы при полном отсутствии прав, закреплённых в ТК РФ), а берущая на работу русских дворников созданная и поставленная на ноги командой расстеленного мэра Е. А. Душко (т. е. в т. ч. и мной) Муниципальная городская управляющая компания видимо будет скоро уничтожена пришедшей ныне к власти в нашем городе коррупционной хунтой Круликовского-Сахнова. Это первая причина. К тому же мня не возьмут работать в городское коммунальное хозяйство ещё потому, что я являюсь одновременно и председателем районного профобъединения, и членом Общественной комиссии по расследованию коррупции в сфере ЖКХ, и председателем Совета самого большого дома нашего города. Так что я едва ли не враг номер один местного коммунального ворья. Это вторая причина того, что что для меня путь в коммунальную сферу нашего города ныне заказан.

    Люмпен-П пишет:Человек с идейными убеждениями (ленинизма) ,не участвующий в
    производственной деятельности капиталистического способа производства(из
    убеждений: МЫ не РАБЫ-Рабы не МЫ!),тот профессиональный РЕВОЛЮЦИОНЕР!
    Поздравляю! Не зал Question
    Вы что-то путаете. Профессиональный революционер - это не идейный тунеядец, а тот, основным направлением деятельности которого является подготовка и осуществление революции, при этом он получает зарплату от той партии, в интересах которой работает. Но т. к. в России ныне революционные организации крайне слабы, то и профессиональных революционеров крайне мало (а может и вовсе их нет - точно не знаю).

    Я - беспартийный (не вижу в России на данный момент ни одной политической партии, которая стояла бы на последовательно революционных позициях), а та межрайонная общественно-политическая организация (ОКС "Гражданская солидарность"), и. о. председателя которой я на данный момент являюсь, есть лишь довольно разрозненная коалиция лево-демократического толка, к тому же сильно ослабленная в последнее время. Так что и здесь мне зарплата тоже не светит.

    На этом я прошу прекратить в данной теме обсуждать мою персону, дабы окончательно не скатиться к оффтопу. Вот есть специальные темы обо мне на этом форуме (созданные двумя моими бывшими товарищами, а ныне врагами): Ху из мистер Макаров? и ВАДИМ МИХАЙЛОВ - пособник российского правосудия, диктатуры Путина-Медведева, провокатор и клеветник (Загорск) - там и пишите обо мне, если хотите.

    Люмпен-П пишет:Как загран паспорт будет,пиши, обговорим приезд Very Happy
    А что - в Молдавию теперь разве без загранпаспорта уже не попадёшь что ли?


    Последний раз редактировалось: Виктор Макаров (Пн Фев 27, 2012 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Cаня молдаван
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Откуда : Молдавия Кишинёв
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Cаня молдаван Пн Фев 27, 2012 6:57 pm


    Уговорил: тема личности закрыта.

    Профессиональный революционер это тот, кто свою жизнь полностью посвящает осуществлению РЕВОЛЮЦИИ. И не тот кто с 8 часов и до 17 часов учитель(для получения жизненных средств от продажи рабсилы),а с 17 часов и по выходным революционер.
    Тот, кто живет за счет партийных взносов действительно близок к профессиональному революционеру,но 2% всзноса от продажи рабсилы РАБА (члена партии) в противовес 1000% отданных КАПИТАЛУ (с которым он "борется"), не делают из того "революционера", РЕВОЛЮЦИОНЕРА!
    Вот если революционер живет контрибуциями с капитала,тогда он профессиональный РЕВОЛЮЦИОНЕР !!!

    Да в Молдавию и из Молдавии теперь только по загранпаспортам!
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Алексей Пн Фев 27, 2012 7:56 pm

    Само заглавие темы смешно большевизм будет жив всегда как и марксизм так и прочее ответвления от него.
    Хоронить его рано и даже слишком,пока есть люди которые считают себя большевиками,он не умрет никогда.Сама идея жива и будет жить еще долго.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Фев 27, 2012 7:58 pm

    Алексей Лавров, такое впечатление, что Вы написали этот свой пост не удосужившись прочитать в этой теме ничего, кроме её названия Smile
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Алексей Пн Фев 27, 2012 8:01 pm

    Это ваше мнение тов.Макаров и оно имеет право на существование но не более.
    Starboy
    Starboy
    Сочувствующий
    Сочувствующий


    Убеждения : марксист, госкаповец
    Возраст : 63
    Количество сообщений : 34
    Дата регистрации : 2009-06-01

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Starboy Вт Фев 28, 2012 12:02 am

    Надо ж, тут оказывается мою старую статью привели. Вообще-то она называется "Не спешите хоронить большевизм".
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Виктор Макаров Вт Фев 28, 2012 12:11 am

    Приветствую, товарищ Назаренко! Надеюсь, в этот раз это действительно Вы, а не очередной самозванец ))

    Кстати, присоединяйтесь также к теме персонально о Вас и вашей организации - Интернациональном коммунистическом союзе: https://revfront.forum2x2.ru/t1245-topic
    Starboy
    Starboy
    Сочувствующий
    Сочувствующий


    Убеждения : марксист, госкаповец
    Возраст : 63
    Количество сообщений : 34
    Дата регистрации : 2009-06-01

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Starboy Вт Фев 28, 2012 12:16 am

    Виктор Макаров пишет:Приветствую, товарищ Назаренко! Надеюсь, в этот раз это действительно Вы, а не очередной самозванец ))

    Кстати, присоединяйтесь также к теме персонально о Вас и вашей организации - Интернациональном коммунистическом союзе: https://revfront.forum2x2.ru/t1245-topic

    Не, не самозванец. Starboy - это было мое прозвище в Университете (учился на кафедре астрофизики физфака).
    Насчет остального - при наличии времени буду стараться.
    Cаня молдаван
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Откуда : Молдавия Кишинёв
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Cаня молдаван Вт Фев 28, 2012 12:55 am

    Алексей Лавров пишет:Само заглавие темы смешно большевизм будет жив всегда как и марксизм так и прочее ответвления от него.
    Хоронить его рано и даже слишком,пока есть люди которые считают себя большевиками,он не умрет никогда.Сама идея жива и будет жить еще долго.

    Согласен!
    Cаня молдаван
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Откуда : Молдавия Кишинёв
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Cаня молдаван Вт Фев 28, 2012 12:58 am

    Виктор Макаров пишет:Приветствую, товарищ Назаренко! Надеюсь, в этот раз это действительно Вы, а не очередной самозванец ))

    Кстати, присоединяйтесь также к теме персонально о Вас и вашей организации - Интернациональном коммунистическом союзе: https://revfront.forum2x2.ru/t1245-topic

    Вадим ,тут только ты- по моему -РЕАЛЬНЫЙ человек bounce

    http://www.kprf.org/showthread.php?t=11040
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Виктор Макаров Вт Фев 28, 2012 1:19 am

    Люмпен-П пишет:Вадим ,тут только ты- по моему -РЕАЛЬНЫЙ человек bounce
    Нет, я вообще не человек, как известно некоторым посвящённым лицам ))

    ===============

    Лан, харе уже оффтопить. Большевизм давайте обсуждать дальше.

    Вот Назаренко (Starboy) своё виденье большевизма изложил (см. первый пост этой темы, в котором выложена его статья 2002 г.). Я тоже. Люмпен-П тоже. Взгляды у всех нас на этот вопрос оказались несколько разными (особенно разница ощущается между моим взглядом на большевизм и взглядом на него Люмпена-П). А вот Алексей Лавров свою точку зрения на большевизм так и не озвучил почему-то (лишь отделался общими громкими фразами)... Чья точка зрения ему ближе? Скорее всего т. з. Люмпена-П. Однако хотелось бы подробнее услышать это от него самого что в его понятии есть большевизм, а не гадать о его взглядах на кофейной гуще.


    Последний раз редактировалось: Виктор Макаров (Вт Фев 28, 2012 7:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Cаня молдаван
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Откуда : Молдавия Кишинёв
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Cаня молдаван Вт Фев 28, 2012 5:18 am

    Мне интересно, Вадим,кого из cледующих пользователей- висящих мертвых грузом на твоём форуме,- ты введешь в игру на дискусионном поле?
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Виктор Макаров Вт Фев 28, 2012 7:05 am

    Cаня молдаван пишет:Мне интересно, Вадим,кого из cледующих пользователей- висящих мертвых грузом на твоём форуме,- ты введешь в игру на дискусионном поле?
    Саня молдаван, Вы несколько преувеличиваете моё могущество... Видимо мой аватар на этом форуме ввёл Вас в заблуждение ))

    Большевизм - Страница 2 Sauron

    Но я, к сожалению, пока не в силах управлять армиями мёртвых... В случае же с Назаренко это как-то нечаянно у меня вышло... )))

    108 человек на сундук мертвеца (т. е. Революционного фронта) Йо-хо-хо! И бутылка рома! Very Happy Very Happy Very Happy

    См. также видео:





    ==========================

    Кстати, форум этот уже давно как не мой. Я даже не отношусь к числу его нынешних владельцев.


    Последний раз редактировалось: Виктор Макаров (Вт Янв 01, 2013 6:01 am), всего редактировалось 9 раз(а)
    Cаня молдаван
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Откуда : Молдавия Кишинёв
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Cаня молдаван Вт Фев 28, 2012 4:03 pm

    Так ты свой форум склепай! Свои правила введи,и назначь себя МОНАРХОМ без права посягательства на трон Very Happy
    Ссылочку скинешь ,я зарегестрируюсь и потечёт беседа без ЖАБЫ за ПАЗУХОЙ !
    Токо ты присягнеш перед ликом ВОЖДЯ: ни когда ,ни за что меня не БАНИТЬ ! Laughing
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Виктор Макаров Вт Фев 28, 2012 4:10 pm

    Люмпен-П пишет:Токо ты присягнеш перед ликом ВОЖДЯ
    Пардон, перед каким из двух памятников https://revfront.forum2x2.ru/t1248-topic я должен буду клясться? Smile
    Cаня молдаван
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Откуда : Молдавия Кишинёв
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Cаня молдаван Вт Фев 28, 2012 4:34 pm

    Виктор Макаров пишет:
    Люмпен-П пишет:Токо ты присягнеш перед ликом ВОЖДЯ
    Пардон, перед каким из двух памятников https://revfront.forum2x2.ru/t1248-topic я должен буду клясться? Smile

    Ну не я же буду клясться,а ты!, значит соответственно своему кумиру https://revfront.forum2x2.ru/u2
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Алексей Вт Фев 28, 2012 7:57 pm

    Думаю мне стоит сказать что же в моем личном понимании большевизм?
    Я считаю что большевизм - это это великое революционное и марксистское течение,а также политическое движение цель которого революция.
    Важными чертами считаю интернационализм и идею захвата власти рабочим классом.

    Starboy
    Starboy
    Сочувствующий
    Сочувствующий


    Убеждения : марксист, госкаповец
    Возраст : 63
    Количество сообщений : 34
    Дата регистрации : 2009-06-01

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Starboy Вт Фев 28, 2012 8:20 pm

    Алексей Лавров пишет:Думаю мне стоит сказать что же в моем личном понимании большевизм?
    Я считаю что большевизм - это это великое революционное и марксистское течение,а также политическое движение цель которого революция.
    Важными чертами считаю интернационализм и идею захвата власти рабочим классом.


    Что значит, в Вашем понимании, интернационализм?
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Алексей Вт Фев 28, 2012 8:43 pm

    Признаюсь что таким уж интернационалистом не являюсь.Но отвечу для меня это значит:
    Что это отдельная идеология цель которой проповедовать дружбу и сотрудничество между нациями.
    Также знаю такой вид интернационализма как пролетарский он проповедует солидарность пролетариев разных стран в борьбе против эксплуататоров.
    Starboy
    Starboy
    Сочувствующий
    Сочувствующий


    Убеждения : марксист, госкаповец
    Возраст : 63
    Количество сообщений : 34
    Дата регистрации : 2009-06-01

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Starboy Вт Фев 28, 2012 8:51 pm

    Алексей Лавров пишет:Признаюсь что таким уж интернационалистом не являюсь.Но отвечу для меня это значит:
    Что это отдельная идеология цель которой проповедовать дружбу и сотрудничество между нациями.
    Также знаю такой вид интернационализма как пролетарский он проповедует солидарность пролетариев разных стран в борьбе против эксплуататоров.

    Понятно. Для того, чтобы называть себя последователем большевизма это никак не приемлемо. Для большевизма интернационализм означает, что международный рабочий класс представляет собой единое целое в борьбе против мирового капитала, а не просто солидарность. Дружба же и сотрудничество между нациями вполне укладывается в понятия буржуазной демократии.
    Но у Вас вижу в качестве своих убеждений указан сталинизм. Для сталинизма это логично.
    Cаня молдаван
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Откуда : Молдавия Кишинёв
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Cаня молдаван Вт Фев 28, 2012 9:24 pm

    Алексей Лавров пишет:Думаю мне стоит сказать что же в моем личном понимании большевизм?
    Я считаю что большевизм - это это великое революционное и марксистское течение,а также политическое движение цель которого революция.
    Важными чертами считаю интернационализм и идею захвата власти рабочим классом.


    Вот ,вот : революционное течение!
    Интернационализм непременное условие этого ответвлённого течения реки Максизма!
    А захват власти не всем рабочим классом, а его сознательной частью!, лидеры которых входят в интернациональную большевистскую партию единомышленников, и всю полноту политической -захваченной-власти сосредотачивают в своих руках!
    Власть революционерам (в нашем случае БОЛЬШЕВИКАМ),а остальные получают заводы и фабрики в общественную собственность (дружно идут на работу в обязательном порядке)и получают под зорьким надзором членов партии большевиков на местах(заводах и сферы обращения)) распределение: от каждого по способностям и каждому по труду!
    ТОлько так и никак иначе! Пролетарская революция это не революция Парижской коммуны 1870 гг.,а иноносказательное выражение революции идейно убежденных людей (основанных на принципе: ликвидации эксплуатации человека ,человеком!.)
    Вот тогда ты подходишь совсем близко к пониманию БОЛЬШЕВИЗМА.
    А пролетарская революция в том виде в котором нам хотят (ВТЮХАТЬ!)приподнести нонешние интелигенты-МАРКСИСТЫ,это не большевистская тактика и не наша РЕВОЛЮЦИЯ !
    Давай к нам -в стан правильных БОЛЬШЕВИКОВ !
    Starboy
    Starboy
    Сочувствующий
    Сочувствующий


    Убеждения : марксист, госкаповец
    Возраст : 63
    Количество сообщений : 34
    Дата регистрации : 2009-06-01

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Starboy Вт Фев 28, 2012 9:34 pm

    Люмпен-П пишет:
    Алексей Лавров пишет:Думаю мне стоит сказать что же в моем личном понимании большевизм?
    Я считаю что большевизм - это это великое революционное и марксистское течение,а также политическое движение цель которого революция.
    Важными чертами считаю интернационализм и идею захвата власти рабочим классом.


    Вот ,вот : революционное течение!
    Интернационализм непременное условие этого ответвлённого течения реки Максизма!
    А захват власти не всем рабочим классом, а его сознательной частью лидеры которых входят в интернациональную большевистскую партию единомышленников и всю полноту политической -захваченной-власти сосредотачивают в своих руках!
    Власть революционерам (в нашем случае БОЛЬШЕВИКАМ),а остальные получают заводы и фабрики в общественную собственность и распределение от каждого по способностяи и каждому по потребностям!
    ТОлько так и никак иначе! Пролетарская революция это не революция Парижской коммуны 19870 гг.,а иноносказательное выражение революции идейно убежденных людей (основанных принципом ликвидации человека ,человеком!.
    Вот тогда ты подходишь совсем близко к пониманию БОЛЬШЕВИЗМА.
    А пролетарская революция в том виде в котором нам хотят приподнести нонешние интелигенты-МАРКСИСТЫ,это не большевистская тактика и не наша РЕВОЛЮЦИЯ !
    Давай к нам -в стан правильных БОЛЬШЕВИКОВ !

    Захват власти одними большевиками никогда не был сущностью большевизма. Это результат лишь тех конкретных обстоятельств, которые сложились в ходе гражданской войны.
    Нет разделения между политической властью и экономической - те, у кого реально заводы и фабрики, будут иметь и политическую власть. Задача партии - организация пролетариев всего мира для взятия экономической и политической власти и установление диктатуры пролетариата. После этого роль партии и государства начинает быстро уменьшаться - коммунизм строит общество, а не партия. Партия, благодаря своей научной основе, знает лишь как и какой класс организовать для свержения капитала и взятия власти, и какие создать стартовые условия того общества, которое развивается в направлении к коммунизму. Т.е. условия сохранения экономической и политической власти трудящихся, вчерашних пролетариев.
    Cаня молдаван
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор


    Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Откуда : Молдавия Кишинёв
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

    Большевизм - Страница 2 Empty Re: Большевизм

    Сообщение автор Cаня молдаван Вт Фев 28, 2012 9:42 pm

    Вадим (который тут Назаренко), это всё обосравшаяся теория!
    Практика сталинизма показывает иное: где и когда заводы принадлежат трудовым коллективам, и когда начинает отмирать партия ,это успешно продемонстрировал послесталинский период потепления идущего из кишечника ПРОЛЕТАРИАТА! Shocked

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 6:45 pm