Форум Революционного Фронта

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.


+3
Виктор Макаров
НКВД
Алексей
Участников: 7

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Янв 16, 2012 2:03 am

    Всегда пишет:Эти деньги будут честно потрачены на запасы гречки

    О любви тов. Всегда к гречке
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Ural Partizan Пн Янв 16, 2012 10:52 am

    Я с уловольствием ! Только со сталинистов придется снимать комиссию за приход и уход средств ! Эти деньги будут честно потрачены на запасы гречки на случай ядерной войны с США !
    Very Happy
    Если серьезно, то о финансах пока думать рано. Надо думать об идеологии, об каких-нибудь внутрипартийных газетах, а не о бабле. А то чем от какой-нибудь буржуазно-социалистической Справ. Рос. отличается.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Янв 16, 2012 2:19 pm

    Ural Partizan пишет:Если серьезно, то о финансах пока думать рано

    Совершенно с этим не согласен. Если создавая организацию ты с самого начала не думаешь о её финансировании, то грош цена тебе и твоей будущей организации. Значит к серьёзной (особенно практической) политической работе ты не готов. Так что Лавров в принципе правильно подходит к делу.

    Ural Partizan пишет:Надо думать об идеологии

    В отрыве от практики?

    Ural Partizan пишет:об каких-нибудь внутрипартийных газетах

    Это что ещё за бред - "внутрипартийная газета"? )))) Секту предлагаете строить Лаврову? )) Секту Свидетелей Внутрипартийного Коммунизма Smile

    Ural Partizan пишет:а не о бабле

    Дурак Вы, ей-богу. Куда ж без денег-то? Даже одному человеку деньги в современном мире НУЖНЫ НА КАЖДОМ ШАГУ. А уж коллективу людей, СТАВЯЩЕМУ ПЕРЕД СОБОЙ СЕРЬЁЗНЫЕ ЗАДАЧИ - тем более! Как говорил Наполеон, не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую. Вдумайтесь в эту фразу великого полководца.

    Ural Partizan пишет:А то чем от какой-нибудь буржуазно-социалистической Справ. Рос. отличается.

    В финансовом вопросе революционно-пролетарская организация отличается от буржуазно-социалистической организации тем, что в первой взносы собирабтся прежде всего её рядовыми членами и их трата подконтрольна этим самым рядовым членам (через систему демцентрализма), а во второй - рядовые члены взносов не платят, а партия является содержанкой на денежные средства её верхушки (соответственно рядовые члены являются политическими наймитами буржуазии).
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Пн Янв 16, 2012 3:37 pm

    Виктор Макаров пишет:Вы вон лучше тов-ща Всегда попросите быть начальником вашего финотдела ))
    И тогда в ней пусто будет потому-что все деньги уйдут на гречку.Если честно нам для начала нужно около 10 000 тыс.
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Пн Янв 16, 2012 3:53 pm

    Виктор Макаров пишет:Не... Алексей... Вы видимо шуток не понимаете... Как можно привлекать НЕ ЧЛЕНОВ ПАРТИИ к такому серьёзному и сугубо внутреннему делу, как сбор взносов и хранение партийной казны? Это ж просто смешно...

    К тому же я бы и сам не стал этим - укреплением финансовых позиций КПС(ленина-сталина) - заниматься ввиду того, что не являюсь сторонником вашей партии. У меня с ней целый ряд принципиальных идеологических и политических расхождений (не говоря уже о расхождениях тактических).

    Насчет расхождений расскажите в аське?
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Пн Янв 16, 2012 4:43 pm

    Это что ещё за бред - "внутрипартийная газета"? )))) Секту предлагаете строить Лаврову? )) Секту Свидетелей Внутрипартийного Коммунизма Smile
    Да даже такую газету нужно на что-то издавать!
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Пн Янв 16, 2012 4:49 pm

    Без денег ничего нельзя сейчас как все без них.Это не партия,а бред.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Янв 16, 2012 5:26 pm

    Алексей Лавров пишет:Насчет расхождений расскажите в аське?

    Я в аське не люблю обсуждать идеологические, политические и стратегические вопросы (а также наиболее важные вопросы тактики - тоже). Это контрпродуктивно (говорить с каждым, а не со всеми желающими принять участие в дискуссии) и противоречит нормам ленинизма, в т. ч. закреплённым в статье Ленина Письмо в редакцию "Искры" (с текстом которой Вы "во многих вопросах не согласны", как сами мне писали об этом в аське).


    Последний раз редактировалось: Виктор Макаров (Пн Янв 16, 2012 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Пн Янв 16, 2012 6:11 pm

    Я же вам говорил что я Сталинист.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Янв 16, 2012 7:51 pm

    Алексей Лавров пишет:Я же вам говорил что я Сталинист

    К тому ж ещё и партийный фетишист...

    "Генеральная линия партии для меня закон... Генеральная линия партии всегда верна" (Алексей Лавров, цитаты из личной переписки) Smile
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Пн Янв 16, 2012 7:56 pm

    Сообщаю вам что я изменил устав и создал программное заявление.Так что партия теперь не ВКПБу не КПС-ВКПБ,а КПС(ЛС)
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Янв 16, 2012 8:06 pm

    Алексей Лавров пишет:Сообщаю вам что я изменил устав

    И чем отличается нынешний Устав вашей партии от предыдущего? В каких вопросах он был изменён? Где вообще с ним можно ознакомиться?

    Алексей Лавров пишет:и создал программное заявление

    Ну так у Вас же УЖЕ БЫЛА программа: https://revfront.forum2x2.ru/t1081-topic#8731

    Или у вас их теперь ЦЕЛЫХ ДВЕ? Smile
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Пн Янв 16, 2012 8:09 pm

    У нас есть форум где есть вся информация http://kps.mybb.ru/
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Янв 16, 2012 8:13 pm

    И что? Там есть ответы на мои вопросы?

    Виктор Макаров пишет:И чем отличается нынешний Устав вашей партии от предыдущего? В каких вопросах он был изменён?

    Виктор Макаров пишет:Ну так у Вас же УЖЕ БЫЛА программа: https://revfront.forum2x2.ru/t1081-topic#8731

    Или у вас их теперь ЦЕЛЫХ ДВЕ? Smile
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Виктор Макаров Пн Янв 16, 2012 8:14 pm

    Зашёл по вашей ссылке на форум КПС. Ответов на свои вопросы ТАМ НЕ УВИДЕЛ.
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Пн Янв 16, 2012 8:36 pm

    Там же есть устав и программное заявление.
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Вт Янв 17, 2012 10:40 am

    Тут мою статью про мой комсомол предлагают удалить просим вас прочесть объяснение:

    Предлагаю удалить. Статьи о группах ВКонтакте, численностью в полтора человека - это нонсенс.
    Мы, конечно, когда создавали Энциклопедию негласно приняли, что критериев значимости у нас не будет. То есть грубо говоря Энциклопедия будет содержать статьи обо всех коммунистах и организациях, даже о тех, которые не удовлетворяют критериям значимости педивикии, но значимость которых для левого движения очевидна. Но статья про «ВКСМ» - это как раз тот случай, когда даже такие негласные правила не стоит доводить до абсурда. Я положительно отношусь к статьям о любых левых организациях в данном википроекте (написанным с позиций марксизма-ленинизма), но при этом такая организация должна действительно существовать, то есть чтобы хотя бы из её сайта было понятно, что организация ведёт какую-то деятельность (либо, если она не имеет сайта, чтобы на других значимых левых сайтах эта организация была хоть один раз упомянута). Если же нет вообще ничего кроме группы ВКонтакте численностью в несколько человек и форума на бесплатном хостинге - то говорить о какой-то «организации» просто смешно. То есть сайт, форум или группа ВКонтакте действительно есть, а организации de-facto нет (и не было), следовательно, не может быть и статьи о ней.
    Что касается статьи о Компартии Союза, то её нужно либо удалить, либо полностью переписать, поскольку КПС уже создавалась лет 10 назад, и хотя она приказала долго жить, но всё же засветилась на лентах новостей, то есть, очевидно, имеет более высокую значимость, чем группа КПС ВКонтакте. --ComIntern 08:05, 15 января 2012 (MSK)
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Ural Partizan Вт Янв 17, 2012 10:56 am

    Это что ещё за бред - "внутрипартийная газета"? )))) Секту предлагаете строить Лаврову? )) Секту Свидетелей Внутрипартийного Коммунизма

    Когда в партии 10 человек, о финансах, о всероссийской газете думать рано. Или вы создаете коммунистическую МММ? Бабло соберете и кинете партийцев. Вложение денег в неперспективные проекты - вот где бред, вот где секта.
    Виктор Макаров
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь


    Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Откуда : Загорск
    Возраст : 20
    Количество сообщений : 11846
    Дата регистрации : 2009-01-30

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Виктор Макаров Вт Янв 17, 2012 6:34 pm

    Алексей Лавров пишет:Тут мою статью про мой комсомол предлагают удалить просим вас прочесть объяснение:

    Предлагаю удалить. Статьи о группах ВКонтакте, численностью в полтора человека - это нонсенс.
    Мы, конечно, когда создавали Энциклопедию негласно приняли, что критериев значимости у нас не будет. То есть грубо говоря Энциклопедия будет содержать статьи обо всех коммунистах и организациях, даже о тех, которые не удовлетворяют критериям значимости педивикии, но значимость которых для левого движения очевидна. Но статья про «ВКСМ» - это как раз тот случай, когда даже такие негласные правила не стоит доводить до абсурда. Я положительно отношусь к статьям о любых левых организациях в данном википроекте (написанным с позиций марксизма-ленинизма), но при этом такая организация должна действительно существовать, то есть чтобы хотя бы из её сайта было понятно, что организация ведёт какую-то деятельность (либо, если она не имеет сайта, чтобы на других значимых левых сайтах эта организация была хоть один раз упомянута). Если же нет вообще ничего кроме группы ВКонтакте численностью в несколько человек и форума на бесплатном хостинге - то говорить о какой-то «организации» просто смешно. То есть сайт, форум или группа ВКонтакте действительно есть, а организации de-facto нет (и не было), следовательно, не может быть и статьи о ней.
    Что касается статьи о Компартии Союза, то её нужно либо удалить, либо полностью переписать, поскольку КПС уже создавалась лет 10 назад, и хотя она приказала долго жить, но всё же засветилась на лентах новостей, то есть, очевидно, имеет более высокую значимость, чем группа КПС ВКонтакте. --ComIntern 08:05, 15 января 2012 (MSK)

    Они правы, Алексей Лавров. Я тоже полагаю, что не стоит в Универсальной коммунистической русскоязычной электронной энциклопедии публиковать статьи об организациях ПРАКТИЧЕСКИ МЁРТВЫХ (т. к., как говорил Маркс, "теория без практики мертва").

    Ural Partizan пишет:Когда в партии 10 человек, о финансах, о всероссийской газете думать рано.

    Почему Вы так полагаете? Особенно мне не ясно почему 10 человекам, решившим вдруг создать нечто общее, не нужны на это общее финансовые средства? Да и что касается газеты тоже с Вами не соглашусь... Вон Герцен (отец русского революционного движения, не считая декабристов) фактически в одиночку (при участии Огарёва) свой "Колокол" издавал и пересылал его из Англии в царскую Россию для ведения посредством этой газеты революционной агитации и пропаганды.
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Чт Янв 19, 2012 2:30 pm

    Доклад к съезду тов.Чижикова:


    Доклад тов. Чижикова на съезде Новой партии февраль 2012 года.

    Здравствуйте дорогие товарищи! Поздравляю вас с началом нашего первого съезда. Я, Чижиков Егор Андреевич, убежденный коммунист уже 5 лет, хочу обратиться ко всем партийцам, присутствующим здесь, со своей программой, вынести, так сказать, на общее обозрение то, что я разрабатываю с декабря. Все эти дни мы вели ожесточенные споры с товарищем Шепиловым (Лавровым) в идеологическом плане, организационном и эстетическом. Спор зашел в тупик, поэтому предлагаю всем поучаствовать в разработке программы, стратегии, устава и символики нашей партии, следуя строго марксистко-ленинскому учению в этом вопросе.

    1) Символика.

    Начнем с символики и названия. Лично я предлагаю два разных по сути названия. Отсюда два партийных флага и две стратегии развития. Поясню.

    I) РЕВОЛЮЦИОННАЯ (РОССИЙСКАЯ) КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ БОЛЬШЕВИКОВ. Буква «Р» в аббревиатуре будет читаться «российская» для власти, минюста и СМИ, а «революционная» - для членов и сторонников. РКПБ – звучит гордо и запоминается. Главное соответствует нашей коммунистической и революционной сути. Большевизм – намек на преемственность идей Ленина-Сталина.

    Партийное знамя (2 варианта):


    II) РЕВОЛЮЦИОННАЯ (РОССИЙСКАЯ) ТРУДОВАЯ ПАРТИЯ.(РЕВОЛЮЦИОННАЯ ПАРТИЯ ТРУДА или РЕВОЛЮЦИОННАЯ ПАРТИЯ ТРУДЯЩИХСЯ). С буквой «Р» как и в предыдущем случае. Но название тоже революционно. Мы выступаем за власть трудящихся, диктатуру рабочего человека. Отклик найдет это и у рабочих, и у интеллигенции, и у учащихся. Да и приставания со стороны гэбни меньше. И аналогии с товарищем Энвером Ходжа есть, и с Ким Ир Сеном.(просто я ходжаист)

    В этом случае партийное знамя:
    (мне больше РТП нравится)
    Что бы мы не выбрали, главное все таки в партии – идеология. Переходим ко второму вопросу, идеологическому.

    2) Идеология.

    МАРКСИЗМ-ЛЕНИНИЗМ и точка. Я предлагаю не бороться в нашей партии с троцкистами, маоистами, фокистами и другими течениями левого толка. Все они в какой-то степени марксисты и все в какой-то степени верны. Брать только самое лучшее от сталинизма, троцкизма и маоизма, отбросив мелкобуржуазные тенденции. Нужно дать возможность созданию платформ, по одному представителю от каждой из которых, будут в ЦК. Нужна внутрипартийная дискуссия. В конце концов, четкая партийная линия есть: построение бесклассового общества. Кто ее не разделяет и хочет, скажем, национал-социалистической диктатуры, пусть уходит. Мировая революция, диктатура пролетариата, власть советам, долой капитал и проч. – вот основные лозунги нашей партии. Это ленинские лозунги.
    Мы не должны участвовать в выборах, пока не сформируем общероссийскую организацию. Как только это будет сделано, нужно провести по спискам левых буржуазных партий КПРФ и СР или независимо наших кандидатов от рабочей оппозиции и дать им площадку на всех уровнях: Госдума, гордумы, поселковые советы (хотя вряд ли кто нас туда пустит), при этом не агитируя НИ за одну партию. Наша партия никогда не должна стать парламентской, хотя вхождение в Думу, как большевики в 1906-1914 в нее входили, возможно. Никакой помощи фашисту Зюганову!

    Пролетарский интернационализм – вот чего должны мы придерживаться, это АРХИВАЖНО. Никоим образом мы не должны бороться с миграцией, никоим образом мы не должны поддерживать националистов. Все рабочие равны – только такой принцип. При этом надо четко разделять:

    1) русофобию людей другой национальности,
    2) особенности менталитета другой национальности
    3) «хамское поведение», скажем, кавказской «золотой молодежи», армянских барыг на рынках, еврейских буржуйчиков.

    Первое – это тот же фашизм и расизм, с которыми нужно бороться именно в этом контексте. Второе – особенности религиозного воспитания, традиций и т.д. с чем нужно смириться и терпеть. Третье – классовая вражда, что должно называться своим именем. Так мы решим часть проблем. Солидарность и еще раз солидарность с рабочим других стран.
    Мы должны всячески бороться со скрытым национализмом и антисемитизмом, который свойственен коммунистическому движению. Всякие там Съезды граждан СССР и За
    Советский Союз, как и КПРФ – черносотенные и империалистические образования. Нам с ними не по пути.

    Борьба с любым империализмом, в т.ч. красным! Чтобы не сделать новый СССР тюрьмой народов нужно искоренять всяческие черносотенные и погромные идеи в нашем движении. Ориентация только на Всемирную Советскую республику всех народов, о которой говорил В.И.Ленин.

    По поводу социализма в одной стране, тут пусть идет дискуссия. Кто хочет, пусть строит социализм только в России. Или СНГ. Кто хочет, пусть участвует в Мировой революции. пока рано говорить и о том и о другом. У нас еще не достаточно кадров. Пока задача партии – вести агитацию, учить партийцев марксизму-ленинизму, выстраивать свою структуру. Когда количество членов увеличим, будем прорабатывать глобальную стратегию. Программа минимум – создать структуру. Но о ней ниже.

    3) К чему мы идем? Программа и стратегия.

    Выше было уже сказано о наших целях. Но это общие цели. Нужна конкретика. Итак, программа минимум:

    1) Довести число членов до 1000. Распределить между ними обязанности. Создать ячейки по всей России и странам СНГ.
    2) Издавать пока хотя бы листок. Не газету а А4 листок.
    3) Создать сеть марксистских кружков, где готовить кадры для партии. Самим обогащать свои знания по марксизму. Создать законспирированную сеть для связи, о которой никто не сможет узнать, кроме нас.
    4) Вести пропаганду в интернете, работать над сайтом, форумом, в соц.сетях. Мы пока интернет партия.
    5) Налаживать связи с разными российскими и международными коммунистическими организациями.
    6) Критиковать КПРФ ВЕЗДЕ!!!!!!!!

    Программа максимум:
    Ее мы примем уже тогда, когда наш съезд будет проходить хотя бы в каком-нибудь задрипаном ДК где-нибудь в Москве))) И у нас будет хотя бы 50 косарей членов.

    Лучше бы нам подошла сетевая структура с тайным лидером, т.к. такую уничтожить сложнее. Каждый член знает только 5 других и всю информацию получает от интернет-ЦК, члены которого не известны никому кроме малой группы вождей, из числа которых ЦК и избирается. Как в Камбодже времен Пол Пота – никто не знал настоящих имен вождей страны и не имел их портретов. Комсомол нам тоже не к чему. В партию принимаем с 14 лет, в редких случаях с меньшим возрастом.

    Наши члены в перспективе должны участвовать во всех акциях протеста, в т.ч. т.н. «оранжевых» митингах.

    4) Подготовка партийца. Дисциплина.

    Мы ни в коем случае не должны провоцировать власти на репрессии против нас. Никакого повода, даже самого малого. Посему следует разработать Устав поведения наших членов.
    Нацболов в свое время кидали в тюрьмы якобы за хранение наркотиков. Зачастую так и было, гэбня не врала. Всякие там анархисты и антифа любят травки покурить, кстати, и это их главный минус – отсутствие дисциплины. Для партийца, поэтому, важно соблюдать четкий свод законов:
    1) Не пить. Трезвый ум не допустит столько ошибок, сколько пьяный – я тут прямо Кэп.
    2) По возможности не курить. Это как бы я намекаю уже на здоровый образ жизни, sXe.
    3) Не участвовать в провокационных акциях. Не поддаваться на псевдореволюционную риторику некоторых «вождей».
    4) По возможности не афишировать в непроверенных компаниях своих пьяных друзей свою принадлежность к нашей партии. Вообще не распространяться по поводу политической деятельности. Контора все равно о нас узнает, но этот прекрасный момент можно оттянуть. Агитацию вести грамотно на митингах, расклеивать стикеры, распространять газеты, рисовать на стенах, но так чтоб не попасться.

    Обязательно заниматься спортом. По возможности проводить полевые сборы. Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться, не забывая об учебе марксизму-ленинизму.

    Не надо писать о нашей партии в энциклопедию «Коммунист» или еще куда. О нас потом туда напишут другие люди, когда мы уже будем известны в массах своими делами…

    Пока все. Может, еще что-то напишу. Главное я обозначил.

    С комприветом. Чижиков.
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Чт Янв 19, 2012 2:31 pm

    Прим.
    Эмблемы:
    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 53222029.th
    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 26369722.th
    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 72148435.th
    НКВД
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик


    Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - https://revfront.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t903.htm
    Откуда : Новомосковск
    Количество сообщений : 4257
    Дата регистрации : 2009-02-17

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор НКВД Чт Янв 19, 2012 4:34 pm

    А почему вы не опубликовали доклад Шепиловский?
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Чт Янв 19, 2012 4:36 pm

    Он еще не доработан,нет второго варианта эмблемы еще.


    Доклад тов. Шепилова на I съезде Коммунистической Партии Союза (Ленина-Сталина) февраль 2012 года.

    Здравствуйте дорогие товарищи! Поздравляю вас с началом нашего первого съезда. Я, Шепилов Алексей Игоревич, убежденный коммунист аж с 2008 года, хочу обратиться ко всем партийцам, присутствующим здесь, со своей программой, вынести, так сказать, на общее обозрение мой «шепиловский» путь партии. Все эти дни я вел ожесточенный спор с товарищем Чижиковым в идеологическом, организационном и эстетическом планах. Спор зашел в тупик, поэтому мы с ним не можем более работать вместе, почему я вам объясню на этом съезде.


    1) Символика.

    Начнем с символики и названия. Лично я предлагаю одно единое, по сути, название.

    КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЮЗА (ЛЕНИНА-СТАЛИНА).
    Сокращенно КПС (Л-С)
    КПС (Л-С)– звучит гордо и запоминается. Главное соответствует нашей коммунистической и революционной сути. Как намек на преемственность идей Ленина-Сталина.

    Партийное знамя (два варианта)


    Что бы мы не выбрали, главное все таки в партии – идеология. Переходим ко второму вопросу, идеологическому.

    2) Идеология.

    МАРКСИЗМ-ЛЕНИНИЗМ-СТАЛИНИЗМ и точка. Нужно дать возможность созданию платформ, по двум представителям от каждой из которых, будут в ЦК. Очень важна необходимость внутрипартийной дискуссии.
    Ибо «Если у нас отнять право на критику, то будет отход назад к культу личности»
    В конце концов, генеральная партийная линия есть: построение бесклассового общества. Диктатура пролетариата, власть советам, долой капитал и проч. – вот основные лозунги нашей партии.

    Мы должны участвовать в выборах, но только на уровнях городских дум и поселковых советов, но главное при этом, не агитируя за КПРФ. Наша партия может стать парламентской, как большевики в 1906-1914 в нее входили (они не только там работали, но и работали подпольно пример тому большевистская фракция в 4-ой Думе) Никакой помощи предателю коммунистов России Зюганову!

    Борьба с любым империализмом.
    Ориентация только на Возрожденный Советский Союз.

    3) К чему мы идем? Программа и стратегия.
    Итак, программа минимум нашей партии это:

    1) Довести число членов до 5000. Распределить между ними обязанности. Создать ячейки по всей России и странам СНГ.
    2) Издавать газету.
    3) Самим обогащать свои знания по марксизму.
    4) Вести пропаганду в интернете, работать над сайтом, форумом, в соц. сетях. Мы пока интернет партия.
    5) Налаживать связи с разными российскими и международными коммунистическими организациями.
    6) Критиковать КПРФ при любой возможности. Использовать для этого партийную прессу (Будем публиковать цикл статей с интервью коммунистов из других партий под названием «Зюгановщина»)

    Программа максимум:
    Ее мы примем уже тогда, когда наш съезд будет проходить хотя бы где-нибудь в Москве. И у нас будет хотя бы 10 000 членов.

    Комсомол нам нужен для новых кадров и привлечения молодежи в партию. В партию принимаем с 17 лет, в редких случаях с меньшим возрастом (на это отдельное постановление ЦК нужно будет)

    Наши члены в перспективе должны участвовать во всех акциях протеста, а насчет
    т.н. «оранжевых» митингов мое мнение они вредны для нас. Партия не должна участвовать в этом либеральном бреде.

    4) Подготовка партийца. Дисциплина.

    Мы ни в коем случае не должны провоцировать власти на репрессии против нас. Никакого повода, даже самого малого. Посему следует заново принять Моральный Кодекс Строителя Коммунизма.
    Ural Partizan
    Ural Partizan
    Боец
    Боец


    Убеждения : Марксизм-Ленинизм-Ходжаизм
    Организация : Член РОТ ФРОНТа, участвую в создании новой партии
    Откуда : Планета Земля
    Количество сообщений : 189
    Дата регистрации : 2011-09-16

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Ural Partizan Чт Янв 19, 2012 5:57 pm

    Ой ой ой, плагиатор вы какой! Laughing
    avatar
    Алексей
    Агитатор
    Агитатор


    Откуда : Братск
    Количество сообщений : 303
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)  - Страница 5 Empty Re: Коммунистическая Партия Союза(Ленина-Сталина)

    Сообщение автор Алексей Чт Янв 19, 2012 6:16 pm

    Лучше это чем изобличительный доклад.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 2:20 am